Resultate SX München Samstag

Vorlauf 1 SX 1
1 9 Richier Florent FRA KTM Team KTM Sarholz
2 3 Maier Teddy USA Kawasaki Team Castrol Power 1 Moto-Web 8 3:35.256 40.793
3 134 Neugebauer Filip CZE Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfeil 8 3:36.455 40.860
4 27 Thomas Jason USA Suzuki Team Suzuki Waldmann 8 3:37.434 40.445
5 16 Peick Weston USA Yamaha ROCKSTAR-Meyer-Racing-Team 8 3:38.356 40.554
6 14 Lamay Ben USA Yamaha Yamaha Motor Deutschland 8 3:39.404 40.623
7 155 Brunell Jack GBR Kawasaki Goldentyre Germany Ihle Racing 8 3:40.057 40.886
8 12 Terreblanche Shannon RSA KTM KTM Kosak Racing 8 3:51.224 38.508
9 291 Thuresson Filip SWE Honda KMP-Honda-Racing 8 3:52.693 38.194
10 39 Klakow Philipp GER Kawasaki Team MG-Sport / Dennert Racing 8 4:02.069 36.795
11 11 Church Tom GBR KTM KTM Kosak Racing 7 3:51.435 36.339

Vorlauf 2 SX 1
1 911 Bowers Tyler USA Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfeil 8 3:39.055
2 46 Coulon Cyrille FRA Suzuki Twenty Suspension Suzuki 8 3:40.180 40.088
3 120 Soubeyras Cedric FRA Honda Team Honda Waldmann 8 3:41.384 39.900
4 85 Musquin Mickael FRA Honda KMP-Honda-Racing 8 3:42.722 40.116
5 34 Berthome Romain FRA Kawasaki Sturm Racing Team 8 3:44.789 40.250
6 817 Clermont Jason FRA Honda KMP-Honda-Racing 8 3:46.147 39.933
7 29 Rouis Alexander FRA Yamaha Team MG-Sport / Dennert Racing 8 3:52.616 38.320
8 56 Regal Kyle USA Kawasaki Team Castrol Power 1 Moto-Web 8 3:53.227 40.250
9 25 Larsen P.J. USA Honda Team Honda Waldmann 8 3:54.440 38.567
10 17 Lopes Adrien FRA Honda ROCKSTAR-Meyer-Racing-Team 8 3:55.405 38.047
11 15 Hicks Jarred USA Kawasaki Goldentyre Germany Ihle Racing 7 3:56.645 35.920


Vorlauf 3 SX2
1 30 Aranda Greg FRA Suzuki Sturm Racing Team
2 149 Ullrich Dennis GER KTM Team KTM Sarholz 8 3:41.074 39.800
3 18 Siebler Cole USA Honda ROCKSTAR-Meyer-Racing-Team 8 3:41.747 40.021
4 108 Rodrigues Joaquim POR Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfeil 8 3:42.114 40.314
5 620 Ramette Thomas FRA Suzuki Suzuki Team marXparts by Hells.de8 3:46.615 39.387
6 871 Izoird Fabien FRA Yamaha Yamaha Motor Deutschland 8 3:49.384 38.992
7 5 Kras Mike NED Suzuki Team Suzuki Reinecke 8 3:52.340 38.325
8 6 Hansson Rikard SWE KTM KTM Scott Racing 8 4:00.881 37.394
9 4 Meurs Jeffrey NED Suzuki Team Suzuki Reinecke 8 4:08.900 37.061

Hoffnungslauf 1 SX 1
1 155 Brunell Jack GBR Kawasaki Goldentyre Germany Ihle Racing 8 3:47.564 39.510
2 17 Lopes Adrien FRA Honda ROCKSTAR-Meyer-Racing-Team 8 3:49.647 38.911
3 32 Sturm Robert GER Kawasaki Sturm Racing Team 8 3:51.788 38.335
4 291 Thuresson Filip SWE Honda KMP-Honda-Racing 8 3:57.130 37.733
5 5 Kras Mike NED Suzuki Team Suzuki Reinecke 8 3:58.686 37.310
6 11 Church Tom GBR KTM KTM Kosak Racing 8 4:01.376 36.985
7 4 Meurs Jeffrey NED Suzuki Team Suzuki Reinecke 8 4:12.806 36.359
8 215 Lynggard Kasper DEN Yamaha Yamaha Motor Deutschland 7 4:10.803 36.556

Hoffnungslauf 2 SX 1
1 800 Alessi Mike USA Suzuki Sturm Racing Team
2 25 Larsen P.J. USA Honda Team Honda Waldmann 8 3:46.202 39.697
3 12 Terreblanche Shannon RSA KTM KTM Kosak Racing 8 3:52.363 38.527
4 29 Rouis Alexander FRA Yamaha Team MG-Sport / Dennert Racing 8 3:56.258 37.267
5 6 Hansson Rikard SWE KTM KTM Scott Racing 8 3:59.071 36.986
6 22 Chittaro Manuel GER Kawasaki Team MX Raceland 8 4:14.152 35.668
7 15 Hicks Jarred USA Kawasaki Goldentyre Germany Ihle Racing 8 4:36.052 35.840
8 24 Leopold Steffen GER Honda ROCKSTAR-Meyer-Racing-Team 7 4:04.848 37.736
9 39 Klakow Philipp GER Kawasaki Team MG-Sport / Dennert Racing 6 3:54.310 35.953

Halbfinale 1 SX 1
1 134 Neugebauer Filip CZE Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfei1l2 5:31.037 40.407
2 3 Maier Teddy USA Kawasaki Team Castrol Power 1 Moto-Web 12 5:32.149 40.360
3 9 Richier Florent FRA KTM Team KTM Sarholz 12 5:33.508 40.068
4 120 Soubeyras Cedric FRA Honda Team Honda Waldmann 12 5:34.089 40.137
5 34 Berthome Romain FRA Kawasaki Sturm Racing Team 12 5:34.876 39.873
6 27 Thomas Jason USA Suzuki Team Suzuki Waldmann 12 5:35.569 40.277
7 16 Peick Weston USA Yamaha ROCKSTAR-Meyer-Racing-Team 12 5:40.679 40.471
8 911 Bowers Tyler USA Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfei1l2 5:45.391 40.683
9 155 Brunell Jack GBR Kawasaki Goldentyre Germany Ihle Racing 11 5:49.478 39.351

Halbfinale 2 SX 1
1 108 Rodrigues Joaquim POR Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfei1l2 5:33.065 40.330
2 46 Coulon Cyrille FRA Suzuki Twenty Suspension Suzuki 12 5:34.952 39.520
3 30 Aranda Greg FRA Suzuki Sturm Racing Team 12 5:35.231 40.469
4 620 Ramette Thomas FRA Suzuki Suzuki Team marXparts by Hells.d1e2 5:36.885 39.234
5 18 Siebler Cole USA Honda ROCKSTAR-Meyer-Racing-Team 12 5:38.918 39.611
6 817 Clermont Jason FRA Honda KMP-Honda-Racing 12 5:39.341 39.573
7 149 Ullrich Dennis GER KTM Team KTM Sarholz 12 5:39.361 39.773
8 85 Musquin Mickael FRA Honda KMP-Honda-Racing 12 5:46.038 39.277
9 871 Izoird Fabien FRA Yamaha Yamaha Motor Deutschland 12 5:47.134 38.774
10 25 Larsen P.J. USA Honda Team Honda Waldmann 12 5:54.074 37.658

Hoffnungslauf Halbfinale SX 1
1 911 Bowers Tyler USA Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfeil 8 3:36.415 40.982
2 27 Thomas Jason USA Suzuki Team Suzuki Waldmann 8 3:37.313 40.643
3 16 Peick Weston USA Yamaha ROCKSTAR-Meyer-Racing-Team 8 3:38.257 40.276
4 149 Ullrich Dennis GER KTM Team KTM Sarholz 8 3:41.747 40.104
5 817 Clermont Jason FRA Honda KMP-Honda-Racing 8 3:43.733 40.324
6 155 Brunell Jack GBR Kawasaki Goldentyre Germany Ihle Racing 8 3:47.987 38.806
7 871 Izoird Fabien FRA Yamaha Yamaha Motor Deutschland 8 3:50.925 38.704
8 25 Larsen P.J. USA Honda Team Honda Waldmann 8 3:56.311 37.923
9 85 Musquin Mickael FRA Honda KMP-Honda-Racing 8 3:57.494 38.536
10 17 Lopes Adrien FRA Honda ROCKSTAR-Meyer-Racing-Team 8 4:02.212 37.717

Finale SX 1
1 120 Soubeyras Cedric FRA Honda Team Honda Waldmann 15 6:53.452 40.120
2 134 Neugebauer Filip CZE Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfei1l5 6:54.573 40.159
3 9 Richier Florent FRA KTM Team KTM Sarholz 15 6:56.396 40.389
4 46 Coulon Cyrille FRA Suzuki Twenty Suspension Suzuki 15 6:57.225 39.962
5 30 Aranda Greg FRA Suzuki Sturm Racing Team 15 7:00.842 39.814
6 18 Siebler Cole USA Honda ROCKSTAR-Meyer-Racing-Team 15 7:02.290 39.475
7 108 Rodrigues Joaquim POR Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfei1l5 7:02.894 40.104
8 911 Bowers Tyler USA Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfei1l5 7:05.049 39.829
9 27 Thomas Jason USA Suzuki Team Suzuki Waldmann 15 7:06.872 39.088
10 3 Maier Teddy USA Kawasaki Team Castrol Power 1 Moto-Web 15 7:13.976 40.049
11 34 Berthome Romain FRA Kawasaki Sturm Racing Team 15 7:26.334 38.635
12 620 Ramette Thomas FRA Suzuki Suzuki Team marXparts by Hells.d1e4 7:00.350 39.985

Gesamtwetung König von München SX 1

1 120 Soubeyras Cedric FRA Honda Team Honda Waldmann 25 25 50
2 9 Richier Florent FRA KTM Team KTM Sarholz 16 16 32

3 911 Bowers Tyler USA Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfe 13 8 21
4 134 Neugebauer Filip CZE Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfe – 20 20

5 16 Peick Weston USA Yamaha ROCKSTAR-Meyer-Racing-Team 20 – 20
6 108 Rodrigues Joaquim POR Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfe 11 9 20

7 30 Aranda Greg FRA Suzuki Sturm Racing Team 6 11 17
8 27 Thomas Jason USA Suzuki Team Suzuki Waldmann 8 7 15

9 46 Coulon Cyrille FRA Suzuki Twenty Suspension Suzuki – 13 13
10 18 Siebler Cole USA Honda ROCKSTAR-Meyer-Racing-Team – 10 10
11 149 Ullrich Dennis GER KTM Team KTM Sarholz 10 – 10

12 800 Alessi Mike USA Suzuki Sturm Racing Team 9 – 9
13 56 Regal Kyle USA Kawasaki Team Castrol Power 1 Moto-Web 7 – 7

14 3 Maier Teddy USA Kawasaki Team Castrol Power 1 Moto-Web 6 6
15 34 Berthome Romain FRA Kawasaki Sturm Racing Team – 5 5

16 817 Clermont Jason FRA Honda KMP-Honda-Racing 5 – 5

17 620 Ramette Thomas FRA Suzuki Suzuki Team marXparts by Hells.d – 4 4

Finale 1 SX 2
1 96 Canada Jake USA Honda Sturm Racing Team 4:38.498 39.855
2 727 Maillard Boris FRA Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfei1l0 4:45.097 39.487
3 221 Jaulin Sulivan FRA Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfei1l0 4:47.518 38.663
4 82 Kouwenberg Nick NED Yamaha Team Castrol Power 1 Moto-Web 10 4:51.223 38.381
5 64 Thury Dominique GER Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfei1l0 4:52.098 37.799
6 519 Baudrexl Dennis GER KTM COFAIN Racing Team 10 4:57.210 38.001
7 88 Jörgensen Mathias DEN Kawasaki Team MX Raceland 10 5:00.509 37.046
8 194 Versluis Dave NED Kawasaki Goldentyre Germany Ihle Racing 10 5:03.776 36.645
9 80 Raths Niklas GER Suzuki Team Castrol Power 1 Moto-Web 9 4:42.596 35.554
10 70 Weeck Tommy USA Suzuki ADAC Niedersachsen/Sachsen-Anh9alt5e:0.V8.440 39.064
11 66 Erne Christof GER Kawasaki Team MX Raceland 8 4:51.116 35.859

Finale 2 SX 2
1 96 Canada Jake USA Honda Sturm Racing Team 4:41.981 39.46
2 64 Thury Dominique GER Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfei1l0 4:47.062 38.020
3 727 Maillard Boris FRA Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfei1l0 4:48.172 38.521
4 82 Kouwenberg Nick NED Yamaha Team Castrol Power 1 Moto-Web 10 4:49.359 38.359
5 221 Jaulin Sulivan FRA Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Pfei1l0 4:49.817 38.230
6 70 Weeck Tommy USA Suzuki ADAC Niedersachsen/Sachsen-An1h0alt5e:0.V4.955 36.684
7 88 Jörgensen Mathias DEN Kawasaki Team MX Raceland 10 5:07.658 36.689
8 506 Craeye Julien FRA Yamaha Yamaha Motor Deutschland 10 5:09.799 35.872
9 519 Baudrexl Dennis GER KTM COFAIN Racing Team 10 5:20.802 37.079
10 66 Erne Christof GER Kawasaki Team MX Raceland 9 5:05.425 35.579
11 80 Raths Niklas GER Suzuki Team Castrol Power 1 Moto-Web 9 5:16.484 34.324
12 194 Versluis Dave NED Kawasaki Goldentyre Germany Ihle Racing 8 4:43.312 35.545

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.