Resultate Superbowl Genua

banner_inside_results
presented by www.backyard-racing.ch

Killian Auberson sichert sich den zweiten Platz in der SX2 Klasse hinter dem franzosen Valentin Teillet. Sein Bruder Kevin fährt mit einer starken Leistung auf den 5. Rang. Der in der Schweizermeisterschaft fahrende Romain Berthome reihte sich knapp vor ihm auf Platz 4. ein. Des weiteren konnte sich die schweizer Steve Gailland in der SX2 Klasse und Yohan Cortijo in der SX125 Klasse für den Final qualifizieren.

1.Finale SX1

1. Canard Trey (USA, HON), 15 Runden
2. Barcia Justin (USA, HON), +01.879
3. Hahn Will (USA, HON), +29.800
4. Soubeyras Cedric (FRA, HON), +34.738
5. Coulon Cyrille (FRA, SUZ), +55.311
6. Larsen Pj (USA, HON), +1 Rnd.
7. Tixier Jordi (FRA, KTM), +1 Rnd.
8. Bill Julien (SUI, HON), +1 Rnd.
9. Regal Kyle (USA, HON), +1 Rnd.
10. Ramette Thomas (FRA, SUZ), +1 Rnd.
11. Izoird Fabien (FRA, SUZ), +1 Rnd.
12. Dami Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
13. Bonini Matteo (ITA, KAW), +1 Rnd.
14. Aranda Gregory (FRA, KAW), +2 Rnd.
DSQ Pellegrini Angelo (ITA, HON)

2.Finale SX1

1. Barcia Justin (USA, HON), 15 Runden
2. Canard Trey (USA, HON), +02.642
3. Hahn Will (USA, HON), +30.941
4. Bonini Matteo (ITA, KAW), +48.391
5. Larsen Pj (USA, HON), +1 Rnd.
6. Tixier Jordi (FRA, KTM), +1 Rnd.
7. Izoird Fabien (FRA, SUZ), +1 Rnd.
8. Aranda Gregory (FRA, KAW), +1 Rnd.
9. Pellegrini Angelo (ITA, HON), +1 Rnd.
10. Bill Julien (SUI, HON), +1 Rnd.
11. Dami Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
12. Regal Kyle (USA, HON), +1 Rnd.
13. Ramette Thomas (FRA, SUZ), +1 Rnd.
14. Coulon Cyrille (FRA, SUZ), +1 Rnd.
15. Soubeyras Cedric (FRA, HON), +2 Rnd.

Tageswertung SX1

1. Barcia Justin 37 Punkte
2. Canard Trey 37
3. Hahn Will 30
4. Larsen Pj 21
5. Tixier Jordi 19
6. Bonini Matteo 16
7. Soubeyras Cedric 14
8. Izoird Fabien 14
9. Bill Julien 14
10. Coulon Cyrille 13
11. Regal Kyle 11
12. Aranda Gregory 10
13. Dami Stefano 9
14. Ramette Thomas 9

SX2 Mainevent

1. Teillet Valentin (FRA, KAW), 12 Runden
2. Auberson Killian (SUI, KTM), +01.222
3. Mallet Simon (FRA, HON), +11.781
4. Berthome Romain (FRA, HON), +19.630
5. Auberson Kevin (SUI, KTM), +21.595
6. Valade Mike (FRA, HON), +35.539
7. Marrone Jean Baptiste (FRA, SUZ), +38.337
8. Do Thomas (ITA, SUZ), +43.715
9. Muratori Francesco (ITA, YAM), +51.155
10. Winkler Andrea (ITA, HON), +52.920
11. Marrazzo Dario (ITA, HON), +1 Rnd.
12. De Pietri Tommaso (ITA, SUZ), +1 Rnd.
13. Gailland Steve (SUI, KTM), +1 Rnd.
14. Cristalli Alessio (ITA, KAW), +2 Rnd.
15. Hasanic Senad (FRA, KTM), +2 Rnd.

SX125 Mainevent

1. Hsu Brian (GER, SUZ), 11 Runden
2. Barcelo Nicolas (FRA, YAM), +09.188
3. Ramos Teo (FRA, YAM), +23.124
4. Zonta Filippo (ITA, TM), +29.044
5. Caillat Clement (FRA, KTM), +31.713
6. Soave Nicola (ITA, KTM), +43.455
7. Santandrea Luca (ITA, SUZ), +46.580
8. Zugno Enrico (ITA, KTM), +1 Rnd.
9. Prud’Homme Boris (FRA, KTM), +1 Rnd.
10. Mannucci Jean Pierre (FRA, YAM), +1 Rnd.
11. Canella Michele (ITA, KTM), +1 Rnd.
12. Bonazzi Manuel (ITA, YAM), +1 Rnd.
13. Pasqualini Yuri (ITA, KTM), +5 Rnd.
DNF Cortijo Yohan (SUI, YAM), +7 Rnd.
DSQ Baranov Ivan (RUS, KTM)

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.