Resultate SX München Freitag

Gavin Faith und Sulivan Jaulin gewinnen am Freitag! Faith konnte sich gegen Greg Aranda und Fabien Izoird durchsetzen. Jaulin überquerte die Ziellinie in beiden Läufen als erster und kann seinen Siegeszug von Genf fortsetzen.

SX1 Vor­lauf 1

1. Faith Ga­vin (USA, HON), 3:18.780
2. Bo­wers Ty­ler (USA, KAW), 3:21.040
3. Ri­chier Flo­rent (FRA, SUZ), 3:23.900
4. Le­fran­cois Charles (FRA, SUZ), 3:25.915
5. Mai­er Ted­dy (USA, SUZ), 3:26.367
6. Neu­ge­bau­er Fi­lip (CZE, KAW), 3:28.037
7. Mus­quin Micka­el (FRA, HON), 3:33.066
8. Clar­ke Ste­ven (GBR, KTM), 3:33.517
9. Ra­met­te Tho­mas (FRA, SUZ), 3:34.118
10. Pel­le­gri­ni An­ge­lo (ITA, HON), 3:36.089
11. Leo­pold Stef­fen (GER, YAM), 3:44.680
12. Meurs Jeffrey (NED, SUZ), 3:22.066
13. Man­ne­vy Ced­ric (FRA, SUZ), 3:31.437

SX1 Vor­lauf 2

1. Chis­holm Ky­le (USA, YAM), 3:54.073
2. Kul­las Har­ri (FIN, KTM), 3:56.703
3. Rom­bout Loic (FRA, HON), 3:59.927
4. Mail­lard Bo­ris (FRA, KAW), 4:03.689
5. Siebler Co­le (USA, HON), 4:05.774
6. Bru­n­ell Ja­ke (GBR, KAW), 4:08.293
7. Ma­cler Lu­do­vic (FRA, SUZ), 4:08.566
8. Rouis Alex­and­re (FRA, HON), 4:14.069
9. Cler­mont Ja­son (FRA, SUZ), 4:16.304
10. Ke­j­mar Pa­vel (CZE, SUZ), 4:20.156
11. Jör­gen­sen Ras­mus (DEN, SUZ), 4:28.785
12. Mock Ste­phan (GER, SUZ), 4:30.616
13. Soeren­sen Kim (DEN, KAW), 3:57.992

SX1 Vor­lauf 3

1. Izoird Fa­bi­en (FRA, SUZ), 3:53.267
2. Aran­da Gre­go­ry (FRA, KAW), 3:54.187
3. Bo­ni­ni Mat­teo (ITA, KAW), 3:58.534
4. Ro­dri­ques Jo­a­quim (POR, HON), 4:00.506
5. Smith Les (USA, KTM), 4:02.512
6. Lyng­gaard Kas­par (DEN, YAM), 4:03.374
7. Kou­wen­berg Nick (NED, SUZ), 4:05.265
8. Ull­rich Den­nis (GER, KTM), 4:05.833
9. Lopes Adri­en (FRA, ), 4:06.935
10. Bertho­me Ro­main (FRA, HON), 4:11.902
11. Jean­ne Ma­xi­me (FRA, YAM), 4:17.449
12. Da­mi Ste­fa­no (ITA, YAM), 1:27.371

SX1 Hoff­nungs­lauf 1

1. Ra­met­te Tho­mas (FRA, SUZ), 3:56.450
2. Cler­mont Ja­son (FRA, SUZ), 4:01.942
3. Clar­ke Ste­ven (GBR, KTM), 4:04.476
4. Jör­gen­sen Ras­mus (DEN, SUZ), 4:09.583
5. Mus­quin Micka­el (FRA, HON), 4:11.814
6. Leo­pold Stef­fen (GER, YAM), 4:14.697
7. Man­ne­vy Ced­ric (FRA, SUZ), 4:16.837
8. Ma­cler Lu­do­vic (FRA, SUZ), 4:19.539
9. Soeren­sen Kim (DEN, KAW), 4:21.379
10. Meurs Jeffrey (NED, SUZ), 4:23.496
11. Pel­le­gri­ni An­ge­lo (ITA, HON), 4:41.837

SX1 Hoff­nungs­lauf 2

1. Ull­rich Den­nis (GER, KTM), 3:56.201
2. Lopes Adri­en (FRA, SUZ), 3:57.723
3. Bertho­me Ro­main (FRA, HON), 3:59.672
4. Da­mi Ste­fa­no (ITA, YAM), 4:05.531
5. Mock Ste­phan (GER, SUZ), 4:17.226
6. Ke­j­mar Pa­vel (CZE, SUZ), 4:19.934
7. Jean­ne Ma­xi­me (FRA, YAM), 4:21.768
8. Kou­wen­berg Nick (NED, SUZ), 4:08.626
– Rouis Alex­and­re (FRA, HON), 3:46.412

SX1 Halb­fi­na­le 1

1. Faith Ga­vin (USA, HON), 5:36.876
2. Chis­holm Ky­le (USA, YAM), 5:39.421
3. Ri­chier Flo­rent (FRA, SUZ), 5:41.279
4. Ra­met­te Tho­mas (FRA, SUZ), 5:47.211
5. Bo­wers Ty­ler (USA, KAW), 5:47.454
6. Cler­mont Ja­son (FRA, SUZ), 5:49.888
7. Le­fran­cois Charles (FRA, SUZ), 5:50.168
8. Mai­er Ted­dy (USA, SUZ), 5:53.234
9. Rom­bout Loic (FRA, HON), 5:58.255
10. Siebler Co­le (USA, HON), 5:57.558
11. Neu­ge­bau­er Fi­lip (CZE, KAW), 5:58.815

SX1 Halb­fi­na­le 2

1. Aran­da Gre­go­ry (FRA, KAW), 5:44.002
2. Izoird Fa­bi­en (FRA, SUZ), 5:49.690
3. Kul­las Har­ri (FIN, KTM), 5:51.620
4. Mail­lard Bo­ris (FRA, KAW), 5:54.260
5. Lopes Adri­en (FRA, SUZ), 5:55.345
6. Ull­rich Den­nis (GER, KTM), 5:55.655
7. Lyng­gaard Kas­par (DEN, YAM), 5:44.430
8. Bo­ni­ni Mat­teo (ITA, KAW), 5:45.951
9. Bru­n­ell Ja­ke (GBR, KAW), 5:48.271
10. Ro­dri­ques Jo­a­quim (POR, HON), 5:58.891
– Smith Les (USA, KTM), 2:38.641

SX1 LCQ-​Ra­ce

1. Ull­rich Den­nis (GER, KTM), 3:56.836
2. Bo­ni­ni Mat­teo (ITA, KAW), 3:59.482
3. Neu­ge­bau­er Fi­lip (CZE, KAW), 4:01.721
4. Mai­er Ted­dy (USA, SUZ), 4:02.998
5. Smith Les (USA, KTM), 4:05.125
6. Le­fran­cois Charles (FRA, SUZ), 4:06.473
7. Ro­dri­ques Jo­a­quim (POR, HON), 4:10.725
8. Siebler Co­le (USA, HON), 4:17.263
9. Rom­bout Loic (FRA, HON), 4:18.129
10. Cler­mont Ja­son (FRA, SUZ), 4:22.694
– Bru­n­ell Ja­ke (GBR, KAW), 4:00.078
– Lyng­gaard Kas­par (DEN, YAM), 00.000

SX1 Fi­na­le

1. Faith Ga­vin (USA, HON), 6:58.745
2. Aran­da Gre­go­ry (FRA, KAW), 7:00.908
3. Izoird Fa­bi­en (FRA, SUZ), 7:02.029
4. Chis­holm Ky­le (USA, YAM), 7:04.668
5. Mail­lard Bo­ris (FRA, KAW), 7:11.509
6. Ra­met­te Tho­mas (FRA, SUZ), 7:12.589
7. Bo­ni­ni Mat­teo (ITA, KAW), 7:12.623
8. Bo­wers Ty­ler (USA, KAW), 7:15.281
9. Kul­las Har­ri (FIN, KTM), 7:18.190
10. Ull­rich Den­nis (GER, KTM), 7:21.735
11. Ri­chier Flo­rent (FRA, SUZ), 7:00.017
12. Lopes Adri­en (FRA, SUZ), 7:07.617

SX2 Wer­tungs­lauf 1

1. Jau­lin Su­li­van (FRA, KAW), 4:54.510
2. Thu­ry Do­mi­ni­que (GER, KAW), 4:55.030
3. Mal­let Si­mon (FRA, HON), 4:59.468
4. Ol­sen Ste­fan (DEN, KAW), 5:09.148
5. Es­cof­fier Adri­en (FRA, SUZ), 5:11.839
6. Le Hir Gae­tan (FRA, HON), 5:15.244
7. Soper Mar­cus-​Lee (GBR, SUZ), 5:20.410
8. Jör­gen­sen Ma­thi­as (DEN, KTM), 5:31.390
9. Craeye Ju­li­en (FRA, KTM), 4:55.451
10. Gry­ning Ma­thi­as (DEN, SUZ), 4:57.024
11. Ek­erold Ste­fan (GER, KTM), 5:01.834
12. Irsu­ti Yan­nis (FRA, YAM), 5:01.961
– Vers­lu­is Da­ve (NED, KAW), 00.000

SX Wer­tungs­lauf 2

1. Jau­lin Su­li­van (FRA, KAW), 4:59.328
2. Mal­let Si­mon (FRA, HON), 5:00.984
3. Es­cof­fier Adri­en (FRA, SUZ), 5:01.865
4. Thu­ry Do­mi­ni­que (GER, KAW), 5:02.543
5. Irsu­ti Yan­nis (FRA, YAM), 5:09.628
6. Ol­sen Ste­fan (DEN, KAW), 5:12.908
7. Le Hir Gae­tan (FRA, HON), 5:15.119
8. Ek­erold Ste­fan (GER, KTM), 5:17.595
9. Jör­gen­sen Ma­thi­as (DEN, KTM), 5:21.553
10. Craeye Ju­li­en (FRA, KTM), 5:22.575
11. Gry­ning Ma­thi­as (DEN, SUZ), 5:24.634
12. Soper Mar­cus-​Lee (GBR, SUZ), 5:27.079
13. Vers­lu­is Da­ve (NED, KAW), 5:28.629

SX2 Ta­ges­wer­tung

1. Jau­lin Su­li­van (FRA, KAW), 50 Punk­te
2. Mal­let Si­mon (FRA, HON), 36
3. Thu­ry Do­mi­ni­que (GER, KAW), 33
4. Es­cof­fier Adri­en (FRA, SUZ), 27
5. Ol­sen Ste­fan (DEN, KAW), 23
6. Le Hir Gae­tan (FRA, HON), 19
7. Irsu­ti Yan­nis (FRA, YAM), 15
8. Jör­gen­sen Ma­thi­as (DEN, KTM), 15
9. Soper Mar­cus-​Lee (GBR, SUZ), 13
10. Ek­erold Ste­fan (GER, KTM), 13
11. Craeye Ju­li­en (FRA, KTM), 13
12. Gry­ning Ma­thi­as (DEN, SUZ), 11
13. Vers­lu­is Da­ve (NED, KAW), 3

Bild: SX Genf

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.