Resultate US National Thunder Vally

Klasse 450

Qualifikation:
1. Trey Canard (HON), 2:02.007
2. Ken Roczen (KTM), 2:02.268
3. Josh Grant (YAM), 2:02.938
4. Ryan Dungey (KTM), 2:03.100
5. James Stewart Jr. (SUZ), 2:03.669
6. Jacob Weimer (KAW), 2:04.382
7. Brett Metcalfe (KAW), 2:04.475
8. Andrew Short (KTM), 2:04.839
9. Malcolm Stewart (HON), 2:05.593
10. Kellian Rusk (YAM), 2:05.800
11. Matthew Goerke (KTM), 2:05.815
12. Ben Lamay (YAM), 2:06.203
13. Jimmy Albertson (HON), 2:06.212
14. Fredrik Noren (KTM), 2:06.369
15. Chad Reed (KAW), 2:06.451
16. Phillip Nicoletti (YAM), 2:06.638
17. Weston Peick (SUZ), 2:07.191
18. Nick Schmidt (HON), 2:07.196
19. Ivan Tedesco (SUZ), 2:07.262
20. Tommy Weeck (HON), 2:07.950
21. Sean Hackley, Jr. (KTM), 2:08.560
22. Noah Mcconahy (HON), 2:08.738
23. Ronnie Stewart (SUZ), 2:08.756
24. Kevin Rookstool (KTM), 2:08.856
25. Tucker Saye (SUZ), 2:09.004
26. Johnny Moore (HON), 2:09.260
27. Cade Clason (HON), 2:09.417
28. Robert Lind (YAM), 2:09.584
29. Tony Archer (KAW), 2:09.890
30. Tevin Tapia (SUZ), 2:10.042
31. Robert Fitch, Jr. (KTM), 2:10.171
32. Joey Peters (YAM), 2:10.267
33. Evgeny Mikhaylov (KTM), 2:10.315
34. Colton Aeck (YAM), 2:10.424
35. Chad Gores (HON), 2:10.533
36. Zachary Jaynes (HON), 2:10.684
37. Sergey Astaykin (KAW), 2:10.854
38. Dustin Pipes (SUZ), 2:10.893
39. Chris Proscelle (HON), 2:11.005
40. Mike Horban (KTM), 2:11.127
41. Hunter Meyer (SUZ), 2:11.602
42. Eric Senk (KAW), 2:11.609
43. Todd Bannister (HON), 2:12.126
44. Tanner Satterfield (HON), 2:12.138
45. Nathen LaPorte (YAM), 2:12.217
46. Connor Olson (KAW), 2:12.283
47. Alyas Wardius (HON), 2:12.286
48. Johnny Hopper (KAW), 2:13.419
49. Austin Wurster (KAW), 2:13.576
50. Theodore Pauli (KAW), 2:13.705

LCQ-Rennen:
1. Todd Bannister (HON), 4 Runden
2. Keith Knight (YAM), +01.299
3. Dustin Pipes (SUZ), +02.083
4. Nathen LaPorte (YAM), +02.464
5. Sergey Astaykin (KAW), +03.973
6. Chris Proscelle (HON), +08.108
7. Eric Senk (KAW), +10.073
8. Alyas Wardius (HON), +13.513
9. Colton Keeling (KAW), +14.500
10. Theodore Pauli (KAW), +15.084
11. Bryant Humiston (SUZ), +19.503
12. Hunter Meyer (SUZ), +20.226
13. Chad Cook (HON), +21.789
14. Dwight Dillon (HON), +22.062
15. Connor Olson (KAW), +22.766

Wertungslauf 1:
1. James Stewart (SUZ), 17 Runden
2. Ken Roczen (KTM), +01.981
3. Trey Canard (HON), +06.091
4. Ryan Dungey (KTM), +14.269
5. Josh Grant (YAM), +35.659
6. Andrew Short (KTM), +45.327
7. Malcolm Stewart (HON), +48.424
8. Jacob Weimer (KAW), +50.609
9. Brett Metcalfe (KAW), +51.441
10. Weston Peick (SUZ), 1:08.536
11. Ivan Tedesco (SUZ), 1:14.412
12. Phillip Nicoletti (YAM), 1:30.471
13. Chad Reed (KAW), 1:34.020
14. Matthew Goerke (KTM), 1:36.461
15. Kellian Rusk (YAM), 1:36.982
16. Fredrik Noren (KTM), 1:38.536
17. Tommy Weeck (HON), 1:41.643
18. Nick Schmidt (HON), 2:08.711
19. Jimmy Albertson (HON), 2:10.682
20. Cade Clason (HON), 2:11.852
21. Ben Lamay (YAM), +1 Rnd.
22. Evgeny Mikhaylov (KTM), +1 Rnd.
23. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
24. Joey Peters (YAM), +1 Rnd.
25. Kevin Rookstool (KTM), +1 Rnd.
26. Tony Archer (KAW), +1 Rnd.
27. Tevin Tapia (SUZ), +1 Rnd.
28. Tucker Saye (SUZ), +1 Rnd.
29. Colton Aeck (YAM), +1 Rnd.
30. Robert Lind (YAM), +1 Rnd.
31. Chad Gores (HON), +1 Rnd.
32. Johnny Moore (HON), +1 Rnd.
33. Nathen LaPorte (YAM), +1 Rnd.
34. Keith Knight (YAM), +1 Rnd.
35. Zachary Jaynes (HON), +1 Rnd.
36. Sean Hackley, (KTM), +1 Rnd.
37. Dustin Pipes (SUZ), +2 Rnd.
38. Robert Fitch, (KTM), +3 Rnd.
39. Todd Bannister (HON), +10 Rnd.
40. Noah Mcconahy (HON), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Ken Roczen (KTM), 17 Runden
2. Ryan Dungey (KTM), +06.507
3. James Stewart (SUZ), +30.650
4. Trey Canard (HON), +35.911
5. Brett Metcalfe (KAW), +55.658
6. Josh Grant (YAM), +57.571
7. Weston Peick (SUZ), +1:05.985
8. Malcolm Stewart (HON), +1:18.224
9. Andrew Short (KTM), +1:21.675
10. Chad Reed (KAW), +1:49.733
11. Phillip Nicoletti (YAM), +1:53.933
12. Jacob Weimer (KAW), +1:56.977
13. Ben Lamay (YAM), +2:04.125
14. Fredrik Noren (KTM), +2:15.950
15. Kellian Rusk (YAM), +1 Rnd.
16. Matthew Goerke (KTM), +1 Rnd.
17. Evgeny Mikhaylov (KTM), +1 Rnd.
18. Tommy Weeck (HON), +1 Rnd.
19. Sean Hackley, (KTM), +1 Rnd.
20. Noah Mcconahy (HON), +1 Rnd.
21. Tony Archer (KAW), +1 Rnd.
22. Tevin Tapia (SUZ), +1 Rnd.
23. Joey Peters (YAM), +1 Rnd.
24. Todd Bannister (HON), +1 Rnd.
25. Ivan Tedesco (SUZ), +1 Rnd.
26. Robert Lind (YAM), +1 Rnd.
27. Tucker Saye (SUZ), +1 Rnd.
28. Colton Aeck (YAM), +1 Rnd.
29. Zachary Jaynes (HON), +1 Rnd.
30. Chad Gores (HON), +1 Rnd.
31. Keith Knight (YAM), +1 Rnd.
32. Jimmy Albertson (HON), +1 Rnd.
33. Johnny Moore (HON), +2 Rnd.
34. Nathen LaPorte (YAM), +2 Rnd.
35. Ronnie Stewart (SUZ), +8 Rnd.
36. Dustin Pipes (SUZ), +9 Rnd.
37. Cade Clason (HON), +10 Rnd.
38. Nick Schmidt (HON), +12 Rnd.
39. Kevin Rookstool (KTM), +13 Rnd.
40. Robert Fitch, (KTM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Ken Roczen (KTM), 47 Punkte
2. James Stewart (SUZ), 45
3. Ryan Dungey (KTM), 40
4. Trey Canard (HON), 38
5. Josh Grant (YAM), 31
6. Brett Metcalfe (KAW), 28
7. Malcolm Stewart (HON), 27
8. Andrew Short (KTM), 27
9. Weston Peick (SUZ), 25
10. Jacob Weimer (KAW), 22
11. Chad Reed (KAW), 19
12. Phillip Nicoletti (YAM), 19
13. Fredrik Noren (KTM), 12
14. Kellian Rusk (YAM), 12
15. Matthew Goerke (KTM), 12
16. Ivan Tedesco (SUZ), 10
17. Ben Lamay (YAM), 8
18. Tommy Weeck (HON), 7
19. Evgeny Mikhaylov (KTM), 4
20. Nick Schmidt (HON), 3
21. Sean Hackley, (KTM), 2
22. Jimmy Albertson (HON), 2
23. Noah Mcconahy (HON), 1
24. Cade Clason (HON), 1

Meisterschaftswertung nach dem Thunder Valley National:
1. Ken Roczen (KTM), 141Punkte
2. Ryan Dungey (KTM), 129
3. James Stewart (SUZ), 111
4. Trey Canard (HON), 110
5. Brett Metcalfe (KAW), 89
6. Malcolm Stewart (HON), 78
7. Weston Peick (SUZ), 77
8. Josh Grant (YAM), 74
9. Jacob Weimer (KAW), 74
10. Chad Reed (KAW), 61
11. Justin Barcia (HON), 52
12. Phillip Nicoletti (YAM), 49
13. Andrew Short (KTM), 47
14. Ivan Tedesco (SUZ), 37
15. Fredrik Noren (KTM), 34
16. Ben Lamay (YAM), 26
17. Sean Collier (KTM), 20
18. Kellian Rusk (HON), 20
19. Tommy Weeck (HON), 18
20. Jimmy Albertson (HON), 17

Klasse 250

Qualifikation:
1. Christophe Pourcel (YAM), 2:04.303
2. Zachary Bell (HON), 2:04.480
3. Justin Hill (KAW), 2:05.182
4. Jeremy Martin (YAM), 2:05.342
5. Blake Baggett (KAW), 2:05.597
6. Jason Anderson (KTM), 2:06.320
7. Kyle Peters (HON), 2:06.625
8. Kyle Cunningham (HON), 2:06.958
9. Marvin Musquin (KTM), 2:07.265
10. Jessy Nelson (HON), 2:07.325
11. Justin Bogle (HON), 2:07.351
12. Cole Seely (HON), 2:07.687
13. Cooper Webb (YAM), 2:08.013
14. Joseph Savatgy (KTM), 2:08.166
15. Matthew Bisceglia (HON), 2:08.259
16. Jackson Richardson (HON), 2:08.358
17. Matthew Lemoine (KAW), 2:08.529
18. Alex Martin (YAM), 2:08.543
19. Jacob Baumert (KAW), 2:10.034
20. Brady Kiesel (HON), 2:10.597
21. Dillan Epstein (HON), 2:10.967
22. Brandan Leith (KAW), 2:11.274
23. Cole Martinez (KAW), 2:11.406
24. Landen Powell (KTM), 2:11.581
25. Dakota Alix (KTM), 2:11.856
26. Zack Williams (HON), 2:12.745
27. Dakota Tedder (KAW), 2:13.174
28. Vann Martin (HON), 2:13.186
29. Justin Freund (YAM), 2:13.442
30. Joseph Dalzell (KAW), 2:13.510
31. Brad Nauditt (HON), 2:13.652
32. Justin Starling (HON), 2:13.681
33. Blake Lilly (KTM), 2:13.681
34. Shawn Rhinehart (SUZ), 2:14.563
35. Dakota Robins (KAW), 2:14.634
36. William G. Duffy (KAW), 2:14.733
37. Clarion Chapiewski (HON), 2:14.882
38. Michael Norris (KTM), 2:15.142
39. Trevor Whitmarsh (YAM), 2:15.225
40. Brandon Riehm (KAW), 2:15.359
41. John Pauk (HON), 2:15.740
42. Justin Lee (HON), 2:16.524
43. Conner Elliott (HON), 2:16.706
44. Joey Olson (YAM), 2:16.779
45. Aaron Leininger (HON), 2:18.057
46. Alexander Nagy (SUZ), 2:18.594
47. Michael Kimmerle (KAW), 2:18.761
48. Jonas Carlsson (HON), 2:18.831
49. Erik Meusling (HON), 2:19.166
50. Kele Russell (HON), 2:19.312

LCQ-Rennen:
1. John Pauk (HON), 4 Runden
2. Trevor Whitmarsh (YAM), +02.234
3. Clarion Chapiewski (HON), +02.235
4. Conner Elliott (HON), +03.332
5. Erik Meusling (HON), +05.510
6. Joey Olson (YAM), +05.578
7. Kele Russell (HON), +19.370
8. Cole Felland (HON), +24.939
9. Alexander Nagy (SUZ), +30.779
10. Jason Bunch (HON), +34.749
11. Michael Norris (KTM), +36.066
12. Mike Henderson (KAW), +38.317
13. Dylan Ziolkowski (YAM), +46.130
14. Jake Scarbrough (SUZ), +50.953
15. Quinton Camp (KTM), +1:04.250

Wertungslauf 1:
1. Jeremy Martin (YAM), 16 Runden
2. Jessy Nelson (HON), +03.643
3. Justin Bogle (HON), +06.360
4. Blake Baggett (KAW), +14.004
5. Jason Anderson (KTM), +18.977
6. Zachary Bell (HON), +29.626
7. Marvin Musquin (KTM), +30.406
8. Cole Seely (HON), +34.869
9. Cooper Webb (YAM), +37.089
10. Justin Hill (KAW), +37.161
11. Christophe Pourcel (YAM), +41.530
12. Joseph Savatgy (KTM), +48.062
13. Matthew Bisceglia (HON), +51.693
14. Kyle Cunningham (HON), +1:00.298
15. Kyle Peters (HON), +1:01.000
16. Brady Kiesel (HON), +1:31.138
17. Jacob Baumert (KAW), +1:32.706
18. Jackson Richardson (HON), +1:34.483
19. Cole Martinez (KAW), +1:44.146
20. Dakota Alix (KTM), +1:45.408
21. Matthew Lemoine (KAW), +1:54.223
22. Landen Powell (KTM), +2:22.438
23. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
24. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
25. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
26. Justin Starling (HON), +1 Rnd.
27. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
28. Brad Nauditt (HON), +1 Rnd.
29. William G. Duffy (KAW), +1 Rnd.
30. Joseph Dalzell (KAW), +1 Rnd.
31. Clarion Chapiewski (HON), +1 Rnd.
32. John Pauk (HON), +1 Rnd.
33. Trevor Whitmarsh (YAM), +1 Rnd.
34. Shawn Rhinehart (SUZ), +1 Rnd.
35. Conner Elliott (HON), +1 Rnd.
36. Dakota Robins (KAW), +2 Rnd.
37. Dillan Epstein (HON), +6 Rnd.
38. Blake Lilly (KTM), +7 Rnd.
39. Justin Freund (YAM), +9 Rnd.
40. Alex Martin (YAM), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Blake Baggett (KAW), 16 Runden
2. Justin Bogle (HON), +06.554
3. Christophe Pourcel (YAM), +09.732
4. Marvin Musquin (KTM), +10.364
5. Jason Anderson (KTM), +14.081
6. Jeremy Martin (YAM), +26.569
7. Cooper Webb (YAM), +37.896
8. Cole Seely (HON), +40.102
9. Jessy Nelson (HON), +44.719
10. Justin Hill (KAW), +48.660
11. Matthew Bisceglia (HON), +50.283
12. Matthew Lemoine (KAW), +51.957
13. Joseph Savatgy (KTM), +54.206
14. Kyle Cunningham (HON), +1:16.933
15. Dillan Epstein (HON), +1:20.401
16. Alex Martin (YAM), +1:30.516
17. Brady Kiesel (HON), +1:35.896
18. Jacob Baumert (KAW), +1:36.638
19. Zack Williams (HON), +1:51.316
20. Cole Martinez (KAW), +1:55.958
21. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
22. Justin Starling (HON), +1 Rnd.
23. Blake Lilly (KTM), +1 Rnd.
24. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
25. Brad Nauditt (HON), +1 Rnd.
26. Conner Elliott (HON), +1 Rnd.
27. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
28. Joseph Dalzell (KAW), +1 Rnd.
29. Shawn Rhinehart (SUZ), +1 Rnd.
30. John Pauk (HON), +1 Rnd.
31. Trevor Whitmarsh (YAM), +1 Rnd.
32. Clarion Chapiewski (HON), +1 Rnd.
33. Dakota Robins (KAW), +2 Rnd.
34. Zachary Bell (HON), +2 Rnd.
35. Dakota Tedder (KAW), +4 Rnd.
36. Landen Powell (KTM), +5 Rnd.
37. Jackson Richardson (HON), +10 Rnd.
38. Kyle Peters (HON), +13 Rnd.
39. William G. Duffy (KAW), +14 Rnd.
DNS Justin Freund (YAM)

Tageswertung:
1. Blake Baggett (KAW), 43 Punkte
2. Justin Bogle (HON), 42
3. Jeremy Martin (YAM), 40
4. Jessy Nelson (HON), 34
5. Marvin Musquin (KTM), 32
6. Jason Anderson (KTM), 32
7. Christophe Pourcel (YAM), 30
8. Cooper Webb (YAM), 26
9. Cole Seely (HON), 26
10. Justin Hill (KAW), 22
11. Matthew Bisceglia (HON), 18
12. Joseph Savatgy (KTM), 17
13. Zachary Bell (HON), 15
14. Kyle Cunningham (HON), 14
15. Matthew Lemoine (KAW), 9
16. Brady Kiesel (HON), 9
17. Jacob Baumert (KAW), 7
18. Dillan Epstein (HON), 6
19. Kyle Peters (HON), 6
20. Alex Martin (YAM), 5
21. Cole Martinez (KAW), 3
22. Jackson Richardson (HON), 3
23. Zack Williams (HON), 2
24. Dakota Alix (KTM), 1

Meisterschaftswertung nach dem Thunder Valley National:
1. Jeremy Martin (YAM), 140 Punkte
2. Cooper Webb (YAM), 114
3. Christophe Pourcel (YAM), 93
4. Blake Baggett (KAW), 91
5. Justin Bogle (HON), 90
6. Jessy Nelson (HON), 85
7. Marvin Musquin (KTM), 82
8. Jason Anderson (KTM), 81
9. Justin Hill (KAW), 65
10. Matthew Bisceglia (HON), 63
11. Cole Seely (HON), 62
12. Zachary Bell (HON), 45
13. Kyle Cunningham (HON), 40
14. Matthew Lemoine (KAW), 36
15. Alex Martin (YAM), 33
16. Jackson Richardson (HON), 26
17. Kyle Peters (HON), 25
18. Joseph Savatgy (KTM), 24
19. Dillan Epstein (HON), 21
20. Brady Kiesel (HON), 18

Bild: Chronicmx

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.