Resultate SX Leipzig

 

Resultate Freitag:

Klas­se SX1

Zeit­trai­ning Grup­pe A:
1. Gre­go­ry Aran­da (FRA, KAW), 30.898
2. Bor­ris Mail­lard (FRA, KAW), 33.383
3. Hu­go Ba­sau­la (POR, -), 34.199
4. Mar­cus-​Lee Soper (GBR, SUZ), 35.725
5. Ma­thi­as Jör­gen­sen (DEN, HON), 35.987
6. Jer­ry Lym­bur­ner (DEN, HON), 37.363
7. Jeffrey Meurs (NED, SUZ), 37.657
8. Fran­ces­co Mu­ra­to­ri (ITA, YAM), 38.910

Zeit­trai­ning Grup­pe B:
1. Sam Mar­tin (AUS, SUZ), 32.014
2. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), 32.299
3. Charles Le­fran­cois (FRA, SUZ), 32.993
4. Mat­teo Bo­ni­ni (ITA, KAW), 33.086
5. Micka­el Mus­quin (FRA, KAW), 33.153
6. Jur­gen Wy­bo (BEL, KAW), 33.172
7. Ross John­son (USA, HON), 33.317

Halb­fi­na­le 1:
1. Gre­go­ry Aran­da (FRA, KAW), 10 Run­den
2. Bor­ris Mail­lard (FRA, KAW), +12.086
3. Mat­teo Bo­ni­ni (ITA, KAW), +17.044
4. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), +26.758
5. Jur­gen Wy­bo (BEL, KAW), +35.843
6. Fran­ces­co Mu­ra­to­ri (ITA, YAM), +1 Rnd.
7. Mar­cus-​Lee Soper (GBR, SUZ), +1 Rnd.
8. Jer­ry Lym­bur­ner (DEN, HON), +2 Rnd.

Halb­fi­na­le 2:
1. Sam Mar­tin (AUS, SUZ), 10 Run­den
2. Micka­el Mus­quin (FRA, KAW), +7.973
3. Charles Le­fran­cois (FRA, SUZ), +10.636
4. Ross John­son (USA, HON), +20.379
5. Hu­go Ba­sau­la (POR, -), +32.863
6. Jeffrey Meurs (NED, SUZ), +1 Rnd.
7. Ma­thi­as Jör­gen­sen (DEN, HON), +1 Rnd.

Hoff­nungs­lauf:
1. Ma­thi­as Jör­gen­sen (DEN, HON), 6 Run­den
2. Fran­ces­co Mu­ra­to­ri (ITA, YAM), +1.989
3. Mar­cus-​Lee Soper (GBR, SUZ), +3.538
4. Jeffrey Meurs (NED, SUZ), +4.100
5. Jer­ry Lym­bur­ner (DEN, HON), +18.282

Fi­na­le:
1. Gre­go­ry Aran­da (FRA, KAW), 15 Run­den
2. Bor­ris Mail­lard (FRA, KAW), +5.394
3. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), +7.116
4. Charles Le­fran­cois (FRA, SUZ), +10.690
5. Micka­el Mus­quin (FRA, KAW), +17.596
6. Ross John­son (USA, HON), +31.986
7. Mat­teo Bo­ni­ni (ITA, KAW), +41.936
8. Jur­gen Wy­bo (BEL, KAW), +1 Rnd.
9. Hu­go Ba­sau­la (POR, -), +1 Rnd.
10. Ma­thi­as Jör­gen­sen (DEN, HON), +2 Rnd.
11. Fran­ces­co Mu­ra­to­ri (ITA, YAM), +2 Rnd.
12. Sam Mar­tin (AUS, SUZ), +6 Rnd.

Klas­se SX2

Zeit­trai­ning Grup­pe A:
1. Ju­li­an Le­beau (FRA, KAW), 34.928
2. Car­los Fer­nan­dez Ma­ca­nas (ESP, KAW), 35.103
3. Oli­ver Kaas (GER, HON), 37.939
4. Gra­die Fea­ther­sto­ne (GBR, KAW), 39.306
5. Max Fie­bi­ger (GER, KAW), 40.300

Zeit­trai­ning Grup­pe B:
1. Tho­mas Do (FRA, HON), 33.278
2. Paul Coa­tes (GBR, KAW), 33.301
3. Fre­de­rik Goul Jen­sen (DEN, HON), 36.956
4. Dan­ny Neu­bau­er (GER, KAW), 38.034
5. Guil­laum Fe­g­li (FRA, KAW), 38.203

Wer­tungs­lauf 1:
1. Paul Coa­tes (GBR, KAW), 12 Run­den
2. Tho­mas Do (FRA, HON), +4.474
3. Ju­li­an Le­beau (FRA, KAW), +26.843
4. Car­los Fer­nan­dez Ma­ca­nas (ESP, KAW), +33.211
5. Guil­laum Fe­g­li (FRA, KAW), +42.149
6. Fre­de­rik Goul Jen­sen (DEN, HON), +1 Rnd.
7. Gra­die Fea­ther­sto­ne (GBR, KAW), +1 Rnd.
8. Dan­ny Neu­bau­er (GER, KAW), +1 Rnd.
9. Max Fie­bi­ger (GER, KAW), +2 Rnd.
10. Oli­ver Kaas (GER, HON), +2 Rnd.

Wer­tungs­lauf 2:
1. Tho­mas Do (FRA, HON), 12 Run­den
2. Paul Coa­tes (GBR, KAW), +4.265
3. Ju­li­an Le­beau (FRA, KAW), +9.636
4. Car­los Fer­nan­dez Ma­ca­nas (ESP, KAW), +19.317
5. Guil­laum Fe­g­li (FRA, KAW), +39.038
6. Fre­de­rik Goul Jen­sen (DEN, HON), +1 Rnd.
7. Dan­ny Neu­bau­er (GER, KAW), +1 Rnd.
8. Oli­ver Kaas (GER, HON), +2 Rnd.
9. Gra­die Fea­ther­sto­ne (GBR, KAW), +10 Rnd.
10. Max Fie­bi­ger (GER, KAW), +11 Rnd.

Ta­ges­wer­tung:
1. Tho­mas Do (FRA, HON), 45 Punk­te
2. Paul Coa­tes (GBR, KAW), 45
3. Ju­li­an Le­beau (FRA, KAW), 32
4. Car­los Fer­nan­dez Ma­ca­nas (ESP, KAW), 26
5. Guil­laum Fe­g­li (FRA, KAW), 22
6. Fre­de­rik Goul Jen­sen (DEN, HON), 20
7. Dan­ny Neu­bau­er (GER, KAW), 17
8. Oli­ver Kaas (GER, HON), 14
9. Gra­die Fea­ther­sto­ne (GBR, KAW), 9
10. Max Fie­bi­ger (GER, KAW), 7

Su­per-​Ra­ce SX1 vs. SX2

1. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), 8 Run­den
2. Charles Le­fran­cois (FRA, SUZ), +1.282
3. Bor­ris Mail­lard (FRA, KAW), +1.892
4. Micka­el Mus­quin (FRA, KAW), +3.981
5. Ross John­son (USA, HON), +11.499
6. Tho­mas Do (FRA, HON), +11.993
7. Car­los Fer­nan­dez Ma­ca­nas (ESP, KAW), +16.929
8. Paul Coa­tes (GBR, KAW), +20.680
9. Ju­li­an Le­beau (FRA, KAW), +30.604
10. Fre­de­rik Goul Jen­sen (DEN, HON), +1 Rnd.
11. Guil­laum Fe­g­li (FRA, KAW), +4 Rnd.

Klas­se SX3

Zeit­trai­ning Grup­pe A:
1. Lu­ca-​Pe­pe Men­ger (GER, KTM), 42.111
2. Mar­ni­que Kranz (GER, KTM), 42.131
3. Jero­en Bus­sink (NED, KTM), 42.481
4. Nils Vier­tel (GER, KTM), 44.606
5. Mo­ritz Nau­mann (GER, HUS), 49.051
6. Di­no Skoppek (GER, SUZ), 50.939
7. Hen­ry Pas­cal Kucz (GER, TM), 50.997

Zeit­trai­ning Grup­pe B:
1. Lau­renz Fal­ke (GER, KTM), 45.590
2. Jus­tin Tra­che (GER, KTM), 46.185
3. Eric Schwel­la (GER, KTM), 46.588
4. John Pas­cal Gie­ler (GER, KTM), 46.780
5. Ni­ki­ta Ku­che­rov (RUS, KAW), 47.614
6. Eric Jet­te (GER, KTM), 49.108

Wer­tungs­lauf 1:
1. Lu­ca-​Pe­pe Men­ger (GER, KTM), 8 Run­den
2. Jero­en Bus­sink (NED, KTM), +2.487
3. Mar­ni­que Kranz (GER, KTM), +2.814
4. Nils Vier­tel (GER, KTM), +21.708
5. John Pas­cal Gie­ler (GER, KTM), +33.763
6. Eric Schwel­la (GER, KTM), +37.937
7. Ni­ki­ta Ku­che­rov (RUS, KAW), +46.378
8. Eric Jet­te (GER, KAW), +1 Rnd.
9. Mo­ritz Nau­mann (GER, HUS), +1 Rnd.
10. Lau­renz Fal­ke (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Jus­tin Tra­che (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Di­no Skoppek (GER, SUZ), +1 Rnd.

Wer­tungs­lauf 2:
1. Mar­ni­que Kranz (GER, KTM), 8 Run­den
2. Lu­ca-​Pe­pe Men­ger (GER, KTM), +13.665
3. Jero­en Bus­sink (NED, KTM), +19.986
4. Nils Vier­tel (GER, KTM), +26.474
5. Eric Schwel­la (GER, KTM), +34.035
6. Lau­renz Fal­ke (GER, KTM), +35.385
7. Ni­ki­ta Ku­che­rov (RUS, KAW), +1 Rnd.
8. Jus­tin Tra­che (GER, KTM), +2 Rnd.
9. Mo­ritz Nau­mann (GER, HUS), +3 Rnd.
10. John Pas­cal Gie­ler (GER, KTM), +4 Rnd.
11. Eric Jet­te (GER, KAW), +5 Rnd.
12. Di­no Skoppek (GER, SUZ), +6 Rnd.

Ta­ges­wer­tung:
1. Lu­ca-​Pe­pe Men­ger (GER, KTM), 45 Punk­te
2. Mar­ni­que Kranz (GER, KTM), 41
3. Jero­en Bus­sink (NED, KTM), 36
4. Nils Vier­tel (GER, KTM), 26
5. Eric Schwel­la (GER, KTM), 21
6. Ni­ki­ta Ku­che­rov (RUS, KAW), 18
7. John Pas­cal Gie­ler (GER, KTM), 17
8. Lau­renz Fal­ke (GER, KTM), 16
9. Mo­ritz Nau­mann (GER, HUS), 14
10. Jus­tin Tra­che (GER, KTM), 13
11. Eric Jet­te (GER, KAW), 13
12. Di­no Skoppek (GER, SUZ), 8

Klas­se SX4

Zeit­trai­ning Grup­pe A:
1. Si­mon Län­gen­fel­der (GER, KTM), 51.104
2. Nick Do­mann (GER, KTM), 53.364
3. Fal­ko Sei­fert (GER, HUS), 54.288
4. Nick Sel­lahn (GER, KTM), 54.729
5. Emil Arn­hold (GER, KTM), 56.492
6. Jim­my Opitz (GER, KTM), 56.641
7. Jus­tin Wei­rauch (GER, KTM), 57.566
8. Lu­ca Phi­lip Mon­tag (GER, KTM), 59.210
9. Mo­ses Rö­der (GER, KTM), 59.481
10. Ben­no Eick (GER, HUS), 1:00.437

Zeit­trai­ning Grup­pe B:
1. Carl Os­ter­mann (GER, KTM), 50.687
2. Lu­kas Fied­ler (GER, KTM), 52.156
3. Ca­to Ni­ckel (GER, KTM), 52.612
4. Do­mi­nic Bilau (GER, KTM), 55.805
5. Ju­li­an Du­vier (GER, KTM), 56.733
6. Le­on Ru­dolph (GER, KTM), 57.629
7. Lenn­ox Ben Nieh­le (GER, KTM), 58.387
8. Ri­chard Scheil (GER, HUS), 1:00.880
9. Col­lin Sar­re (GER, KTM), 1:02.110
10. Da­na Schnei­der (GER, KTM), 1:07.112
11. Oli­ver Scheps (GER, KTM), 1:09.528

Wer­tungs­lauf 1:
1. Fal­ko Sei­fert (GER, HUS), 6 Run­den
2. Lu­kas Fied­ler (GER, KTM), +0.724
3. Carl Os­ter­mann (GER, KTM), +7.905
4. Ca­to Ni­ckel (GER, KTM), +8.242
5. Si­mon Län­gen­fel­der (GER, KTM), +13.244
6. Nick Do­mann (GER, KTM), +25.723
7. Do­mi­nic Bilau (GER, KTM), +27.209
8. Jus­tin Wei­rauch (GER, KTM), +31.913
9. Jim­my Opitz (GER, KTM), +35.208
10. Emil Arn­hold (GER, KTM), +37.131
11. Ju­li­an Du­vier (GER, KTM), +43.806
12. Nick Sel­lahn (GER, KTM), +1 Rnd.

Wer­tungs­lauf 2:
1. Carl Os­ter­mann (GER, KTM), 6 Run­den
2. Si­mon Län­gen­fel­der (GER, KTM), +7.065
3. Lu­kas Fied­ler (GER, KTM), +8.927
4. Nick Do­mann (GER, KTM), +9.283
5. Ca­to Ni­ckel (GER, KTM), +15.566
6. Nick Sel­lahn (GER, KTM), +26.429
7. Do­mi­nic Bilau (GER, KTM), +31.129
8. Jus­tin Wei­rauch (GER, KTM), +36.637
9. Emil Arn­hold (GER, KTM), +37.072
10. Ju­li­an Du­vier (GER, KTM), +37.920
11. Jim­my Opitz (GER, KTM), +38.941
12. Fal­ko Sei­fert (GER, HUS), +50.984

Ta­ges­wer­tung:
1. Carl Os­ter­mann (GER, KTM), 41 Punk­te
2. Lu­kas Fied­ler (GER, KTM), 36
3. Si­mon Län­gen­fel­der (GER, KTM), 31
4. Fal­ko Sei­fert (GER, HUS), 29
5. Ca­to Ni­ckel (GER, KTM), 24
6. Nick Do­mann (GER, KTM), 23
7. Do­mi­nic Bilau (GER, KTM), 18
8. Jus­tin Wei­rauch (GER, KTM), 16
9. Nick Sel­lahn (GER, KTM), 14
10. Emil Arn­hold (GER, KTM), 13
11. Jim­my Opitz (GER, KTM), 12
12. Ju­li­an Du­vier (GER, KTM), 11

Klas­se La­dies

Zeit­trai­ning Grup­pe:
1. Ma­ria Fran­ke (GER, YAM), 43.462
2. Kim Irm­gartz (GER, SUZ), 45.849
3. Ni­na Kaas (GER, HON), 48.183
4. Lau­ra Sol­ler (GER, KTM), 48.211
5. San­dra Böl­kow (GER, KAW), 48.557
6. Va­nes­sa Danz (GER, KTM), 48.873
7. Gi­na-​Ma­rie Piep­ke (GER, YAM), 51.661
8. Jo-​Ann Mor­gen­stern (GER, KAW), 52.397
9. Clau­dia Jas­per-​Per­di­us (GER, HON), 52.437
10. Char­lot­te Roth­mann (GER, SUZ), 53.633
11. Kim­ber­ly Gund­lach (GER, HON), 53.954
12. San­dy Sto­larz (GER, KTM), 55.956
13. Ti­na Schran (GER, HUS), 57.090

Wer­tungs­lauf 1:
1. Ma­ria Fran­ke (GER, YAM), 8 Run­den
2. Kim Irm­gartz (GER, SUZ), +29.955
3. San­dra Böl­kow (GER, KAW), +34.925
4. Va­nes­sa Danz (GER, KTM), +43.003
5. Lau­ra Sol­ler (GER, KTM), +1 Rnd.
6. Ni­na Kaas (GER, HON), +1 Rnd.
7. Char­lot­te Roth­mann (GER, SUZ), +1 Rnd.
8. Kim­ber­ly Gund­lach (GER, HON), +1 Rnd.
9. Jo-​Ann Mor­gen­stern (GER, KAW), +1 Rnd.
10. San­dy Sto­larz (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Clau­dia Jas­per-​Per­di­us (GER, HON), +2 Rnd.
12. Gi­na-​Ma­rie Piep­ke (GER, YAM), +3 Rnd.

Wer­tungs­lauf 2:
1. Ma­ria Fran­ke (GER, YAM), 8 Run­den
2. Kim Irm­gartz (GER, SUZ), +20.811
3. Va­nes­sa Danz (GER, KTM), +29.677
4. Lau­ra Sol­ler (GER, KTM), +33.271
5. Ni­na Kaas (GER, HON), +40.790
6. San­dra Böl­kow (GER, KAW), +40.864
7. Jo-​Ann Mor­gen­stern (GER, KAW), +1 Rnd.
8. Char­lot­te Roth­mann (GER, SUZ), +1 Rnd.
9. Kim­ber­ly Gund­lach (GER, HON), +1 Rnd.
10. Clau­dia Jas­per-​Per­di­us (GER, HON), +1 Rnd.
11. San­dy Sto­larz (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Gi­na-​Ma­rie Piep­ke (GER, YAM), +5 Rnd.

Ta­ges­wer­tung:
1. Ma­ria Fran­ke (GER, YAM), 50 Punk­te
2. Kim Irm­gartz (GER, SUZ), 40
3. Va­nes­sa Danz (GER, KTM), 29
4. San­dra Böl­kow (GER, KAW), 26
5. Lau­ra Sol­ler (GER, KTM), 24
6. Ni­na Kaas (GER, HON), 21
7. Char­lot­te Roth­mann (GER, SUZ), 17
8. Jo-​Ann Mor­gen­stern (GER, KAW), 16
9. Kim­ber­ly Gund­lach (GER, HON), 15
10. Clau­dia Jas­per-​Per­di­us (GER, HON), 11
11. San­dy Sto­larz (GER, KTM), 11
12. Gi­na-​Ma­rie Piep­ke (GER, YAM), 4

Hier noch die Resultate aus Leipzig.

Resultate Samstag:

Klas­se SX1

Zeit­trai­ning Grup­pe A:
1. Bor­ris Mail­lard (FRA, KAW), 32.450
2. Hu­go Ba­sau­la (POR, -), 33.324
3. Fran­ces­co Mu­ra­to­ri (ITA, YAM), 34.463
4. Ma­thi­as Jör­gen­sen (DEN, HON), 34.838
5. Mar­cus-​Lee Soper (GBR, SUZ), 34.965
6. Jeffrey Meurs (NED, SUZ), 35.388
7. Jer­ry Lym­bur­ner (DEN, HON), 36.813

Zeit­trai­ning Grup­pe B:
1. Mat­teo Bo­ni­ni (ITA, KAW), 32.262
2. Charles Le­fran­cois (FRA, SUZ), 32.380
3. Ross John­son (USA, HON), 32.680
4. Micka­el Mus­quin (FRA, KAW), 32.690
5. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), 32.915
6. Jur­gen Wy­bo (BEL, KAW), 34.058

Qua­li­fi­ka­ti­ons­lauf:
1. Bor­ris Mail­lard (FRA, KAW), 8 Run­den
2. Mat­teo Bo­ni­ni (ITA, KAW), +1.135
3. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), +2.725
4. Ross John­son (USA, HON), +2.920
5. Charles Le­fran­cois (FRA, SUZ), +4.643
6. Micka­el Mus­quin (FRA, KAW), +11.477
7. Jur­gen Wy­bo (BEL, KAW), +17.572
8. Hu­go Ba­sau­la (POR, -), +18.227
9. Ma­thi­as Jör­gen­sen (DEN, HON), +19.249
10. Fran­ces­co Mu­ra­to­ri (ITA, YAM), +21.341
11. Jeffrey Meurs (NED, SUZ), +40.116
12. Jer­ry Lym­bur­ner (DEN, HON), +1 Rnd.
13. Mar­cus-​Lee Soper (GBR, SUZ), +1 Rnd.

Wer­tungs­lauf 1:
1. Bor­ris Mail­lard (FRA, KAW), 12 Run­den
2. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), +2.807
3. Charles Le­fran­cois (FRA, SUZ), +5.216
4. Micka­el Mus­quin (FRA, KAW), +9.107
5. Ross John­son (USA, HON), +10.868
6. Mat­teo Bo­ni­ni (ITA, KAW), +11.989
7. Jur­gen Wy­bo (BEL, KAW), +27.847
8. Ma­thi­as Jör­gen­sen (DEN, HON), +38.065
9. Fran­ces­co Mu­ra­to­ri (ITA, YAM), +1 Rnd.
10. Jeffrey Meurs (NED, SUZ), +1 Rnd.
11. Hu­go Ba­sau­la (POR, -), +1 Rnd.
12. Jer­ry Lym­bur­ner (DEN, HON), +2 Rnd.
13. Mar­cus-​Lee Soper (GBR, SUZ), +3 Rnd.

Wer­tungs­lauf 2:
1. Bor­ris Mail­lard (FRA, KAW), 12 Run­den
2. Charles Le­fran­cois (FRA, SUZ), +1.461
3. Mat­teo Bo­ni­ni (ITA, KAW), +5.612
4. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), +11.322
5. Micka­el Mus­quin (FRA, KAW), +19.620
6. Jur­gen Wy­bo (BEL, KAW), +28.713
7. Ma­thi­as Jör­gen­sen (DEN, HON), +35.180
8. Fran­ces­co Mu­ra­to­ri (ITA, YAM), +1 Rnd.
9. Ross John­son (USA, HON), +1 Rnd.
10. Jeffrey Meurs (NED, SUZ), +1 Rnd.
11. Jer­ry Lym­bur­ner (DEN, HON), +2 Rnd.
12. Hu­go Ba­sau­la (POR, -), +8 Rnd. DNS Mar­cus-​Lee Soper (GBR, SUZ)

Ta­ges­wer­tung:
1. Bor­ris Mail­lard (FRA, KAW), 50 Punk­te
2. Charles Le­fran­cois (FRA, SUZ), 36
3. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), 33
4. Mat­teo Bo­ni­ni (ITA, KAW), 26
5. Micka­el Mus­quin (FRA, KAW), 24
6. Jur­gen Wy­bo (BEL, KAW), 19
7. Ross John­son (USA, HON), 18
8. Ma­thi­as Jör­gen­sen (DEN, HON), 17
9. Fran­ces­co Mu­ra­to­ri (ITA, YAM), 15
10. Jeffrey Meurs (NED, SUZ), 12
11. Jer­ry Lym­bur­ner (DEN, HON), 9
12. Hu­go Ba­sau­la (POR, -), 9
13. Mar­cus-​Lee Soper (GBR, SUZ), 3
Klas­se SX2

Zeit­trai­ning Grup­pe A:
1. Ju­li­an Le­beau (FRA, KAW), 33.905
2. Car­los Fer­nan­dez Ma­ca­nas (ESP, KAW), 33.998
3. Gra­die Fea­ther­sto­ne (GBR, KAW), 35.635
4. Oli­ver Kaas (GER, HON), 37.678
5. Max Fie­bi­ger (GER, KAW), –

Zeit­trai­ning Grup­pe B:
1. Tho­mas Do (FRA, HON), 32.775
2. Paul Coa­tes (GBR, KAW), 32.984
3. Guil­laum Fe­g­li (FRA, KAW), 33.705
4. Fre­de­rik Goul Jen­sen (DEN, HON), 35.306
5. Dan­ny Neu­bau­er (GER, KAW), 38.258

Wer­tungs­lauf 1:
1. Paul Coa­tes (GBR, KAW), 12 Run­den
2. Tho­mas Do (FRA, HON), +0.232
3. Car­los Fer­nan­dez Ma­ca­nas (ESP, KAW), +10.758
4. Ju­li­an Le­beau (FRA, KAW), +21.974
5. Guil­laum Fe­g­li (FRA, KAW), +24.108
6. Gra­die Fea­ther­sto­ne (GBR, KAW), +1 Rnd.
7. Oli­ver Kaas (GER, HON), +1 Rnd.
8. Fre­de­rik Goul Jen­sen (DEN, HON), +1 Rnd.
9. Dan­ny Neu­bau­er (GER, KAW), +2 Rnd.

Wer­tungs­lauf 2:
1. Tho­mas Do (FRA, HON), 12 Run­den
2. Car­los Fer­nan­dez Ma­ca­nas (ESP, KAW), 12.947
3. Ju­li­an Le­beau (FRA, KAW), 15.292
4. Guil­laum Fe­g­li (FRA, KAW), 24.451
5. Paul Coa­tes (GBR, KAW), 31.845
6. Gra­die Fea­ther­sto­ne (GBR, KAW), 1 Rnd.
7. Fre­de­rik Goul Jen­sen (DEN, HON), 1 Rnd.
8. Oli­ver Kaas (GER, HON), 1 Rnd.
9. Dan­ny Neu­bau­er (GER, KAW), 1 Rnd.

Ta­ges­wer­tung:
1. Tho­mas Do (FRA, HON), 45 Punk­te
2. Car­los Fer­nan­dez Ma­ca­nas (ESP, KAW), 36
3. Paul Coa­tes (GBR, KAW), 36
4. Ju­li­an Le­beau (FRA, KAW), 29
5. Guil­laum Fe­g­li (FRA, KAW), 24
6. Gra­die Fea­ther­sto­ne (GBR, KAW), 20
7. Fre­de­rik Goul Jen­sen (DEN, HON), 17
8. Oli­ver Kaas (GER, HON), 17
9. Dan­ny Neu­bau­er (GER, KAW), 14
Su­per-​Ra­ce SX1 vs. SX2

1. Bor­ris Mail­lard (FRA, KAW), 10 Run­den
2. Charles Le­fran­cois (FRA, SUZ), +2.559
3. Micka­el Mus­quin (FRA, KAW), +7.840
4. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), +17.094
5. Mat­teo Bo­ni­ni (ITA, KAW), +19.149
6. Car­los Fer­nan­dez Ma­ca­nas (ESP, KAW), +1 Rnd.
7. Tho­mas Do (FRA, HON), +1 Rnd.
8. Ju­li­an Le­beau (FRA, KAW), +1 Rnd.
9. Gra­die Fea­ther­sto­ne (GBR, KAW), +1 Rnd.
10. Jur­gen Wy­bo (BEL, KAW), +2 Rnd.
11. Guil­laum Fe­g­li (FRA, KAW), +4 Rnd.
Klas­se SX3

Zeit­trai­ning Grup­pe A:
1. Mar­ni­que Kranz (GER, KTM), 39.376
2. Lu­ca-​Pe­pe Men­ger (GER, KTM), 41.588
3. Nils Vier­tel (GER, KTM), 41.686
4. Jero­en Bus­sink (NED, KTM), 41.832
5. Mo­ritz Nau­mann (GER, HUS), 46.969
6. Di­no Skoppek (GER, SUZ), 48.008
7. Hen­ry Pas­cal Kucz (GER, TM), 49.007

Zeit­trai­ning Grup­pe B:
1. Lau­renz Fal­ke (GER, KTM), 42.093
2. John Pas­cal Gie­ler (GER, KTM), 43.616
3. Eric Schwel­la (GER, KTM), 44.168
4. Jus­tin Tra­che (GER, KTM), 44.318
5. Ni­ki­ta Ku­che­rov (RUS, KAW), 44.859
6. Eric Jet­te (GER, KAW), 46.975

Wer­tungs­lauf 1:
1. Mar­ni­que Kranz (GER, KTM), 8 Run­den
2. Lu­ca-​Pe­pe Men­ger (GER, KTM)
3. Jero­en Bus­sink (NED, KTM)
4. Nils Vier­tel (GER, KTM)
5. John Pas­cal Gie­ler (GER, KTM)
6. Eric Schwel­la (GER, KTM)
7. Lau­renz Fal­ke (GER, KTM)
8. Eric Jet­te (GER, KAW)
9. Mo­ritz Nau­mann (GER, HUS)
10. Di­no Skoppek (GER, SUZ)
11. Ni­ki­ta Ku­che­rov (RUS, KAW)
12. Jus­tin Tra­che (GER, KTM)

Wer­tungs­lauf 2:
1. Mar­ni­que Kranz (GER, KTM), 8 Run­den
2. Lu­ca-​Pe­pe Men­ger (GER, KTM), 9.598
3. Jero­en Bus­sink (NED, KTM), 16.130
4. Lau­renz Fal­ke (GER, KTM), 19.578
5. John Pas­cal Gie­ler (GER, KTM), 26.284
6. Eric Schwel­la (GER, KTM), 29.834
7. Ni­ki­ta Ku­che­rov (RUS, KAW), 31.621
8. Jus­tin Tra­che (GER, KTM), 41.579
9. Mo­ritz Nau­mann (GER, HUS), 1 Rnd.
10. Eric Jet­te (GER, KAW), 1 Rnd.
11. Di­no Skoppek (GER, SUZ), 1 Rnd.

Ta­ges­wer­tung:
1. Mar­ni­que Kranz (GER, KTM), 50 Punk­te
2. Lu­ca-​Pe­pe Men­ger (GER, KTM), 40
3. Jero­en Bus­sink (NED, KTM), 32
4. Lau­renz Fal­ke (GER, KTM), 22
5. John Pas­cal Gie­ler (GER, KTM), 22
6. Eric Schwel­la (GER, KTM), 20
7. Ni­ki­ta Ku­che­rov (RUS, KAW), 14
8. Mo­ritz Nau­mann (GER, HUS), 14
9. Eric Jet­te (GER, KAW), 14
10. Nils Vier­tel (GER, KTM), 13
11. Jus­tin Tra­che (GER, KTM), 12
12. Di­no Skoppek (GER, SUZ), 11
Klas­se SX4

Zeit­trai­ning Grup­pe A:
1. Si­mon Län­gen­fel­der (GER, KTM), 49.883
2. Nick Do­mann (GER, KTM), 49.911
3. Fal­ko Sei­fert (GER, HUS), 52.118
4. Nick Sel­lahn (GER, KTM), 52.220
5. Jus­tin Wei­rauch (GER, KTM), 52.457
6. Jim­my Opitz (GER, KTM), 53.181
7. Emil Arn­hold (GER, KTM), 54.102
8. Mo­ses Rö­der (GER, KTM), 55.441
9. Ben­no Eick (GER, HUS), 56.936
10. Lu­ca Phi­lip Mon­tag (GER, KTM), 57.340
11. Lu­ca Band­uhn (GER, KTM), 58.386

Zeit­trai­ning Grup­pe B:
1. Carl Os­ter­mann (GER, KTM), 48.528
2. Lu­kas Fied­ler (GER, KTM), 49.525
3. Ca­to Ni­ckel (GER, KTM), 50.707
4. Do­mi­nic Bilau (GER, KTM), 52.996
5. Ju­li­an Du­vier (GER, KTM), 54.642
6. Le­on Ru­dolph (GER, KTM), 54.785
7. Ri­chard Scheil (GER, HUS), 57.120
8. Col­lin Sar­re (GER, KTM), 58.206
9. Lenn­ox Ben Nieh­le (GER, KTM), 58.315
10. Oli­ver Scheps (GER, KTM), 1:05.603
11. Da­na Schnei­der (GER, KTM), 2:13.411

Wer­tungs­lauf 1:
1. Carl Os­ter­mann (GER, KTM), 6 Run­den
2. Ca­to Ni­ckel (GER, KTM), +8.514
3. Nick Do­mann (GER, KTM), +20.183
4. Si­mon Län­gen­fel­der (GER, KTM), +27.140
5. Jus­tin Wei­rauch (GER, KTM), +35.833
6. Emil Arn­hold (GER, KTM), +37.834
7. Lu­kas Fied­ler (GER, KTM), +38.794
8. Do­mi­nic Bilau (GER, KTM), +39.666
9. Jim­my Opitz (GER, KTM), +1:05.098
10. Fal­ko Sei­fert (GER, HUS), +1 Rnd.
11. Ju­li­an Du­vier (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Nick Sel­lahn (GER, KTM), +1 Rnd.

Wer­tungs­lauf 2:
1. Carl Os­ter­mann (GER, KTM), 6 Run­den
2. Nick Do­mann (GER, KTM), +4.640
3. Si­mon Län­gen­fel­der (GER, KTM), +11.397
4. Lu­kas Fied­ler (GER, KTM), +12.875
5. Fal­ko Sei­fert (GER, HUS), +23.533
6. Ca­to Ni­ckel (GER, KTM), +25.108
7. Do­mi­nic Bilau (GER, KTM), +28.082
8. Nick Sel­lahn (GER, KTM), +31.236
9. Jim­my Opitz (GER, KTM), +31.751
10. Jus­tin Wei­rauch (GER, KTM), +43.106
11. Emil Arn­hold (GER, KTM), +50.052
12. Ju­li­an Du­vier (GER, KTM), +2 Rnd.

Ta­ges­wer­tung:
1. Carl Os­ter­mann (GER, KTM), 50 Punk­te
2. Nick Do­mann (GER, KTM), 36
3. Ca­to Ni­ckel (GER, KTM), 30
4. Si­mon Län­gen­fel­der (GER, KTM), 29
5. Lu­kas Fied­ler (GER, KTM), 22
6. Fal­ko Sei­fert (GER, HUS), 17
7. Do­mi­nic Bilau (GER, KTM), 17
8. Jus­tin Wei­rauch (GER, KTM), 17
9. Emil Arn­hold (GER, KTM), 15
10. Jim­my Opitz (GER, KTM), 14
11. Nick Sel­lahn (GER, KTM), 12
12. Ju­li­an Du­vier (GER, KTM), 9
Klas­se La­dies

Zeit­trai­ning:
1. Ma­ria Fran­ke (GER, YAM), 42.133
2. Kim Irm­gartz (GER, SUZ), 44.904
3. San­dra Böl­kow (GER, KAW), 46.098
4. Ni­na Kaas (GER, HON), 46.282
5. Lau­ra Sol­ler (GER, KTM), 46.348
6. Va­nes­sa Danz (GER, KTM), 47.773
7. Clau­dia Jas­per-​Per­di­us (GER, HON), 50.809
8. Gi­na-​Ma­rie Piep­ke (GER, YAM), 50.990
9. Jo-​Ann Mor­gen­stern (GER, KAW), 51.323
10. Char­lot­te Roth­mann (GER, SUZ), 51.775
11. Kim­ber­ly Gund­lach (GER, HON), 52.358
12. San­dy Sto­larz (GER, KAW), 53.644
13. Ti­na Schran (GER, HUS), 54.643
14. Jes­si­ca Spy­ra (GER, HON), 55.083

Wer­tungs­lauf 1:
1. Ma­ria Fran­ke (GER, YAM), 8 Run­den
2. Kim Irm­gartz (GER, SUZ), +22.677
3. Lau­ra Sol­ler (GER, KTM), +24.555
4. Va­nes­sa Danz (GER, KTM), +27.748
5. San­dra Böl­kow (GER, KAW), +31.537
6. Char­lot­te Roth­mann (GER, SUZ), +1 Rnd.
7. Jo-​Ann Mor­gen­stern (GER, KAW), +1 Rnd.
8. Clau­dia Jas­per-​Per­di­us (GER, HON), +1 Rnd.
9. Ni­na Kaas (GER, HON), +1 Rnd.
10. Gi­na-​Ma­rie Piep­ke (GER, YAM), +1 Rnd.
11. Kim­ber­ly Gund­lach (GER, HON), +1 Rnd.
12. San­dy Sto­larz (GER, KAW), +1 Rnd.

Wer­tungs­lauf 2:
1. Ma­ria Fran­ke (GER, YAM), 8 Run­den
2. Kim Irm­gartz (GER, SUZ), +10.582
3. Lau­ra Sol­ler (GER, KTM), +16.127
4. San­dra Böl­kow (GER, KAW), +21.137
5. Ni­na Kaas (GER, HON), +28.331
6. Va­nes­sa Danz (GER, KTM), +37.317
7. Gi­na-​Ma­rie Piep­ke (GER, YAM), +47.821
8. Clau­dia Jas­per-​Per­di­us (GER, HON), +1 Rnd.
9. Char­lot­te Roth­mann (GER, SUZ), +1 Rnd.
10. Jo-​Ann Mor­gen­stern (GER, KAW), +1 Rnd.
11. Kim­ber­ly Gund­lach (GER, HON), +1 Rnd.
12. San­dy Sto­larz (GER, KAW), +1 Rnd.

Ta­ges­wer­tung:
1. Ma­ria Fran­ke (GER, YAM), 50 Punk­te
2. Kim Irm­gartz (GER, SUZ), 40
3. Lau­ra Sol­ler (GER, KTM), 32
4. San­dra Böl­kow (GER, KAW), 24
5. Va­nes­sa Danz (GER, KTM), 23
6. Ni­na Kaas (GER, HON), 18
7. Char­lot­te Roth­mann (GER, SUZ), 17
8. Clau­dia Jas­per-​Per­di­us (GER, HON), 16
9. Gi­na-​Ma­rie Piep­ke (GER, YAM), 15
10. Jo-​Ann Mor­gen­stern (GER, KAW), 15
11. Kim­ber­ly Gund­lach (GER, HON), 10
12. San­dy Sto­larz (GER, KAW), 8

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.