Resultate Wintermotocross Frankenbach

Ein ganzer Haufen Schweizer haben die Gelegenheit genutzt und sind nach Frankenbach gefahren, um ein letztes Vorbereitungsrennen unter den Gürtel zu bekommen. Hier alle Resultate im Überblick.

Superfinale (MX2&MX1)

1. Angus Heidecke (GER, KTM), 19 Runden
2. Dennis Ullrich (GER, KTM), +1.805
3. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +26.196
4. Benze Szvoboda (HUN, HTS), +29.181
5. Yves Furlato (SUI, KTM), +39838
6. Arminas Jasikonis (LTU, KAW), +49.367
7. Simon Baumann (SUI, YAM), +52.643
8. Lars Reuther (GER, KTM), +54.919
9. Andy Baumgärtner (SUI, KTM), +56.156
10. Petr Smitka (CZE, KTM), +1:09.146
11. Cyrill Scheiwiller (SUI, YAM), +1:37.113
12. Michael Sandner (AUT, KTM), +1:42.789
13. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1:48.084
14. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +1:48.488
15. Michael Kratzer (AUT, KTM), +1:57.338
16. Jeremy Delince (BEL, HON), +1 Rnd.
17. Steffen Enzo (SUI, HON), +1 Rnd.
18. Loris Freidig (SUI, HUS), +1 Rnd.
19. Robin Scheiben (SUI, KAW), +1 Rnd.
20. Tom Koch (GER, SUZ), +1 Rnd.
21. Vincent Seiler (SUI, KAW), +1 Rnd.
22. Richard Sikyna (SLO, -), +1 Rnd.
23. Jan Jakobsen (EST, KAW), +1 Rnd.
24. Joey Rock (GER, YAM), +1 Rnd.
25. Pascal Friedli (SUI, KAW), +1 Rnd.
26. Maik Schaller (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Jeffrey Meurs (NED, SUZ), +1 Rnd.
28. Dani De Vries (NED, YAM), +1 Rnd.
29. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Kilian Imlig (SUI, YAM), +1 Rnd.
31. Mark Scheu (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Kevin Fors (BEL, HON), +6 Rnd.
33. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +11 Rnd.
34. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +14 Rnd.
35. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +18 Rnd.

 

B-Finale (MX2&MX1)

1. Stefan Frank (GER, KAW), 13 Runden
2. Andreas Schmidinger (AUT, HON), +1.398
3. Marco Hummel (GER, HON), +2.022
4. Marcel Reuther (GER, KTM), +6.063
5. Benedikt Hauck (GER, SUZ), +9.353
6. Domenico Felici (GER, HUS), +10.503
7. Cyrill Brumann (SUI, YAM), +12.003
8. Simon Eichenberger (SUI, KTM), +16.950
9. Damon Strydom (SFA, KAW), +20.389
10. Imre Varga (HUN, KTM), +31.406
11. Christoph Gottwald (GER, SUZ), +34.696
12. Patrik Bender (GER, KTM), +39.541
13. Stefan Lüscher (SUI, KAW), +40.596
14. Dorian Gabor Schiroc (GER, YAM), +41.680
15. Patric Schnegg (SUI, KAW), +46.852
16. Philippe Vollweider (SUI, KAW), +52.537
17. Elias Stapel (GER, KTM), +53.369
18. Florian Badstuber (GER, YAM), +56.396
19. Tom Oster (GER, KAW), +1:05.838
20. Andreas Steiger (SUI, YAM), +1:11.594
21. Antoni Castellano (SUI, KTM), +1:18.694
22. Manuel Wagner (GER, KAW), +1:22.130
23. Lucas Schmidiger (SUI, KAW), +1:22.920
24. Fabian Strobel (GER, SUZ), +1:31.438
25. Thomas Berger (GER, YAM), +1:44.297
26. Nico Müller (GER, HON), +1:50.908
27. Glen Meier (DAN, KTM), +1 Rnd.
28. Christoph Heinz (AUT, KTM), +6 Rnd.
29. Jonas Böttcher (GER, YAM), +7 Rnd.
30. Marco Fleissig (GER, KTM), +7 Rnd.
31. Nico Seiler (SUI, KTM), +8 Rnd.
32. Tim Koch (GER, SUZ), +13 Rnd.

 

Dirt­freak-​Ra­ce

1. Da­vid Schoch (SUI, YAM), 10 Run­den
2. Ra­mon Kel­ler (SUI, SUZ), 2851
3. Mi­ke Gaug­ler (SUI, KTM), 6889
4. Yves Sta­del­mann (SUI, YAM), 14699
5. Mar­co Stumpf (GER, SUZ), 15894
6. Ci­no Pe­ter (GER, SUZ), 22313
7. Fa­bi­an Wei­le­mann (SUI, HUS), 23656
8. Jo­an Da­vid Rome­ro (ESP, YAM), 24010
9. And­re Stumpf (GER, SUZ), 24851
10. Tim Bier­sack (GER, HUS), 50193
11. Ni­clas Schunk (GER, YAM), 54342
12. Ni­co Hug (GER, HON), 57953
13. Mar­cel Ran­ger (GER, SUZ), 1:03.737
14. An­dre­as Er­ber (GER, SUZ), 1:11.709
15. Paul Nu­o­fer (GER, KTM), 1:16.056
16. Car­men Al­lin­ger (GER, KAW), 1:17.430
17. Ra­mon Mei­le (SUI, YAM), +1:20.061
18. Mar­co Schlicht (GER, KTM), +1:29.172
19. Ma­nu­el An­d­re­j­ka (GER, SUZ), +1:40.530
20. Mar­tin Her­mann (GER, SUZ), +1:49.676
21. Si­mon Röl­li (SUI, YAM), +1:51.889
22. Ce­line Abel (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Mo­ritz Hum­mel (GER, HON), +1 Rnd.
24. Ma­thi­as Weis­sen­rie­de (GER, SUZ), +2 Rnd.
25. Mau­rice Ki­ok (GER, HON), +6 Rnd.

Qua­lilauf MX1

1. Den­nis Ull­rich (GER, KTM), 17 Run­den
2. An­gus Hei­de­cke (GER, KTM), +11402
3. Fi­lip Neu­ge­bau­er (CZE, KAW), +17307
4. Petr Smit­ka (CZE, KTM), +17483
5. Yves Fur­la­to (SUI, KTM), +25452
6. An­dy Baum­gärt­ner (SUI, KTM), +27552
7. Ben­ze Szvo­bo­da (HUN, HTS), +30446
8. Ar­mi­nas Ja­si­ko­nis (LTU, KAW), +40558
9. Si­mon Bau­mann (SUI, YAM), +50087
10. Lars Reu­ther (GER, KTM), +55116
11. Ru­dolf Weschta (CZE, SUZ), +55787
12. Vin­cent Sei­ler (SUI, KAW), +57846
13. Ke­vin Fors (BEL, HON), +1:00.234
14. Ma­ik Schal­ler (GER, KTM), +1:27.603
15. Mo­ritz Schit­ten­helm (GER, KTM), +1:36.125
16. Nils Gehr­ke (GER, SUZ), +1:44.218
17. Je­re­my De­lin­ce (BEL, HON), +1:49.126
18. Jeffrey Meurs (NED, SUZ), +1 Rnd.
19. Tim Koch (GER, SUZ), +1 Rnd.
20. Da­mon Stry­dom (RSA, KAW), +1 Rnd.
21. Be­ne­dikt Hauck (GER, SUZ), +1 Rnd.
22. Ste­fan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
23. Chris­toph Heinz (AUT, KTM), +1 Rnd.
24. Mar­cel Reu­ther (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Chris­toph Gott­wald (GER, SUZ), +1 Rnd.
26. Pa­trik Ben­der (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Jo­nas Bött­cher (GER, YAM), +1 Rnd.
28. Ma­nu­el Wag­ner (GER, KAW), +1 Rnd.
29. Tho­mas Ber­ger (GER, YAM), +2 Rnd.
30. An­dre­as Schmi­din­ger (AUT, HON), +2 Rnd.
31. Phil­ip­pe Voll­wei­der (SUI, KAW), +9 Rnd.
32. An­dre­as Stei­ger (SUI, YAM), +14 Rnd.

 

MX2 Qualilauf

1. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 16 Runden
2. Michael Sandner (AUT, KTM), +8.010
3. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +10.096
4. Cyrill Scheiwiller (SUI, YAM), +10.727
5. Robin Scheiben (SUI, KAW), +25.830
6. Michael Kratzer (AUT, KTM), +28.206
7. Steffen Enzo (SUI, HON), +35.049
8. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +41.007
9. Jan Jakobsen (EST, KAW), +46.187
10. Loris Freidig (SUI, HUS), +46.411
11. Kilian Imlig (SUI, YAM), +50.492
12. Tom Koch (GER, SUZ), +52.051
13. Joey Rock (GER, YAM), +59.067
14. Richard Sikyna (SLO, ), +1:01.813
15. Nico Jucker (SUI, KTM), +1:01.945
16. Pascal Friedli (SUI, KAW), +1:05.231
17. Mark Scheu (GER, KTM), +1:09.932
18. Dani De Vries (NED, YAM), +1:10.512
19. Patric Schnegg (SUI, KAW), +1:11.094
20. Glen Meier (DAN, KTM), +1:19.572
21. Stefan Lüscher (SUI, KAW), +1:23.187
22. Marco Hummel (GER, HON), +1:29.627
23. Simon Eichenberger (SUI, KTM), +1:31.463
24. Domenico Felici (GER, HUS), +1:33.365
25. Cyrill Brumann (SUI, YAM), +1:43.992
26. Nico Müller (GER, HON), +1:51.845
27. Imre Varga (HUN, HTS), +1 Rnd.
28. Marco Fleissig (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Antoni Castellano (SUI, KTM), +1 Rnd.
30. Fabian Strobel (GER, SUZ), +1 Rnd.
31. Lucas Schmidiger (SUI, KAW), +1 Rnd.
32. Tom Oster (GER, KAW), +3 Rnd.
33. Elias Stapel (GER, KTM), +7 Rnd.
34. Florian Badstuber (GER, YAM), +9 Rnd.
35. Dorian Gabor Schiroc (GER, YAM), +11 Rnd.
36. Nico Seiler (SUI, KTM), +12 Rnd.

 

MX1 Zeittraining

1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:39.631
2. Arminas Jasikonis (LTU, KAW), 1:40.592
3. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:40.771
4. Angus Heidecke (GER, KTM), 1:41.116
5. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:41.192
6. Yves Furlato (SUI, KTM), 1:41.879
7. Simon Baumann (SUI, YAM), 1:41.883
8. Kevin Fors (BEL, HON), 1:42.252
9. Benze Szvoboda (HUN, HTS), 1:42.437
10. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:42.939
11. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 1:43.322
12. Lars Reuther (GER, KTM), 1:43.544
13. Andy Baumgärtner (SUI, KTM), 1:43.944
14. Nils Gehrke (GER, SUZ), 1:43.957
15. Maik Schaller (GER, KTM), 1:44.626
16. Tim Koch (GER, SUZ), 1:44.860
17. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 1:45.181
18. Vincent Seiler (SUI, KAW), 1:45.192
19. Jeffrey Meurs (NED, SUZ), 1:45.266
20. Stefan Frank (GER, KAW), 1:46.181
21. Patrik Bender (GER, KTM), 1:46.365
22. Benedikt Hauck (GER, SUZ), 1:46.530
23. Marcel Reuther (GER, KTM), 1:46.578
24. Jonas Böttcher (GER, YAM), 1:46.701
25. Christoph Heinz (AUT, KTM), 1:47.391
26. Andreas Schmidinger (AUT, HON), 1:47.641
27. Damon Strydom (RSA, KAW), 1:47.855
28. Andreas Steiger (SUI, YAM), 1:48.058
29. Christoph Gottwald (GER, SUZ), 1:48.432
30. Philippe Vollweider (SUI, KAW), 1:49.413
31. Manuel Wagner (GER, KAW), 1:50.966
32. Thomas Berger (GER, YAM), 1:55.169

 

MX2 Zeittraining

Gruppe A:
1. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 1:42.817
2. Cyrill Scheiwiller (SUI, YAM), 1:43.110
3. Tom Koch (GER, SUZ), 1:43.913
4. Elias Stapel (GER, KTM), 1:43.923
5. Marco Hummel (GER, HON), 1:44.015
6. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 1:44.144
7. Steffen Enzo (SUI, HON), 1:44.219
8. Robin Scheiben (SUI, KAW), 1:44.957
9. Jan Jakobsen (EST, KAW), 1:45.009
10. Joey Rock (GER, YAM), 1:45.143
11. Richard Sikyna (SLO, -), 1:45.145
12. Pascal Friedli (SUI, KAW), 1:45.500
13. Marco Fleissig (GER, KTM), 1:45.948
14. Patric Schnegg (SUI, KAW), 1:45.967
15. Imre Varga (HUN, HTS), 1:46.057
16. Antoni Castellano (SUI, KTM), 1:47.965
17. Fabian Strobel (GER, SUZ), 1:48.774
18. Lucas Schmidiger (SUI, KAW), 1:50.288
19. Cino Peter (GER, SUZ), 1:51.953
20. Nico Hug (GER, HON), 1:52.235
21. Mathias Weissenriede (GER, SUZ), 1:52.942
22. Marcel Ranger (GER, SUZ), 1:53.177
23. Andreas Erber (GER, SUZ), 1:53.442
24. Marco Schlicht (GER, KTM), 1:53.777
25. Joan David Romero (ESP, YAM), 1:53.819
26. Manuel Andrejka (GER, SUZ), 1:53.930
27. Carmen Allinger (GER, KAW), 1:57.348
28. Martin Hermann (GER, SUZ), 1:57.457
29. Simon Rölli (SUI, YAM), 1:58.856
30. Celine Abel (GER, HUS), 2:01.647

Gruppe B:
1. Nico Seiler (SUI, KTM), 1:42.622
2. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:42.788
3. Michael Kratzer (AUT, KTM), 1:44.000
4. Glen Meier (DAN, KTM), 1:44.152
5. Loris Freidig (SUI, HUS), 1:44.722
6. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 1:44.725
7. Mark Scheu (GER, KTM), 1:45.842
8. Kilian Imlig (SUI, YAM), 1:46.036
9. Cyrill Brumann (SUI, YAM), 1:46.620
10. Simon Eichenberger (SUI, KTM), 1:46.762
11. Nico Jucker (SUI, KTM), 1:46.987
12. Domenico Felici (GER, HUS), 1:47.211
13. Nico Müller (GER, HON), 1:47.245
14. Tom Oster (GER, KAW), 1:47.366
15. Dani De Vries (NED, YAM), 1:47.381
16. Florian Badstuber (GER, YAM), 1:47.425
17. Dorian Gabor Schiroc (GER, YAM), 1:47.438
18. Stefan Lüscher (SUI, KAW), 1:47.454
19. David Schoch (SUI, YAM), 1:47.530
20. Ramon Keller (SUI, SUZ), 1:47.659
21. Mike Gaugler (SUI, KTM), 1:47.717
22. Marco Stumpf (GER, SUZ), 1:47.949
23. Ramon Meile (SUI, YAM), 1:49.389
24. Andre Stumpf (GER, SUZ), 1:49.406
25. Fabian Weilemann (SUI, HUS), 1:50.135
26. Yves Stadelmann (SUI, YAM), 1:50.300
27. Mark Kiss (HUN, HTS), 1:50.782
28. Tim Biersack (GER, HUS), 1:51.433
29. Paul Nuofer (GER, KTM), 1:52.713
30. Niclas Schunk (GER, YAM), 1:54.979
31. Maurice Kiok (GER, HON), 1:55.205
32. Moritz Hummel (GER, HON), 2:00.330

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.