Resultate MX Aeschlenberg

Hier alle Resultate im Überblick.

CLASSIFICATION SWISS MX OPEN
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 21 GONSETH Kevin 25 25 50
2 110 BENDER Nicolas 18 22 40
3 78 FURLATO Yves 20 16 36
4 15 SCHAFFTER Kim 22 11 33
5 35 LAFONT Yohan 14 18 32
6 6 BAUMANN Simon 10 20 30
7 2 BILL Julien 16 14 30
8 208 BILLEREY  Romain 13 15 28
9 241 RÜF Philip 15 10 25
10 452 BURI Julien 11 13 24
11 121 DAVET Olivier 12 9 21
12 149 SEILER Vincent 8 12 20
13 397 PLACIDO Alessandro 7 6 13
14 99 MORAND Randy 4 8 12
15 33 MORAND Tony 5 7 12
16 858 HALLER Kevin 9 1 10
17 7 MEIER Martin 6 2 8
18 353 MÜLLER Marco 3 4 7
19 12 REBER Lukas 0 5 5
20 386 SCHEIWILLER Adrian 0 3 3
21 10 VOLLENWEIDER Phillippe 2 0 2
22 701 MÜLLER Pascal 1 0 1

 

CLASSIFICATION SWISS MX2
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 82 BAUMGARTNER Andy 25 25 50
2 37 BRUGGMANN Luca 22 22 44
3 4 WICHT Grégory 20 20 40
4 501 SCHEIWILLER Cyrill 15 18 33
5 547 LEJEUNE Alexandre 16 16 32
6 71 VALENTE Christopher 18 12 30
7 51 BIFFIGER Kevin 14 14 28
8 18 STEFFEN Enzo 12 15 27
9 55 SCHNEGG Patric 6 11 17
10 12 MATTLE Dominik 10 5 15
11 83 BETSCHART Franco 13 2 15
12 19 FLURY Cyrille 0 13 13
13 14 CHANTON Maurice 11 0 11
14 57 SCHOCH David 0 10 10
15 31 FREIDIG Loris 7 3 10
16 117 JAUNIN Timothy 0 9 9
17 818 CHAMPAL Steven 2 7 9
18 76 GOMES-BALLI Sébastien 9 0 9
19 511 LADRAT Kevin 0 8 8
20 126 SEEWER Roger 8 0 8
21 96 BRATSCHI Tim 3 4 7
22 373 IMLIG Kilian 0 6 6
23 928 COUVAT Julien 5 0 5
24 906 CORTIJO Yohan 4 0 4
25 64 LÜSCHER Stephan 1 1 2

 

TAGESKLASSEMENT MINI 85
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 628 POGET Elies 49 55 104
2 153 WOLF Flavio 55 49 104
3 914 UTZINGER Ronny 41 45 86
4 211 BERRY Timothé 45 37 82
5 237 RAMELLA Xylian 37 41 78
6 63 ERNST Mike 35 35 70
7 82 VOGEL Janik 31 34 65
8 25 MARQUES Alexandre 32 33 65
9 277 STUTZ Fabian 33 32 65
10 626 ELSENER Joel 29 30 59
11 62 MANINI Casey 34 25 59
12 4 DISERENS Luca 26 31 57
13 93 MÜLLER Jan 27 29 56
14 253 BRUMANN Kevin 24 28 52
15 34 SCHUDEL Remo 25 26 51
16 26 BLÖCHLINGER Pascal 30 21 51
17 17 DA VEIGA Diego 28 22 50
18 91 GWERDER Mike 22 27 49
19 907 SALLIN Louis 23 23 46
20 73 BLASER Alexis 18 24 42
21 100 RIESEN Dario 21 19 40
22 118 STEFFEN Arthur 19 20 39
23 47 TELESCA Ennio 20 18 38
24 16 SCHÜPBACH Romain 17 17 34
25 24 MANINI Chad 16 16 32

 

TAGESKLASSEMENT COUPE YAMAHA
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 83 HÜRZELER Roland 25 25 50
2 33 FAHRNI Urs 22 18 40
3 111 STOCKER Max 18 20 38
4 72 SCHNEGG Nicolas 15 22 37
5 438 AUBRY Joel 20 16 36
6 52 CHRISTEN René 16 11 27
7 6 STAUB Dominic 11 14 25
8 236 CORTIJO Yannick 7 15 22
9 94 AEBERSOLD Remo 8 13 21
10 234 GOSSO Simon 13 7 20
11 36 OBERHOLZER Ralf 14 6 20
12 8 BÄHLER Stefan 12 3 15
13 595 MAURER Moritz 0 12 12
14 141 SINGELÉ Kenny 3 9 12
15 11 FRACHEBOUD  Louis 4 8 12
16 146 MARTI Romain 0 10 10
17 10 SCHWYTER Daniel 10 0 10
18 58 MAURER Lukas 9 0 9
19 871 DUCOMMUN Mike 6 0 6
20 48 OBERHOLZER Philip 0 5 5
21 122 MOSER Hansueli 1 4 5
22 419 WEIBEL Martin 5 0 5
23 13 ECHLE Michael 2 1 3
24 70 OESTER Daniel 0 2 2

 

TAGESKLASSEMENT LITES 250/NATIONAL OPEN
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 860 ETTER Yannick 25 25
2 22 ALLARD Kilian 22 22
3 3 PEISSARD Patrick 20 20
4 108 FAHRNI Normand 18 18
5 686 FERREIRA Daniel 16 16
6 89 RUCH Cédric 15 15
7 18 YERLY Cédric 14 14
8 827 FAVRE Bryan 13 13
9 252 RENFER Valérian 12 12
10 23 GIL Kevin 11 11
11 133 ALLEMANN Sandro 10 10
12 24 GERBER Simon 9 9
13 224 MEILE Ramon 8 8
14 109 BERSIER Alain 7 7
15 129 GAILLAND Steve 6 6
16 15 SIMOND Baptiste 5 5
17 49 COUTAZ Sébastien 4 4
18 317 KELLER Ramon 3 3
19 115 HUGUET David 2 2
20 21 TORRENTE Maxime 1 1

 

 

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.