Resultate FMS MX Villars sous Ecot

Kim Schaffter und Andy Baumgartner stehen am Schluss zuoberst in Villars!

CLASSIFICATION SWISS MX2
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 82 BAUMGARTNER Andy 25 25 50
2 112 ZECCHINA Simone 22 20 42
3 501 SCHEIWILLER Cyrill 18 22 40
4 194 AUBERSON Kevin 20 15 35
5 511 LADRAT Kevin 15 14 29
6 547 LEJEUNE Alexandre 10 16 26
7 83 BETSCHART Franco 12 12 24
8 57 SCHOCH David 13 10 23
9 12 MATTLE Dominik 7 13 20
10 18 STEFFEN Enzo 0 18 18
11 11 IERACE  Martino 6 11 17
12 31 FREIDIG Loris 14 3 17
13 487 JACQUIOT Romain 16 0 16
14 55 SCHNEGG Patric 5 9 14
15 373 IMLIG Kilian 8 6 14
16 928 COUVAT Julien 4 7 11
17 65 SCHEIBEN Robin 11 0 11
18 951 SEILER Nico 9 0 9
19 117 JAUNIN Timothy 0 8 8
20 64 LÜSCHER Stephan 1 5 6
21 17 BILLEREY Arnaud 3 2 5
22 126 SEEWER Roger 0 4 4
23 121 PENSINI Fabio 2 0 2
24 146 PRUDHOMME Boris 0 1 1

 

CLASSIFICATION SWISS MX OPEN
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 15 SCHAFFTER Kim 25 22 47
2 66 SCHAFER Alain 22 18 40
3 208 BILLEREY  Romain 20 16 36
4 6 BAUMANN Simon 13 20 33
5 78 FURLATO Yves 16 15 31
6 110 BENDER Nicolas 18 13 31
7 149 SEILER Vincent 15 12 27
8 902 AUBERSON Killian 0 25 25
9 4 WICHT Grégory 14 10 24
10 121 DAVET Olivier 9 11 20
11 397 PLACIDO Alessandro 11 9 20
12 353 MÜLLER Marco 12 8 20
13 386 SCHEIWILLER Adrian 10 6 16
14 21 GONSETH Kevin 0 14 14
15 48 FUHRER Benjamin 8 5 13
16 681 PRENDES Pascal 7 4 11
17 423 ERNE Christof 0 7 7
18 858 HALLER Kevin 4 3 7
19 33 MORAND Tony 6 0 6
20 73 MEYER Pascal 5 0 5
21 993 SCHNEIDER Wayne 2 2 4
22 686 FERREIRA Daniel 3 1 4
23 701 MÜLLER Pascal 1 0 1

 

CLASSEMENT DU JOUR JUNIOR 125 2-T
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 14 CHANTON Maurice 25 25 50
2 120 PERRINGERARD Achille 20 22 42
3 991 BURCH Sven 22 20 42
4 94 HÄUSERMANN Nico 18 16 34
5 628 POGET Elies 14 18 32
6 121 BÜHLER Jannis 16 13 29
7 88 BRUMANN Cyrill 12 15 27
8 83 OTTIGER Marvin 13 14 27
9 7 HAUSER Duane Cédric 15 12 27
10 128 MAHON Jérôme 11 10 21
11 172 PETER Mirco 9 11 20
12 748 FAVRE Nicolas 10 8 18
13 517 RICHARD Florian 8 7 15
14 197 RÖLLI Pascal 4 9 13
15 91 ULRICH Kevin 7 5 12
16 932 SALLIN Junior 2 6 8
17 51 SCHILD Niklas 6 2 8
18 459 RÖLLI Simon 3 4 7
19 27 PRICE Dylan 5 1 6
20 114 HOFMANN Patrick 1 3 4

 

CLASSEMENT DU JOUR COUPE YAMAHA
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 83 HÜRZELER Roland 25 25 50
2 33 FAHRNI Urs 22 22 44
3 72 SCHNEGG Nicolas 18 20 38
4 48 OBERHOLZER Philip 14 18 32
5 111 STOCKER Max 11 16 27
6 141 SINGELÉ Kenny 20 7 27
7 6 STAUB Dominic 12 14 26
8 51 ZESIGER Marco 16 9 25
9 59 GRAF Patrick 8 15 23
10 737 ALMASI Marc 13 10 23
11 595 MAURER Moritz 9 13 22
12 438 AUBRY Joel 10 8 18
13 94 AEBERSOLD Remo 4 12 16
14 419 WEIBEL Martin 15 0 15
15 234 GOSSO Simon 0 11 11
16 8 BÄHLER Stefan 5 6 11
17 221 HINNI Joël 6 5 11
18 36 OBERHOLZER Ralf 7 3 10
19 168 CHRISTEN Michael 0 4 4
20 871 DUCOMMUN Mike 1 2 3
21 146 MARTI Romain 3 0 3
22 85 KELLER Lukas 2 0 2
23 258 WERENFELS Marc 0 1 1

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.