Resultate SX Stuttgart

SX1 – Vor­lauf 1

1. Ro­d­ri­gues, Jo­a­quim (POR, KAW)
2. Blair, Da­ni­el (USA, HON)
3. Swane­po­el, Ga­reth (RSA, SUZ)
4. Mus­quin, Micka­el (FRA, HON)
5. Meurs, Jeffrey (NED, SUZ)
6. Ull­rich, Den­nis (GER, KTM)
7. Kras, Mi­ke (NED, SUZ)
8. Siebler, Co­le (USA, HON)
9. Lyng­gaard, Kas­per (DEN, YAM)
10. Eng­le, Ky­le (USA, KAW)
11. Van Lin­den, Rin­nie (NED, TM)

SX1 – Vor­lauf 2

1. La­may, Ben (USA, YAM)
2. Mai­er, Ted­dy (USA, KAW)
3. Ki­niry, Ro­bert (USA, YAM)
4. Bo­wers, Ty­ler (USA, KAW)
5. Ri­chier, Flo­rent (FRA, KTM)
6. Ales­si, Jeff (USA, KAW)
7. Dug­mo­re, Col­lin (RSA, KTM)
8. Fitz-​Ge­rald, Ke­rim (RSA, KTM)
9. Sturm, Ro­bert (GER, KAW)
10. Le­sa­ge, Ma­xi­me (FRA, YAM)
11. Mar­tens, Yen­tel (BEL, KAW)
12. Bos­si, Yan­nick (FRA, YAM)

SX1 – Vor­lauf 3

1. Tho­mas, Ja­son (USA, SUZ)
2. Leib, Mi­cha­el (USA, SUZ)
3. Frie­se, Vin­ce (USA, SUZ)
4. Schif­fer, Mar­cus (GER, SUZ)
5. Neu­ge­bau­er, Fi­lip (CZE, KAW)
6. Thures­son, Fi­lip (SWE, HON)
7. Lar­sen, P.J. (USA, HON)
8. Leo­pold, Stef­fen (GER, HON)
9. Me­daglia, Ty­ler (CAN, HON)
10. Ter­reblan­che, Shan­non (RSA, KTM)
11. Szvo­bo­da, Bence (HUN, KTM)
12. Chitta­ro, Ma­nu­el (GER, KAW)
DNF Kla­kow, Phil­ipp (GER, KAW)

SX1 – Hoff­nungs­lauf 1

1. Lar­sen, P.J. (USA, HON)
2. Kras, Mi­ke (NED, SUZ)
3. Le­sa­ge, Ma­xi­me (FRA, YAM)
4. Fitz-​Ge­rald, Ke­rim (RSA, KTM)
5. Szvo­bo­da, Bence (HUN, KTM)
6. Lyng­gaard, Kas­per (DEN, YAM)
7. Van Lin­den, Rin­nie (NED, TM)
8. Bos­si, Yan­nick (FRA, YAM)
DNS Me­daglia, Ty­ler (CAN, HON)
DNS Kla­kow, Phil­ipp (GER, KAW)

SX1 – Hoff­nungs­lauf 2

1. Siebler, Co­le (USA, HON)
2. Leo­pold, Stef­fen (GER, HON)
3. Mar­tens, Yen­tel (BEL, KAW)
4. Dug­mo­re, Col­lin (RSA, KTM)
5. Sturm, Ro­bert (GER, KAW)
6. Ter­reblan­che, Shan­non (RSA, KTM)
7. Chitta­ro, Ma­nu­el (GER, KAW)
8. Eng­le, Ky­le (USA, KAW)

SX1 – Halb­fi­na­le/Demi-finale 1

1. Ro­d­ri­gues, Jo­a­quim (POR, KAW)
2. Ri­chier, Flo­rent (FRA, KTM)
3. Mus­quin, Micka­el (FRA, HON)
4. Blair, Da­ni­el (USA, HON)
5. La­may, Ben (USA, YAM)
6. Ull­rich, Den­nis (GER, KTM)
7. Lar­sen, P.J. (USA, HON)
8. Swane­po­el, Ga­reth (RSA, SUZ)
9. Ki­niry, Ro­bert (USA, YAM)
10. Meurs, Jeffrey (NED, SUZ)
DNF Kras, Mi­ke (NED, SUZ)

SX1 – Halb­fi­na­le/Demi-finale 2

1. Mai­er, Ted­dy (USA, KAW)
2. Frie­se, Vin­ce (USA, SUZ)
3. Bo­wers, Ty­ler (USA, KAW)
4. Tho­mas, Ja­son (USA, SUZ)
5. Neu­ge­bau­er, Fi­lip (CZE, KAW)
6. Leib, Mi­cha­el (USA, SUZ)
7. Siebler, Co­le (USA, HON)
8. Ales­si, Jeff (USA, KAW)
9. Schif­fer, Mar­cus (GER, SUZ)
10. Thures­son, Fi­lip (SWE, HON)
11. Leo­pold, Stef­fen (GER, HON)

SX1 – Last Chan­ce Qua­li­fy­ing

1. Ull­rich, Den­nis (GER, KTM)
2. Siebler, Co­le (USA, HON)
3. Leib, Mi­cha­el (USA, SUZ)
4. Lar­sen, P.J. (USA, HON)
5. Swane­po­el, Ga­reth (RSA, SUZ)
6. Thures­son, Fi­lip (SWE, HON)
7. Ales­si, Jeff (USA, KAW)
8. Kras, Mi­ke (NED, SUZ)
9. Leo­pold, Stef­fen (GER, HON)
10. Meurs, Jeffrey (NED, SUZ)
DNF Ki­niry, Ro­bert (USA, YAM)
DNF Schif­fer, Mar­cus (GER, SUZ)

SX1 – Fi­na­le

1. Ri­chier, Flo­rent (FRA, KTM)
2. Neu­ge­bau­er, Fi­lip (CZE, KAW)
3. Ull­rich, Den­nis (GER, KTM)
4. Frie­se, Vin­ce (USA, SUZ)
5. Ro­d­ri­gues, Jo­a­quim (POR, KAW)
6. Bo­wers, Ty­ler (USA, KAW)
7. Mus­quin, Micka­el (FRA, HON)
8. Tho­mas, Ja­son (USA, SUZ)
9. Mai­er, Ted­dy (USA, KAW)
10. Blair, Da­ni­el (USA, HON)
11. Siebler, Co­le (USA, HON)
12. La­may, Ben (USA, YAM)

SX1 – Ge­samt­wer­tung „Kö­nig von Stutt­gart“/Classement final „King of Stuttgart“

1. Ri­chier, Flo­rent (FRA, KTM), 45 Punk­te
2. Mus­quin, Micka­el (FRA, HON), 34
3. Ull­rich, Den­nis (GER, KTM), 29
4. Tho­mas, Ja­son (USA, SUZ), 24
5. Bo­wers, Ty­ler (USA, KAW), 21
6. Neu­ge­bau­er, Fi­lip (CZE, KAW), 20
7. Frie­se, Vin­ce (USA, SUZ), 20
8. Ro­d­ri­gues, Jo­a­quim (POR, KAW), 17
9. La­may, Ben (USA, YAM), 12
10. Lar­sen, P.J. (USA, HON), 10
11. Swane­po­el, Ga­reth (RSA, SUZ), 9
12. Mai­er, Ted­dy (USA, KAW), 7
13. Blair, Da­ni­el (USA, HON), 6
14. Siebler, Co­le (USA, HON), 5

SX2 – Wer­tungs­lauf 1

1. Ca­na­da, Ja­ke (USA, HON)
2. Mail­lard, Bo­ris (FRA, KAW)
3. Thu­ry, Do­mi­ni­que (GER, KAW)
4. Jau­lin, Su­li­van (FRA, KAW)
5. Weeck, Tom­my (USA, SUZ)
6. Fe­g­li, Guil­lau­me (FRA, HON)
7. Kou­wen­berg, Nick (NED, YAM)
8. Gehr­ke, Nils (GER, SUZ)
9. Bur­ger, Mor­gan (USA, HON)
10. Col­lin, Arn­aud (FRA, KAW)
11. Vers­lu­is, Da­ve (NED, KAW)
12. Kap­pel, Ro­bin (FRA, KTM)

SX2 – Wer­tungs­lauf 2

1. Ca­na­da, Ja­ke (USA, HON)
2. Mail­lard, Bo­ris (FRA, KAW)
3. Jau­lin, Su­li­van (FRA, KAW)
4. Weeck, Tom­my (USA, SUZ)
5. Thu­ry, Do­mi­ni­que (GER, KAW)
6. Fe­g­li, Guil­lau­me (FRA, HON)
7. Kou­wen­berg, Nick (NED, YAM)
8. Gehr­ke, Nils (GER, SUZ)
9. Bur­ger, Mor­gan (USA, HON)
10. Col­lin, Arn­aud (FRA, KAW)
11. Vers­lu­is, Da­ve (NED, KAW)
12. Kap­pel, Ro­bin (FRA, KTM)

SX2 – Ta­ges­wer­tung/Classement du jour

1. Ca­na­da, Ja­ke (USA, HON), 50 Punk­te
2. Mail­lard, Bo­ris (FRA, KAW), 40
3. Jau­lin, Su­li­van (FRA, KAW), 29
4. Thu­ry, Do­mi­ni­que (GER, KAW), 27
5. Weeck, Tom­my (USA, SUZ), 24
6. Fe­g­li, Guil­lau­me (FRA, HON), 20
7. Kou­wen­berg, Nick (NED, YAM), 18
8. Gehr­ke, Nils (GER, SUZ), 16
9. Bur­ger, Mor­gan (USA, HON), 14
10. Col­lin, Arn­aud (FRA, KAW), 12
11. Vers­lu­is, Da­ve (NED, KAW), 10
12. Kap­pel, Ro­bin (FRA, KTM), 8

SX2 – Ge­samt­wer­tung „Prinz von Stutt­gart“/Classement final „Prince of Stuttgart“

1. Ca­na­da, Ja­ke (USA, HON), 100 Punk­te
2. Mail­lard, Bo­ris (FRA, KAW), 80
3. Thu­ry, Do­mi­ni­que (GER, KAW), 54
4. Jau­lin, Su­li­van (FRA, KAW), 53
5. Weeck, Tom­my (USA, SUZ), 53
6. Fe­g­li, Guil­lau­me (FRA, HON), 38
7. Gehr­ke, Nils (GER, SUZ), 30
8. Kou­wen­berg, Nick (NED, YAM), 26
9. Kap­pel, Ro­bin (FRA, KTM), 26
10. Col­lin, Arn­aud (FRA, KAW), 24
11. Ek­erold, Ste­fan (GER, KTM), 15
12. Bur­ger, Mor­gan (USA, HON), 14
13. Vers­lu­is, Da­ve (NED, KAW), 10
14. Soper, Mar­kus-​Lee (GBR, HON), 9

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.