Zeittraining MXGP Maggiora

Die Zeittrainings sind vorbei und es sind einige Schweizer mit von der Partie. Killian Auberson sicherte sich Platz 17. und Jeremy Seewer Platz 21. im MX2 Zeittraining. In der MX3 Klasse war mit Platz 12. Kevin Auberson schnellster Schweizer. Hinter ihm auf den Plätzen 15. und 16. Gregory Wicht und Alain Schafer. Im WMX Zeittraining fuhr Virgini Germond auf den guten 10. Platz. Ab 16.00 könnt ihr euch die Qualirennen live auf mx-live.tv reinziehen.

Wir wünschen den Schweizern viel Glück für die Rennen.

Hopp Schwiiz!

MX1 – Zeittraining
1. Van Horebeek, Jeremy (BEL, KAW), 1:41.035
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:41.359
3. Desalle, Clement (BEL, SUZ), 1:41.766
4. Paulin, Gautier (FRA, KAW), 1:41.863
5. De Dycker, Ken (BEL, KTM), 1:41.943
6. Nagl, Maximilian (GER, HON), 1:42.036
7. Guarneri, Davide (ITA, KTM), 1:42.406
8. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:42.447
9. Philippaerts, David (ITA, HON), 1:42.520
10. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:42.850
11. Barragan, Jonathan (ESP, KTM), 1:43.424
12. Goncalves, Rui (POR, KTM), 1:43.557
13. Boog, Xavier (FRA, KTM), 1:43.979
14. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 1:43.992
15. Mackenzie, Billy (GBR, YAM), 1:44.015
16. Potisek, Milko (FRA, YAM), 1:44.242
17. Simpson, Shaun (GBR, TM), 1:44.660
18. Karro, Matiss (LAT, KTM), 1:45.089
19. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 1:45.631
20. Dami, Stefano (ITA, YAM), 1:46.432
21. Roelants, Joel (BEL, YAM), 1:47.050
22. Paschynskyi, Mikola (UKR, KTM), 1:47.417
23. Tiainen, Santtu (FIN, HON), 1:47.584
24. Della Mora, Alessio (ITA, KAW), 1:49.531
25. Cervellone, Mattia (ITA, KAW), 1:52.866
26. Alessi, Jeff (USA, YAM), 1:55.119

MX2 – Zeittraining
1. Tonkov, Alexander (RUS, HON), 1:41.523
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:41.805
3. Charlier, Christophe (FRA, YAM), 1:42.129
4. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:42.157
5. Ferrandis, Dylan (FRA, KAW), 1:42.636
6. Anstie, Max (GBR, SUZ), 1:42.768
7. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 1:43.012
8. Ferris, Dean (AUS, YAM), 1:43.145
9. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:43.169
10. Clermont, Jason (FRA, KAW), 1:43.371
11. Gajser, Tim (SLO, KTM), 1:44.138
12. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:44.173
13. Del Segato, Giacomo (ITA, KTM), 1:44.324
14. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:44.361
15. Van Doninck, Brent (BEL, KTM), 1:44.449
16. Leib, Michael (USA, HON), 1:44.460
17. Auberson, Killian (SUI, KTM), 1:44.482
18. Petrov, Petar (BUL, YAM), 1:44.518
19. Febvre, Romain (FRA, KTM), 1:44.576
20. Olsen, Stefan Kjer (DEN, HON), 1:44.578
21. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:44.658
22. Fors, Kevin (BEL, YAM), 1:44.729
23. Pocock, Mel (GBR, YAM), 1:44.774
24. Ratsep, Priit (EST, KTM), 1:44.817
25. Banks-Browne, Elliott (GBR, KTM), 1:44.845
26. Pezzuto, Stefano (ITA, SUZ), 1:45.292
27. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), 1:45.397
28. Desprey, Maxime (FRA, YAM), 1:45.838
29. Bonini, Davide (ITA, KAW), 1:45.901
30. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:46.020
31. Kullas, Harri (FIN, HON), 1:46.094
32. Justs, Roberts (LAT, HON), 1:46.502
33. Decotis, James (USA, KAW), 1:46.672
34. Monticelli, Ivo (ITA, TM), 1:47.150
35. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), 1:48.558
36. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:48.639
37. Plessers, Mathias (BEL, HON), 1:52.135

MX3 – Zeittraining
1. Michek, Martin (CZE, KTM), 1:43.820
2. Walkner, Matthias (AUT, KTM), 1:44.044
3. Gercar, Klemen (SLO, HON), 1:45.009
4. Smitka, Petr (CZE, KAW), 1:45.354
5. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), 1:45.441
6. Smola, Frantisek (CZE, KTM), 1:45.468
7. Krestinov, Gert (EST, KAW), 1:45.584
8. Söderberg, Ludvig (FIN, HON), 1:46.277
9. D’Angelo, Alessandro (ITA, KAW), 1:46.414
10. Kovalainen, Marko (FIN, YAM), 1:46.597
11. Brockel, Christian (GER, KTM), 1:47.165
12. Auberson, Kevin (SUI, KTM), 1:47.168
13. Cambre, Jilani (BEL, KTM), 1:47.678
14. Bartos, Petr (CZE, KTM), 1:47.782
15. Wicht, Gregory (SUI, HON), 1:47.875
16. Schafer, Alain (SUI, KAW), 1:48.551
17. Ruf, Philip (AUT, HON), 1:49.104
18. Albertoni, Alessandro (ITA, KAW), 1:49.155
19. Kaurit, Ardo (EST, YAM), 1:49.375
20. Michalec, Petr (CZE, HON), 1:50.216
21. Fontanesi, Luca (ITA, YAM), 1:51.078
22. Cencioni, Michele (ITA, HON), 1:51.259
23. Arana, Txomin (ESP, YAM), 1:52.042
24. Musso, Danilo (ITA, KTM), 1:52.778
25. Barbieri, Stefano (ITA, KAW), 1:53.199
26. Silvestri, Gino (ITA, KAW), 1:57.911

WMX – Zeittraining
1. Fontanesi, Chiara (ITA, YAM), 1:53.208
2. Rutledge, Meghan Kat (AUS, KAW), 1:54.255
3. Laier, Stephanie (GER, KAW), 1:55.604
4. Kane, Natalie (IRL, KTM), 1:58.068
5. Charroux, Justine (FRA, YAM), 2:00.078
6. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 2:01.418
7. Van Der Wekken, Britt (NED, HON), 2:02.004
8. Veenstra, Marianne (NED, KTM), 2:02.038
9. Borchers, Anne (GER, SUZ), 2:02.406
10. Germond, Virginie (SUI, SUZ), 2:02.457
11. Miller, Joanna (POL, KTM), 2:02.499
12. Irmgartz, Kim (GER, KAW), 2:03.518
13. Paull, Sophia (GBR, HON), 2:04.049
14. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 2:04.158
15. Parrini, Floriana (ITA, YAM), 2:04.324
16. Braam, Kimberley (NED, KAW), 2:04.661
17. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), 2:05.006
18. Klink, Nina (NED, KTM), 2:05.348
19. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), 2:05.470
20. Jenzer, Jeanine (SUI, HON), 2:06.405
21. Simonova, Lucie (CZE, KTM), 2:06.645
22. Lehmann, Janina (GER, KTM), 2:08.664
23. Lyapina, Valeriya (BLR, KAW), 2:08.727
24. Magnoli, Alice (ITA, HUS), 2:08.823
25. Dunlop, Alix (GBR, HON), 2:08.917
26. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, KTM), 2:09.100
27. Danz, Vanessa (GER, KTM), 2:09.130
28. Giudici, Giorgia (ITA, KAW), 2:10.711
29. Josta, Samanta (LAT, KTM), 2:11.323
30. Weinmann, Anna-Lena (GER, KTM), 2:13.588
31. Magallon Gubau, Carla (ESP, HON), 2:16.005
32. Lago, Erica (ITA, SUZ), 2:17.542
33. Van Dijk, Karen (NED, SUZ), 2:36.444

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.