Resultate MX Broc

CLASSIFICATION INTER OPEN
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 2 BILL Julien 25 25 50
2 6 BAUMANN Simon 20 22 42
3 21 GONSETH Kevin 18 20 38
4 22 WICHT Grégory 13 18 31
5 487 JACQUIOT Romain 14 16 30
6 78 FURLATO Yves 16 14 30
7 66 SCHAFER Alain 15 13 28
8 15 SCHAFFTER Kim 12 15 27
9 26 DELINCE Jeremy 22 1 23
10 149 SEILER Vincent 10 12 22
11 353 MÜLLER Marco 8 10 18
12 182 GERMOND Kéoma 9 9 18
13 681 PRENDES Pascal 7 8 15
14 48 FUHRER Benjamin 6 7 13
15 35 LAFONT Yohan 0 11 11
16 110 BENDER Nicolas 11 0 11
17 89 RUCH Cédric 4 6 10
18 24 MORAND Tony 5 5 10
19 7 MEIER Martin 3 4 7
20 701 MÜLLER Pascal 1 3 4
21 354 MÜLLER Heiko 0 2 2
22 12 REBER Lukas 2 0 2

 

CLASSIFICATION INTER MX2
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 902 AUBERSON Killian 25 25 50
2 82 BAUMGARTNER Andy 18 22 40
3 501 SCHEIWILLER Cyrill 20 20 40
4 2 WALTHER Patrick 16 18 34
5 662 DEMEURÉ Mederic 13 16 29
6 80 FRIEDLI Pascal 12 13 25
7 511 LADRAT Kevin 10 14 24
8 547 LEJEUNE Alexandre 14 10 24
9 90 TRIEST Nick 22 0 22
10 87 BURN Jonathan 9 12 21
11 924 KEHRLI William 11 9 20
12 37 BRUGGMANN Luca 1 15 16
13 96 BRATSCHI Tim 8 8 16
14 818 CHAMPAL Steven 4 11 15
15 51 BIFFIGER Kevin 15 0 15
16 928 COUVAT Julien 5 6 11
17 12 MATTLE Dominik 7 2 9
18 19 FLURY Cyrille 3 5 8
19 55 SCHNEGG Patric 0 7 7
20 151 LEDERMANN Luca 6 0 6
21 10 VOLLENWEIDER Phillippe 0 4 4
22 57 SCHOCH David 0 3 3
23 485 SCHMITT Alexis 2 0 2
24 126 SEEWER Roger 0 1 1

 

CLASSEMENT DU JOUR MINI 85
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 14 CHANTON Maurice 55 55 110
2 94 HÄUSERMANN Nico 49 49 98
3 53 WOLF Flavio 45 45 90
4 628 POGET Elies 41 37 78
5 914 UTZINGER Ronny 37 34 71
6 36 GREUTMANN Nico 35 33 68
7 116 ANDRÉ Matthieu 32 35 67
8 22 STEFFEN Dionys 33 31 64
9 63 ERNST Mike 29 30 59
10 82 VOGEL Janik 31 28 59
11 237 RAMELLA Xylian 17 41 58
12 25 MARQUES Alexandre 26 29 55
13 101 HOFER Max 27 27 54
14 277 STUTZ Fabian 30 24 54
15 723 MESSER Mattias 21 32 53
16 5 SCHILD Niklas 25 26 51
17 922 DISERENS Luca 24 25 49
18 26 BLÖCHLINGER Pascal 19 23 42
19 35 GREUTMANN Ramon 20 22 42
20 61 FUCHS Cédric 23 19 42
21 125 CASSARD Tony 34 8 42
22 777 GRÄDEL Sascha 22 17 39
23 72 BUOB Marc 15 20 35
24 91 GWERDER Mike 28 7 35
25 8 BRUMANN Kevin 16 18 34
26 12 SCHÜPBACH Valentin 18 16 34
27 93 MÜLLER Jan 12 21 33
28 17 DA VEIGA Diego 14 15 29
29 100 RIESEN Dario 13 14 27
30 41 BERTSCHY Noe 7 13 20
31 383 ACHERMANN Jan 8 12 20
32 256 UEHLINGER Thomas 9 11 20
33 179 CHAPPUIS Arnaud 10 10 20
34 65 GOTTIER Lionel 11 9 20
35 907 SALLIN Louis 6 0 6

 

CLASSEMENT DU JOUR COUPE YAMAHA
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 141 SINGELÉ Keny 25 22 47
2 208 BILLEREY Arnaud 20 25 45
3 419 WEIBEL Martin 16 20 36
4 234 GOSSO Simon 22 13 35
5 10 SCHWYTER Daniel 14 18 32
6 33 FAHRNI Urs 15 16 31
7 52 CHRISTEN René 10 15 25
8 48 OBERHOLZER Philip 11 14 25
9 6 STAUB Dominic 12 12 24
10 112 RYSER Martin 13 11 24
11 168 CHRISTEN Michael 8 10 18
12 79 ZURBRÜGG Cyril 18 0 18
13 221 HINNI Joël 6 9 15
14 36 OBERHOLZER Ralf 7 6 13
15 146 MARTI Romain 9 4 13
16 88 BRUMANN Cyrill 3 7 10
17 871 DUCOMMUN Mike 5 5 10
18 111 STOCKER Max 0 8 8
19 32 FIECHTER David 4 3 7
20 8 BÄHLER Stefan 1 2 3
21 197 RÖLLI Pascal 2 0 2
22 122 MOSER Hansueli 0 1 1

 

CLASSEMENT DU JOUR JUNIORS
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 96 CORTIJO Yohan 25 25 50
2 97 KÖPPEL Gerhard 15 22 37
3 64 LÜSCHER Stephan 18 18 36
4 31 FREIDIG Loris 20 15 35
5 16 SIMON Mathieu 22 13 35
6 46 JUCKER Nico 13 16 29
7 951 SEILER Nico 11 14 25
8 68 STADELMANN Yves 14 10 24
9 19 FLURY Cyrille 2 20 22
10 52 ROUX Billy 10 11 21
11 22 ALLARD Kilian 16 5 21
12 79 ZURBRÜGG Cyril 8 12 20
13 224 MEILE Ramon 9 9 18
14 117 EICHENBERGER Simon 7 8 15
15 7 ERB Billy 12 0 12
16 952 KELLER Ramon 4 7 11
17 76 GOMES-BALLI Sébastien 3 6 9
18 120 PERRINGERARD Achille 6 3 9
19 814 BLACHE Loan 1 4 5
20 155 CASTELLANO Antoni 5 0 5
21 129 GAILLAND Steve 0 2 2
22 991 BURCH Sven 0 1 1

 

CLASSEMENT DU JOUR NATIONAL
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 108 FAHRNI Normand 25 25 50
2 23 GIL Kevin 18 22 40
3 860 ETTER Yannick 20 18 38
4 15 SIMOND Baptiste 22 16 38
5 40 KEHRLI Gérard 11 20 31
6 21 TORRENTE Maxime 15 14 29
7 3 PEISSARD Patrick 13 13 26
8 2 FELLAY Steve 10 15 25
9 89 RUCH Cédric 14 10 24
10 87 SCOTTI Emanuele 12 11 23
11 827 FAVRE Bryan 16 0 16
12 149 SCHÄFLER Christoph 7 8 15
13 170 PASQUIER Arnaud 9 6 15
14 81 ALLEMANN Sandro 0 12 12
15 142 SEILER Yann 0 9 9
16 892 KILCHOER Loïc 8 1 9
17 46 SCHALLER Sandro 0 7 7
18 162 LOPES Hugo 4 3 7
19 202 SAUVAIN David 5 2 7
20 655 GROSSENBACHER Lukas 1 5 6
21 234 GOSSO Simon 6 0 6
22 789 GERTSCH Julien 0 4 4
23 74 RUCH Yves 3 0 3
24 109 BERSIER Alain 2 0 2

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.