Qualifikationsrennen MXGP Maggiora

Die Qualirennen sind durch Morgen geht’s um’s ganze. Viel Glück Boys und Girl!

MX2 – Qualifikationsrennen
1. Tonkov, Alexander (RUS, HON), 13 Runden
2. Ferris, Dean (AUS, YAM), +0:00.558
3. Butron, Jose (ESP, KTM), +0:03.911
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:05.352
5. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +0:05.685
6. Nicholls, Jake (GBR, KTM), +0:12.895
7. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:16.188
8. Febvre, Romain (FRA, KTM), +0:22.391
9. Ratsep, Priit (EST, KTM), +0:24.100
10. Pocock, Mel (GBR, YAM), +0:26.397
11. Clermont, Jason (FRA, KAW), +0:26.883
12. Banks-Browne, Elliott (GBR, KTM), +0:30.149
13. Petrov, Petar (BUL, YAM), +0:30.436
14. Anstie, Max (GBR, SUZ), +0:34.509
15. Charlier, Christophe (FRA, YAM), +0:34.935
16. Desprey, Maxime (FRA, YAM), +0:44.634
17. Monticelli, Ivo (ITA, TM), +0:49.004
18. Van Doninck, Brent (BEL, KTM), +0:51.353
19. Kullas, Harri (FIN, HON), +0:55.163
20. Pezzuto, Stefano (ITA, SUZ), +0:58.402
21. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +1:04.255
22. Olsen, Stefan Kjer (DEN, HON), +1:08.831
23. Fors, Kevin (BEL, YAM), +1:12.281
24. Justs, Roberts (LAT, HON), +1:18.425
25. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:28.399
26. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:48.597
27. Plessers, Mathias (BEL, HON), +1 Rnd.
28. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), +2 Rnd.
29. Ferrandis, Dylan (FRA, KAW), +2 Rnd.
30. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), +3 Rnd.
31. Auberson, Killian (SUI, KTM), +6 Rnd.
32. Gajser, Tim (SLO, KTM), +6 Rnd.
33. Decotis, James (USA, KAW), +6 Rnd.
34. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +7 Rnd.
35. Del Segato, Giacomo (ITA, KTM), +8 Rnd.
36. Leib, Michael (USA, HON), +10 Rnd.
37. Bonini, Davide (ITA, KAW), +7 Rnd.

MX1 – Qualifikationsrennen
1. Paulin, Gautier (FRA, KAW), 13 Runden
2. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:04.218
3. De Dycker, Ken (BEL, KTM), +0:19.837
4. Nagl, Maximilian (GER, HON), +0:22.550
5. Boog, Xavier (FRA, KTM), +0:25.120
6. Guarneri, Davide (ITA, KTM), +0:26.229
7. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:27.093
8. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:28.779
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, KAW), +0:39.359
10. Desalle, Clement (BEL, SUZ), +0:41.490
11. Barragan, Jonathan (ESP, KTM), +0:45.595
12. Mackenzie, Billy (GBR, YAM), +0:49.020
13. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:53.663
14. Goncalves, Rui (POR, KTM), +1:04.652
15. Ullrich, Dennis (GER, KTM), +1:05.901
16. Potisek, Milko (FRA, YAM), +1:23.258
17. Karro, Matiss (LAT, KTM), +1:31.457
18. Tiainen, Santtu (FIN, HON), +1:33.086
19. Roelants, Joel (BEL, YAM), +1:40.183
20. Della Mora, Alessio (ITA, KAW), +1:42.777
21. Paschynskyi, Mikola (UKR, KTM), +1:44.055
22. Dami, Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
23. Cervellone, Mattia (ITA, KAW), +1 Rnd.
24. Simpson, Shaun (GBR, TM), +3 Rnd.
25. Philippaerts, David (ITA, HON), +9 Rnd.
26. Alessi, Jeff (USA, YAM), +13 Rnd.

WMX – Qualifikationsrennen
1. Fontanesi, Chiara (ITA, YAM), 9 Runden
2. Rutledge, Meghan Kat (AUS, KAW), +0:02.543
3. Laier, Stephanie (GER, KAW), +0:09.404
4. Kane, Natalie (IRL, KTM), +0:31.327
5. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1:02.913
6. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +1:10.286
7. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +1:11.764
8. Germond, Virginie (SUI, SUZ), +1:30.793
9. Van Der Wekken, Britt (NED, HON), +1:32.363
10. Klink, Nina (NED, KTM), +1:34.701
11. Veenstra, Marianne (NED, KTM), +1:37.657
12. Parrini, Floriana (ITA, YAM), +1:58.958
13. Simonova, Lucie (CZE, KTM), +1 Rnd.
14. Miller, Joanna (POL, KTM), +1 Rnd.
15. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Paull, Sophia (GBR, HON), +1 Rnd.
17. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
18. Lyapina, Valeriya (BLR, KAW), +1 Rnd.
19. Josta, Samanta (LAT, KTM), +1 Rnd.
20. Magnoli, Alice (ITA, HUS), +1 Rnd.
21. Irmgartz, Kim (GER, KAW), +1 Rnd.
22. Danz, Vanessa (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Dunlop, Alix (GBR, HON), +1 Rnd.
25. Weinmann, Anna-Lena (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Giudici, Giorgia (ITA, KAW), +1 Rnd.
27. Lehmann, Janina (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Magallon Gubau, Carla (ESP, HON), +1 Rnd.
29. Van Dijk, Karen (NED, SUZ), +3 Rnd.
30. Jenzer, Jeanine (SUI, HON), +4 Rnd.
31. Charroux, Justine (FRA, YAM), +8 Rnd.
32. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +8 Rnd

WMX 1. Lauf
1. Fontanesi, Chiara (ITA, YAM), 12 Runden
2. Rutledge, Meghan Kat (AUS, KAW), +0:04.428
3. Laier, Stephanie (GER, KAW), +1:01.122
4. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1:22.857
5. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1:24.415
6. Kane, Natalie (IRL, KTM), +1:29.019
7. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +1:29.714
8. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:31.193
9. Veenstra, Marianne (NED, KTM), +1:40.645
10. Van Der Wekken, Britt (NED, HON), +1:42.796
11. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +1:57.719
12. Miller, Joanna (POL, KTM), +1 Rnd.
13. Simonova, Lucie (CZE, KTM), +1 Rnd.
14. Parrini, Floriana (ITA, YAM), +1 Rnd.
15. Klink, Nina (NED, KTM), +1 Rnd.
16. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
17. Paull, Sophia (GBR, HON), +1 Rnd.
18. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Irmgartz, Kim (GER, KAW), +1 Rnd.
20. Lyapina, Valeriya (BLR, KAW), +1 Rnd.
21. Magnoli, Alice (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Josta, Samanta (LAT, KTM), +1 Rnd.
23. Lehmann, Janina (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Danz, Vanessa (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Dunlop, Alix (GBR, HON), +1 Rnd.
27. Magallon Gubau, Carla (ESP, HON), +2 Rnd.
28. Weinmann, Anna-Lena (GER, KTM), +2 Rnd.
29. Lago, Erica (ITA, SUZ), +2 Rnd.
30. Van Dijk, Karen (NED, SUZ), +3 Rnd.
31. Giudici, Giorgia (ITA, KAW), +4 Rnd.
32. Germond, Virginie (SUI, SUZ), +8 Rnd.

MX3 1. Lauf
1. Michek, Martin (CZE, KTM), 18 Runden
2. Gercar, Klemen (SLO, HON), +0:05.574
3. Smitka, Petr (CZE, KAW), +0:08.783
4. Brockel, Christian (GER, KTM), +0:16.816
5. Walkner, Matthias (AUT, KTM), +0:21.903
6. Smola, Frantisek (CZE, KTM), +0:26.163
7. Krestinov, Gert (EST, KAW), +0:33.915
8. Söderberg, Ludvig (FIN, HON), +0:54.465
9. Bartos, Petr (CZE, KTM), +0:58.812
10. Schafer, Alain (SUI, KAW), +1:00.484
11. Wicht, Gregory (SUI, HON), +1:08.824
12. Cambre, Jilani (BEL, KTM), +1:16.177
13. D’Angelo, Alessandro (ITA, KAW), +1:22.234
14. Albertoni, Alessandro (ITA, KAW), +1:35.251
15. Michalec, Petr (CZE, HON), +1:50.067
16. Kovalainen, Marko (FIN, YAM), +1 Rnd.
17. Kaurit, Ardo (EST, YAM), +1 Rnd.
18. Ruf, Philip (AUT, HON), +1 Rnd.
19. Fontanesi, Luca (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Cencioni, Michele (ITA, HON), +1 Rnd.
21. Arana, Txomin (ESP, YAM), +1 Rnd.
22. Barbieri, Stefano (ITA, KAW), +1 Rnd.
23. Silvestri, Gino (ITA, KAW), +2 Rnd.
24. Musso, Danilo (ITA, KTM), +2 Rnd.
25. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), +7 Rnd.
26. Auberson, Kevin (SUI, KTM), +10 Rnd.

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.