Resultate ADAC SX Dortmund Freitag

Ben Lamay und Paul Coates sichern sich den Sieg am Freitag Abend in Dortmund!

Klas­se SX1

Qua­li­fi­ka­ti­on Grup­pe 1:
1. Gre­go­ry Aran­da (FRA, KAW), 28.224
2. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), 29.393
3. Nick Wey (USA, KAW), 29.669
4. Zack Wil­liams (USA, YAM), 30.467
5. Har­ri Kul­las (FIN, KTM), 30.558
6. Fran­ces­co Mu­ra­to­ri (ITA, SUZ), 30.677
7. Lu­kas Neurau­ter (AUT, KTM), 31.035
8. Mat­thi­as Jo­er­gen­sen (DEN, HON), 31.113
9. Kim Soeren­sen (DEN, SUZ), 32.310
10. Va­len­tin Teil­let (FRA, HON), –

Qua­li­fi­ka­ti­on Grup­pe 2:
1. Ja­ce Way­ne Owen (USA, SUZ), 28.864
2. Do­mi­ni­que Thu­ry (GER, KTM), 29.236
3. Charles Le­fran­cois (FRA, SUZ), 29.690
4. Adri­en Es­cof­fier (FRA, HUS), 29.771
5. Hu­go Ba­sau­la (POR, KAW), 30.273
6. Ste­ven Clar­ke (GBR, KTM), 30.567
7. An­d­rew Sil­ver­stein (USA, KAW), 30.811
8. Ju­li­an Le­beau (FRA, HON), 30.965
9. Tay­lor Pot­ter (AUS, HON), 31.064
10. Jeffrey Meurs (NED, SUZ), 31.789

Qua­li­fi­ka­ti­on Grup­pe 3:
1. Su­li­van Jau­lin (FRA, SUZ), 29.031
2. Ben La­may (USA, YAM), 29.314
3. Ja­son Cler­mont (FRA, HON), 29.904
4. Ri­cky Ren­ner (USA, YAM), 30.141
5. Adri­en Lopes (FRA, SUZ), 30.913
6. Loic Rom­baut (FRA, KTM), 31.052
7. Lu­do­vic Ma­cler (FRA, SUZ), 31.053
8. Ke­vin Bal­l­an­ger (FRA, HON), 31.371
9. To­ny Ar­cher (USA, KAW), 31.817
10. Aa­ron Lam­pi (USA, SUZ), 31.941

Vor­lauf 1:
1. Gre­go­ry Aran­da (FRA, KAW), 8 Run­den
2. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), +1.628
3. Har­ri Kul­las (FIN, KTM), +4.154
4. Va­len­tin Teil­let (FRA, HON), +6.514
5. Lu­kas Neurau­ter (AUT, KTM), +12.463
6. Mat­thi­as Jo­er­gen­sen (DEN, HON), +12.482
7. Nick Wey (USA, KAW), +13.579
8. Fran­ces­co Mu­ra­to­ri (ITA, SUZ), +15.676
9. Zack Wil­liams (USA, YAM), +16.627
10. Kim Soeren­sen (DEN, SUZ), +19.199

Vor­lauf 2:
1. Charles Le­fran­cois (FRA, SUZ), 8 Run­den
2. Ste­ven Clar­ke (GBR, KTM), +5.230
3. Hu­go Ba­sau­la (POR, KAW), +6.210
4. Adri­en Es­cof­fier (FRA, HUS), +7.665
5. Ja­ce Way­ne Owen (USA, SUZ), +16.454
6. Do­mi­ni­que Thu­ry (GER, KTM), +19.813
7. Ju­li­an Le­beau (FRA, HON), +27.313
8. An­d­rew Sil­ver­stein (USA, KAW), +29.663
9. Jeffrey Meurs (NED, SUZ), +3 Rnd.
DNF Tay­lor Pot­ter (AUS, HON), +7 Rnd.

Vor­lauf 3:
1. Su­li­van Jau­lin (FRA, SUZ), 8 Run­den
2. Ja­son Cler­mont (FRA, HON), +1.850
3. Ben La­may (USA, YAM), +2.584
4. Ri­cky Ren­ner (USA, YAM), +8.564
5. Loic Rom­baut (FRA, KTM), +12.318
6. Lu­do­vic Ma­cler (FRA, SUZ), +17.806
7. To­ny Ar­cher (USA, KAW), +1 Rnd.
8. Aa­ron Lam­pi (USA, SUZ), +1 Rnd.
DNF Adri­en Lopes (FRA, SUZ), +3 Rnd.
DNF Ke­vin Bal­l­an­ger (FRA, HON), +8 Rnd.

Hoff­nungs­lauf 1:
1. Nick Wey (USA, KAW), 8 Run­den
2. To­ny Ar­cher (USA, KAW), +2.489
3. Ju­li­an Le­beau (FRA, HON), +4.748
4. Adri­en Lopes (FRA, SUZ), +7.531
5. Zack Wil­liams (USA, YAM), +7.587
6. Tay­lor Pot­ter (AUS, HON), +14.990
7. Aa­ron Lam­pi (USA, SUZ), +18.509
8. Kim Soeren­sen (DEN, SUZ), +24.098
9. Jeffrey Meurs (NED, SUZ), +29.674
10. Fran­ces­co Mu­ra­to­ri (ITA, SUZ), +33.221
DNF An­d­rew Sil­ver­stein (USA, KAW), +3 Rnd.

Se­mi­fi­na­le 1:
1. Va­len­tin Teil­let (FRA, HON), 12 Run­den
2. Ja­ce Way­ne Owen (USA, SUZ), +3.649
3. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), +4.499
4. Har­ri Kul­las (FIN, KTM), +9.652
5. Lu­kas Neurau­ter (AUT, KTM), +10.868
6. Nick Wey (USA, KAW), +11.314
7. Hu­go Ba­sau­la (POR, KAW), +18.848
8. Mat­thi­as Jo­er­gen­sen (DEN, HON), +28.013
9. Ju­li­an Le­beau (FRA, HON), +2 Rnd.
DNF Gre­go­ry Aran­da (FRA, KAW), +4 Rnd.
DNS Charles Le­fran­cois (FRA, SUZ)

Se­mi­fi­na­le 2:
1. Ja­son Cler­mont (FRA, HON), 12 Run­den
2. Ben La­may (USA, YAM), +2.125
3. Do­mi­ni­que Thu­ry (GER, KTM), +5.184
4. Loic Rom­baut (FRA, KTM), +5.786
5. Su­li­van Jau­lin (FRA, SUZ), +6.195
6. Ri­cky Ren­ner (USA, YAM), +7.041
7. To­ny Ar­cher (USA, KAW), +10.768
8. Adri­en Lopes (FRA, SUZ), +17.975
9. Lu­do­vic Ma­cler (FRA, SUZ), +29.557
DNF Ste­ven Clar­ke (GBR, KTM), +7 Rnd.
DNF Adri­en Es­cof­fier (FRA, HUS), +9 Rnd.

Hoff­nungs­lauf 2:
1. To­ny Ar­cher (USA, KAW), 8 Run­den
2. Ste­ven Clar­ke (GBR, KTM), +4.101
3. Adri­en Lopes (FRA, SUZ), +8.918
4. Ju­li­an Le­beau (FRA, HON), +11.515
5. Hu­go Ba­sau­la (POR, KAW), +15.626
6. Adri­en Es­cof­fier (FRA, HUS), +22.390
7. Lu­do­vic Ma­cler (FRA, SUZ), +1 Rnd.
8. Mat­thi­as Jo­er­gen­sen (DEN, HON), +1 Rnd.
DNF Charles Le­fran­cois (FRA, SUZ), +1 Rnd.
DNF Nick Wey (USA, KAW), +8 Rnd.
DNF Ri­cky Ren­ner (USA, YAM), +8 Rnd.
DNS Gre­go­ry Aran­da (FRA, KAW)

Fi­na­le:
1. Ben La­may (USA, YAM), 15 Run­den
2. Do­mi­ni­que Thu­ry (GER, KTM), +11.149
3. Loic Rom­baut (FRA, KTM), +15.199
4. Su­li­van Jau­lin (FRA, SUZ), +18.774
5. Har­ri Kul­las (FIN, KTM), +20.017
6. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), +23.442
7. Va­len­tin Teil­let (FRA, HON), +1 Rnd.
8. Ste­ven Clar­ke (GBR, KTM), +1 Rnd.
9. Ja­ce Way­ne Owen (USA, SUZ), +2 Rnd.
10. Lu­kas Neurau­ter (AUT, KTM), +2 Rnd.
11. Ja­son Cler­mont (FRA, HON), +3 Rnd.
DNF To­ny Ar­cher (USA, KAW), +9 Rnd.

Stand ADAC SX Cup nach Frei­tag:
1. Gre­go­ry Aran­da (FRA, KAW), 131 Punk­te
2. Ben La­may (USA, YAM), 112
3. Ja­ce Way­ne Owen (USA, SUZ), 103
4. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), 75
5. Aus­tin Po­li­tel­li, (USA, YAM), 65
6. Do­mi­ni­que Thu­ry (GER, KTM), 47
7. Su­li­van Jau­lin (FRA, SUZ), 47
8. Har­ri Kul­las (FIN, KTM), 41
9. Charles Le­fran­cois (FRA, SUZ), 41
10. Mat­teo Bo­ni­ni (ITA, KTM), 30
11. Ste­ven Clar­ke (GBR, KTM), 30
12. Loic Rom­baut (FRA, KAW), 28
13. Loic Rom­baut (FRA, KAW), 26
14. Jeff Ales­si (USA, SUZ), 26
15. Tho­mas Ra­met­te (FRA, KAW), 22

Klas­se SX2

Qua­li­fi­ka­ti­on Grup­pe 1:
1. Il­ker Lar­ran­ga Ol­a­no (ESP, KTM), 29.712
2. Fer­nan­dez Ma­ca­nas (ESP, KAW), 30.299
3. An­t­ho­ny Bour­don (FRA, KAW), 30.354
4. Pier­re Loz­zi (FRA, KAW), 30.890
5. Cle­ment Bri­at­te (FRA, KAW), 31.542
6. Ha­sa­nic Senad (FRA, HON), 32.996
7. Yan­nick Fab­re (FRA, SUZ), 33.162
8. Mat­thi­as Tang Chris­ten (DEN, SUZ), 33.335
9. San­dro Pei­xe (POR, KAW), 33.604

Qua­li­fi­ka­ti­on Grup­pe 2:
1. Ka­de Wal­ker (CAN, KAW), 29.843
2. Paul Coa­tes (GBR, KAW), 29.879
3. Gae­tan Le Hir (FRA, HON), 30.276
4. Mo­ritz Schit­ten­helm (GER, KTM), 30.901
5. Flo­ri­an Hell­rigl (AUT, HUS), 31.841
6. Fre­de­rik Ho­jris (DEN, HUS), 32.528
7. Fa­bi­an Rome­ro (GER, KAW), 32.980

Qua­li­fi­ka­ti­on Grup­pe 3:
1. Yan­nis Irsu­ti (FRA, YAM), 30.512
2. Ste­phan Bütt­ner (GER, YAM), 30.857
3. Fre­de­rik Goul Jen­sen (DEN, HON), 31.261
4. Jo­han­nes Klein (AUT, KTM), 31.446
5. Glen Mei­er (DEN, KTM), 31.448
6. Ol­li Kaas (GER, HON), 32.657
7. Mar­co Fleis­sig (GER, KTM), 33.612
8. Chris Bles­sing (GER, HUS), 34.440
9. Jes­sy Neele­mann (NED, KAW), 37.033

LCQ-​Ren­nen 1:
1. An­t­ho­ny Bour­don (FRA, KAW), 8 Run­den
2. Fre­de­rik Goul Jen­sen (DEN, HON), +4.369
3. Cle­ment Bri­at­te (FRA, KAW), +9.033
4. Yan­nick Fab­re (FRA, SUZ), +18.798
5. Glen Mei­er (DEN, KTM), +20.620
6. Fre­de­rik Ho­jris (DEN, HUS), +25.696
7. Mo­ritz Schit­ten­helm (GER, KTM), +26.770
8. San­dro Pei­xe (POR, KAW), +30.164
9. Mar­co Fleis­sig (GER, KTM), +1 Rnd.

LCQ-​Ren­nen 2:
1. Pier­re Loz­zi (FRA, KAW), 8 Run­den
2. Flo­ri­an Hell­rigl (AUT, HUS), +2.869
3. Jo­han­nes Klein (AUT, KTM), +4.694
4. Mat­thi­as Tang Christ (DEN, SUZ), +14.797
5. Fa­bi­an Rome­ro (GER, KAW), +17.002
6. Ol­li Kaas (GER, HON), +17.476
7. Chris Bles­sing (GER, HUS), +1 Rnd.
DNF Gae­tan Le Hir (FRA, HON), +7 Rnd.

Wer­tungs­lauf 1:
1. Il­ker Lar­ran­ga Ol­a­no (ESP, KTM), 10 Run­den
2. Yan­nis Irsu­ti (FRA, YAM), +1.127
3. Paul Coa­tes (GBR, KAW), +4.647
4. Fer­nan­dez Ma­ca­nas (ESP, KAW), +7.059
5. Ka­de Wal­ker (CAN, KAW), +8.744
6. Ste­phan Bütt­ner (GER, YAM), +12.966
7. An­t­ho­ny Bour­don (FRA, KAW), +16.625
8. Fre­de­rik Goul Jen­sen (DEN, HON), +21.484
9. Cle­ment Bri­at­te (FRA, KAW), +23.162
10. Pier­re Loz­zi (FRA, KAW), +24.442
11. Flo­ri­an Hell­rigl (AUT, HUS), +31.291
12. Jo­han­nes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.

Wer­tungs­lauf 2:
1. Paul Coa­tes (GBR, KAW), 10 Run­den
2. Ste­phan Bütt­ner (GER, YAM), +6.429
3. Fer­nan­dez Ma­ca­nas (ESP, KAW), +9.435
4. Yan­nis Irsu­ti (FRA, YAM), +11.245
5. Ka­de Wal­ker (CAN, KAW), +12.663
6. Il­ker Lar­ran­ga Ol­a­no (ESP, KTM), +14.541
7. An­t­ho­ny Bour­don (FRA, KAW), +20.342
8. Pier­re Loz­zi (FRA, KAW), +25.087
9. Flo­ri­an Hell­rigl (AUT, HUS), +26.634
10. Cle­ment Bri­at­te (FRA, KAW), +31.547
11. Fre­de­rik Goul Jen­sen (DEN, HON), +1 Rnd.
12. Jo­han­nes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.

Ta­ges­wer­tung:
1. Paul Coa­tes (GBR, KAW), 20,5 Punk­te
2. Il­ker Lar­ran­ga Ol­a­no (ESP, KTM), 17,5
3. Yan­nis Irsu­ti (FRA, YAM), 16,5
4. Ste­phan Bütt­ner (GER, YAM), 15
5. Fer­nan­dez Ma­ca­nas (ESP, KAW), 14 14,5
6. Ka­de Wal­ker (CAN, KAW), 11
7. An­t­ho­ny Bour­don (FRA, KAW), 9
8. Pier­re Loz­zi (FRA, KAW), 7
9. Cle­ment Bri­at­te (FRA, KAW), 6,5
10. Fre­de­rik Goul Jen­sen (DEN, HON), 6,5
11. Flo­ri­an Hell­rigl (AUT, HUS), 6
12. Jo­han­nes Klein (AUT, KTM), 4

Stand ADAC SX Cup nach Frei­tag:
1. Iker Lar­rañaga Ol­a­no (ESP, KTM), 120 Punk­te
2. Paul Coa­tes (GBR, KAW), 113,5
3. Ste­phan Bütt­ner (GER, YAM), 100,5
4. Car­los F. Ma­ca­nas (ESP, KAW), 95,5
5. Ka­de Wal­ker (CAN, SUZ), 75
6. Ju­li­en Le­beau (FRA, HON), 68
7. Yan­nis Irsu­ti (FRA, YAM), 62
8. An­t­ho­ny Bour­don (FRA, KAW), 54
9. Fre­de­rik-​Goul Jen­sen (DEN, HON), 33
10. Clément Bri­at­te (FRA, KAW), 30,5
11. Clément Bri­at­te (FRA, KAW), 29
12. Gae­tan Le Hir (FRA, HON), 22,5
13. Paul Ha­ber­land (GER, SUZ), 20
14. Jo­han­nes Klein (AUT, KTM), 15,5
15. Pier­re Loz­zi (FRA, KAW), 14

Klas­se SX3

Qua­li­fi­ka­ti­on:
1. Be­ne­dikt Go­edt­ner (GER), 36.544
2. Ru­ben Schmid (GER), 37.611
3. Pas­cal Jung­mann (GER), 39.223
4. Jus­tin Tra­che (GER), 39.253
5. Lenn­art Meu­rer (GER), 39.700
6. Nick Do­mann (GER), 40.453
7. Carl Os­ter­mann (GER), 40.472
8. John-​Pas­cal Gie­ler (GER), 40.508
9. Max Thun­ecke (GER), 41.402
10. Paul Bloy (GER), 41.919
11. Max Lausch (GER), 43.465

Qua­li­fi­ka­ti­ons­ren­nen:
1. Be­ne­dikt Go­edt­ner (GER), 8 Run­den
2. Ru­ben Schmid (GER), +9.793
3. Jus­tin Tra­che (GER, ), +15.645
4. Lenn­art Meu­rer (GER), +21.920
5. Max Thun­ecke (GER), +25.971
6. John-​Pas­cal Gie­ler (GER), +28.329
7. Nick Do­mann (GER), +33.129
8. Paul Bloy (GER), +34.737
9. Carl Os­ter­mann (GER), +1:01.160
10. Max Lausch (GER), +1 Rnd.
11. Pas­cal Jung­mann (GER), +1 Rnd.

Wer­tungs­lauf:
1. Be­ne­dikt Go­edt­ner (GER), 8 Run­den
2. Ru­ben Schmid (GER), +8.434
3. Pas­cal Jung­mann (GER), +12.675
4. Lenn­art Meu­rer (GER), +17.284
5. John-​Pas­cal Gie­ler (GER), +18.380
6. Jus­tin Tra­che (GER), +19.385
7. Paul Bloy (GER), +28.862
8. Max Thun­ecke (GER), +30.041
9. Nick Do­mann (GER), +31.466
10. Carl Os­ter­mann (GER), +32.265
11. Max Lausch (GER), +1 Rnd.

Stand ADAC SX Cup nach Frei­tag:
1. Be­ne­dikt Gödt­ner (GER, KTM), 113 Punk­te
2. Ru­ben Schmid (GER, KTM), 75
3. Jus­tin Tra­che (GER, KTM), 74
4. John Pas­cal Gie­ler (GER, KTM), 61
5. Paul Bloy (GER, SUZ), 53
6. Lenn­art Meu­rer (GER, KTM), 47
7. Pas­cal Jung­mann (GER, HUS), 46
8. Max Thun­ecke (GER, KTM), 45
9. Nils Vier­tel (GER, KTM), 32
10. Lu­ca Harms (GER, KTM), 29
11. Carl Os­ter­mann (GER, KTM), 26
12. Nick Do­mann (GER, KTM), 17
13. Ron­ny Wirth (GER, KTM), 17
14. Jan­nic Munz (GER, KTM), 16
15. Max Lausch (GER, KTM), 13
16. Tim Saur (GER, KTM), 12

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.