Resultate US National Ironman MX

Arnaud Tonus fuhr gestern auf 6. Rang und schloss somit die US Nationals Meisterschaft auf dem 9. Rang ab.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Justin Barcia (YAM), 2:32.824
2. Phillip Nicoletti (YAM), 2:33.797
3. Benny Bloss (KTM), 2:34.395
4. Jason Anderson (HUS), 2:34.434
5. Eli Tomac (KAW), 2:35.034
6. Ken Roczen (SUZ), 2:35.166
7. Dean Wilson (KTM), 2:36.213
8. Marvin Musquin (KTM), 2:36.684
9. Fredrik Noren (HON), 2:36.957
10. Ryan Sipes (HUS), 2:37.239
11. Kaven Benoit (KTM), 2:37.701
12. Andrew Short (KTM), 2:38.083
13. Heath Harrison (KTM), 2:38.587
14. Matthew Bisceglia (SUZ), 2:39.332
15. Ronnie Stewart (SUZ), 2:40.951
16. Weston Peick (YAM), 2:40.967
17. Cade Clason (KTM), 2:41.533
18. Matthew Babbitt (KTM), 2:41.721
19. Paul Coates (HON), 2:42.359
20. Jerry Robin (YAM), 2:42.367
21. Alex Ray (HUS), 2:42.820
22. Max Tannenbaum (SUZ), 2:42.991
23. Kyle Chisholm (HON), 2:43.310
24. Carson Tickle (YAM), 2:43.333
25. Justin Starling (KTM), 2:43.984
26. Jerry Lorenz III (YAM), 2:44.932
27. Cole Martinez (YAM), 2:45.042
28. Vann Martin (HON), 2:45.380
29. John Short (YAM), 2:45.655
30. Noah Mcconahy (HUS), 2:46.279
31. Dakota Tedder (KAW), 2:47.493
32. Anthony Rodriguez (KAW), 2:47.546
33. Hayden Mellross (YAM), 2:47.668
34. Austin Howell (SUZ), 2:47.831
35. Zack Williams (YAM), 2:47.928
36. Daniel Lippman (SUZ), 2:48.938
37. Isaac Teasdale (KTM), 2:49.320
38. Broc Peterson (HON), 2:50.308
39. Tommy Coluzzi (KAW), 2:50.347
40. Nicholas Schnagl (HON), 2:50.558
41. Travis Marsh (KTM), 2:50.856
42. Jared Lesher (KTM), 2:50.882
43. Sam Redman (KAW), 2:51.112
44. Mitch Koester (YAM), 2:51.161
45. Austin Wagner (HON), 2:51.527
46. Nick Fratz-Orr (HON), 2:51.648
47. Colton Aeck (HON), 2:53.483
48. Nicholas Schmidt (SUZ), 2:54.146
49. Dakota Yohe (SUZ), 2:54.284
50. Alexander Nagy (SUZ), 2:55.151

LCQ-Rennen:
1. Broc Peterson (HON), 4 Runden
2. Sam Redman (KAW), +02.165
3. Nicholas Schmidt (SUZ), +04.711
4. Nick Fratz-Orr (HON), +05.797
5. Isaac Teasdale (KTM), +18.576
6. Mitch Koester (YAM), +23.607
7. Jacob Runkles (YAM), +31.318
8. Nathen LaPorte (SUZ), +34.827
9. Travis Marsh (KTM), +41.832
10. Theodore Pauli (HON), +50.477
11. Aaron Leininger (HON), +1:04.344
12. Daniel Lewandowski (YAM), +1:07.121
13. Austin Wagner (HON), +1:19.235
14. Philip Maus (YAM), +1:21.908
15. Colton Aeck (HON), +1:29.058
16. Nicholas Schnagl (HON), +1:31.553
17. Cory Gilliam (KTM), +1:52.910
18. Bo Cooper (YAM), +2:03.954
19. Alexander Nagy (SUZ), +2:11.789
20. Mitchell Gifford (KAW), +2:15.314
21. Drew Craven (HON), +3:09.175
22. Jared Lesher (KTM), 1 Rnd.
23. Johnathan Wells (HON), 1 Rnd.
24. Clarion Chapiewski (KTM), 1 Rnd.
25. Zach Coons (KAW), 1 Rnd.
:

Wertungslauf 1:
1. Ken Roczen (SUZ), 15 Runden
2. Justin Barcia (YAM), +06.154
3. Eli Tomac (KAW), +27.604
4. Marvin Musquin (KTM), +35.822
5. Jason Anderson (HUS), +41.836
6. Phillip Nicoletti (YAM), +1:04.811
7. Benny Bloss (KTM), +1:06.204
8. Weston Peick (YAM), +1:31.280
9. Fredrik Noren (HON), +1:33.940
10. Dean Wilson (KTM), +1:54.475
11. Matthew Bisceglia (SUZ), +2:20.845
12. Kaven Benoit (KTM), +2:29.614
13. Andrew Short (KTM), +2:40.845
14. Cade Clason (KTM), +2:47.539
15. Cole Martinez (YAM), +1 Rnd.
16. Kyle Chisholm (HON), +1 Rnd.
17. Heath Harrison (KTM), +1 Rnd.
18. Matthew Babbitt (KTM), +1 Rnd.
19. Ryan Sipes (HUS), +1 Rnd.
20. John Short (YAM), +1 Rnd.
21. Justin Starling (KTM), +1 Rnd.
22. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
23. Sam Redman (KAW), +1 Rnd.
24. Noah Mcconahy (HUS), +1 Rnd.
25. Zack Williams (YAM), +1 Rnd.
26. Jerry Lorenz (YAM), +2 Rnd.
27. Austin Howell (SUZ), +2 Rnd.
28. Nick Fratz-Orr (HON), +2 Rnd.
29. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
30. Daniel Lippman (SUZ), +2 Rnd.
31. Broc Peterson (HON), +2 Rnd.
32. Alex Ray (HUS), +2 Rnd.
33. Hayden Mellross (YAM), +6 Rnd.
34. Max Tannenbaum (SUZ), +7 Rnd.
35. Jerry Robin (YAM), +8 Rnd.
36. Nicholas Schmidt (SUZ), +9 Rnd.
37. Carson Tickle (YAM), +10 Rnd.
38. Anthony Rodriguez (KAW), +12 Rnd.
39. Paul Coates (HON), +13 Rnd.
40. Dakota Tedder (KAW), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Ken Roczen (SUZ), 15 Runden
2. Justin Barcia (YAM), +19.763
3. Eli Tomac (KAW), +25.842
4. Marvin Musquin (KTM), +59.111
5. Jason Anderson (HUS), +1:09.509
6. Matthew Bisceglia (SUZ), +1:15.747
7. Weston Peick (YAM), +1:22.854
8. Phillip Nicoletti (YAM), +1:26.804
9. Fredrik Noren (HON), +1:30.837
10. Kaven Benoit (KTM), +1:32.772
11. Benny Bloss (KTM), +1:49.330
12. Dean Wilson (KTM), +2:09.177
13. Ryan Sipes (HUS), +2:16.743
14. Cole Martinez (YAM), +2:22.866
15. John Short (YAM), +2:23.906
16. Noah Mcconahy (HUS), +1 Rnd.
17. Hayden Mellross (YAM), +1 Rnd.
18. Cade Clason (KTM), +1 Rnd.
19. Jerry Lorenz (YAM), +1 Rnd.
20. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
21. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
22. Zack Williams (YAM), +1 Rnd.
23. Max Tannenbaum (SUZ), +1 Rnd.
24. Broc Peterson (HON), +1 Rnd.
25. Nick Fratz-Orr (HON), +1 Rnd.
26. Carson Tickle (YAM), +1 Rnd.
27. Sam Redman (KAW), +1 Rnd.
28. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
29. Daniel Lippman (SUZ), +2 Rnd.
30. Alex Ray (HUS), +2 Rnd.
31. Matthew Babbitt (KTM), +2 Rnd.
32. Jerry Robin (YAM), +5 Rnd.
33. Anthony Rodriguez (KAW), +6 Rnd.
34. Nicholas Schmidt (SUZ), +9 Rnd.
DNF Andrew Short (KTM)
DNS Heath Harrison (KTM)
DNS Kyle Chisholm (HON)
DNS Justin Starling (KTM)
DNS Austin Howell (SUZ)
DNS Paul Coates (HON)

Tageswertung:
1. Ken Roczen (SUZ), 50 Punkte
2. Justin Barcia (YAM), 44
3. Eli Tomac (KAW), 40
4. Marvin Musquin (KTM), 36
5. Jason Anderson (HUS), 32
6. Phillip Nicoletti (YAM), 28
7. Weston Peick (YAM), 27
8. Matthew Bisceglia (SUZ), 25
9. Fredrik Noren (HON), 24
10. Benny Bloss (KTM), 24
11. Kaven Benoit (KTM), 20
12. Dean Wilson (KTM), 20
13. Cole Martinez (YAM), 13
14. Ryan Sipes (HUS), 10
15. Cade Clason (KTM), 10
16. Andrew Short (KTM), 8
17. John Short (YAM), 7
18. Noah Mcconahy (HUS), 5
19. Kyle Chisholm (HON), 5
20. Hayden Mellross (YAM), 4
21. Heath Harrison (KTM), 4
22. Matthew Babbitt (KTM), 3
23. Jerry Lorenz (YAM), 2
24. Ronnie Stewart (SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 12 von 12 Veranstaltungen:
1. Ken Roczen (SUZ), 584 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 498
3. Marvin Musquin (KTM), 401
4. Justin Barcia (YAM), 360
5. Phillip Nicoletti (YAM), 229
6. Benny Bloss (KTM), 228
7. Christophe Pourcel (HUS), 217
8. Weston Peick (YAM), 197
9. Andrew Short (KTM), 197
10. Fredrik Noren (HON), 192
11. Justin Brayton (KTM), 173
12. Broc Tickle (SUZ), 171
13. Cole Seely (HON), 151
14. Jason Anderson (HUS), 145
15. Matthew Bisceglia (SUZ), 144
16. Justin Bogle (HON), 136
17. Ryan Dungey (KTM), 131
18. Trey Canard (HON), 127
19. Dean Wilson (KTM), 122
20. Cole Martinez (YAM), 98
21. Joshua Grant (KAW), 88
22. Blake Baggett (SUZ), 84
23. Noah Mcconahy (HUS), 82
24. Kyle Chisholm (HON), 74
25. Heath Harrison (KTM), 61
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Cooper Webb (YAM), 2:30.304
2. Austin Forkner (KAW), 2:31.524
3. Dylan Wright (YAM), 2:31.540
4. Mitchell Oldenburg (KTM), 2:32.050
5. Adam Cianciarulo (KAW), 2:32.326
6. Daniel Herrlein (KTM), 2:32.933
7. Aaron Plessinger (YAM), 2:33.191
8. Arnaud Tonus (KAW), 2:33.512
9. Joseph Savatgy (KAW), 2:34.013
10. Alex Martin (YAM), 2:34.429
11. Zachary Osborne (HUS), 2:35.043
12. Martin Davalos (HUS), 2:35.722
13. Mitchell Harrison (YAM), 2:35.747
14. Shawn Maffenbeier (KTM), 2:35.934
15. Jarett Pesci (YAM), 2:36.228
16. Luke Clout (SUZ), 2:36.316
17. Jordon Smith (HON), 2:36.539
18. Brandon Scharer (YAM), 2:36.540
19. Kyle Cunningham (SUZ), 2:36.874
20. Eric Grondahl (KTM), 2:37.911
21. Jake Loberg (HUS), 2:37.947
22. Carlen Gardner (HON), 2:38.004
23. Tristan Charboneau (HON), 2:38.006
24. Josh Osby (SUZ), 2:38.175
25. Josiah Hempen (YAM), 2:38.182
26. Josh Mosiman (HUS), 2:38.400
27. Bradley Taft (YAM), 2:38.535
28. Justin Hill (KTM), 2:38.827
29. Jimmy Albertson (SUZ), 2:39.086
30. Cody Church (KAW), 2:39.092
31. Timmy Crosby (YAM), 2:39.153
32. Henry Miller (YAM), 2:39.207
33. Sean Miller (KAW), 2:39.381
34. Marshal Weltin (YAM), 2:40.141
35. Dakota Robins (KAW), 2:40.149
36. Christian Telker (YAM), 2:40.340
37. Cody Williams (YAM), 2:40.521
38. Mason Eck (KTM), 2:41.199
39. Jeremy Hand (KAW), 2:41.723
40. Gannon Audette (KAW), 2:42.335
41. Kaleb Taylor (KAW), 2:42.371
42. RJ Hampshire (HON), 2:42.438
43. Nick Gaines (KAW), 2:42.891
44. Dylan Walker (HON), 2:42.903
45. Tony Archer (KAW), 2:43.212
46. Jackson Richardson (HON), 2:43.392
47. Gared Steinke (HUS), 2:43.605
48. Bryar Perry (YAM), 2:43.699
49. Christopher Alldredge (KAW), 2:43.842
50. Justin Wolf (HON), 2:43.845

LCQ-Rennen:
1. RJ Hampshire (HON), 4 Runden
2. Christopher Alldredge (KAW), 03.575
3. Nick Gaines (KAW), 24.655
4. Cody Williams (YAM), 27.338
5. Dylan Merriam (KTM), 32.723
6. Bryar Perry (YAM), 40.958
7. Jackson Richardson (HON), 50.087
8. Justin Wolf (HON), 1:01.547
9. Gannon Audette (KAW), 1:04.607
10. Dakota Kessler (HON), 1:08.652
11. Justin Freund (KAW), 1:14.877
12. Cody VanBuskirk (KTM), 1:16.418
13. Martin Castelo (HON), 1:17.335
14. Chase Marquier (HON), 1:20.513
15. Jeremy Hand (KAW), 1:30.414
16. Addison Emory IV (YAM), 1:43.608
17. Travis Hardcastle (KAW), 2:00.412
18. Kaleb Taylor (KAW), 2:01.552
19. Nate Kohnke (YAM), 2:12.572
20. Chase Stevenson (HON), 2:18.392
21. Eddy Morris (YAM), 2:31.312
22. Cole Shondeck (YAM), 2:51.592
23. Russell Lineman (SUZ), 2:55.070
24. Mason Eck (KTM), 2:57.601
25. Josh Leininger (HON), 3:13.319
:

Wertungslauf 1:
1. Austin Forkner (KAW), 14 Runden
2. Joseph Savatgy (KAW), +28.971
3. Alex Martin (YAM), +29.785
4. Arnaud Tonus (KAW), +35.107
5. Cooper Webb (YAM), +36.338
6. Adam Cianciarulo (KAW), +43.802
7. Mitchell Oldenburg (KTM), +49.207
8. Aaron Plessinger (YAM), +1:13.728
9. Jordon Smith (HON), +1:25.556
10. Mitchell Harrison (YAM), +1:27.159
11. Zachary Osborne (HUS), +1:54.540
12. Bradley Taft (YAM), +1:55.197
13. Kyle Cunningham (SUZ), +2:04.531
14. RJ Hampshire (HON), +2:06.593
15. Justin Hill (KTM), +2:06.633
16. Tristan Charboneau (HON), +2:27.850
17. Luke Clout (SUZ), +2:34.827
18. Christopher Alldredge (KAW), +2:39.134
19. Brandon Scharer (YAM), +2:45.230
20. Cody Williams (YAM), +2:50.027
21. Dylan Wright (YAM), +1 Rnd.
22. Martin Davalos (HUS), +1 Rnd.
23. Jimmy Albertson (SUZ), +1 Rnd.
24. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
25. Carlen Gardner (HON), +1 Rnd.
26. Daniel Herrlein (KTM), +1 Rnd.
27. Timmy Crosby (YAM), +1 Rnd.
28. Shawn Maffenbeier (KTM), +1 Rnd.
29. Josiah Hempen (YAM), +2 Rnd.
30. Josh Osby (SUZ), +2 Rnd.
31. Christian Telker (YAM), +2 Rnd.
32. Bryar Perry (YAM), +2 Rnd.
33. Jarett Pesci (YAM), +2 Rnd.
34. Sean Miller (KAW), +5 Rnd.
35. Nick Gaines (KAW), +7 Rnd.
36. Cody Church (KAW), +7 Rnd.
37. Marshal Weltin (YAM), +10 Rnd.
38. Eric Grondahl (KTM), +10 Rnd.
39. Dakota Robins (KAW), +10 Rnd.
DNS Henry Miller (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Aaron Plessinger (YAM), 15 Runden
2. Cooper Webb (YAM), +12.776
3. Austin Forkner (KAW), +21.059
4. Alex Martin (YAM), +30.376
5. Adam Cianciarulo (KAW), +1:04.278
6. Mitchell Harrison (YAM), +1:13.703
7. Justin Hill (KTM), +1:15.489
8. Martin Davalos (HUS), +1:18.342
9. Arnaud Tonus (KAW), +1:23.569
10. RJ Hampshire (HON), +1:29.668
11. Christopher Alldredge (KAW), +1:35.144
12. Tristan Charboneau (HON), +1:58.151
13. Mitchell Oldenburg (KTM), +2:14.531
14. Bradley Taft (YAM), +2:20.502
15. Zachary Osborne (HUS), +2:28.130
16. Dylan Wright (YAM), +2:30.920
17. Nick Gaines (KAW), +2:37.431
18. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
19. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
20. Josh Osby (SUZ), +1 Rnd.
21. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
22. Carlen Gardner (HON), +1 Rnd.
23. Daniel Herrlein (KTM), +1 Rnd.
24. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
25. Josiah Hempen (YAM), +1 Rnd.
26. Timmy Crosby (YAM), +1 Rnd.
27. Jarett Pesci (YAM), +1 Rnd.
28. Shawn Maffenbeier (KTM), +1 Rnd.
29. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
30. Eric Grondahl (KTM), +2 Rnd.
31. Cody Church (KAW), +3 Rnd.
32. Jimmy Albertson (SUZ), +4 Rnd.
33. Sean Miller (KAW), +4 Rnd.
34. Joseph Savatgy (KAW), +5 Rnd.
35. Luke Clout (SUZ), +6 Rnd.
36. Jordon Smith (HON), +7 Rnd.
37. Christian Telker (YAM), +8 Rnd.
38. Bryar Perry (YAM), +10 Rnd.
DNS Marshal Weltin (YAM)
DNS Dakota Robins (KAW)

Tageswertung:
1. Austin Forkner (KAW), 45 Punkte
2. Aaron Plessinger (YAM), 38
3. Cooper Webb (YAM), 38
4. Alex Martin (YAM), 38
5. Adam Cianciarulo (KAW), 31
6. Arnaud Tonus (KAW), 30
7. Mitchell Harrison (YAM), 26
8. Mitchell Oldenburg (KTM), 22
9. Joseph Savatgy (KAW), 22
10. Justin Hill (KTM), 20
11. RJ Hampshire (HON), 18
12. Bradley Taft (YAM), 16
13. Zachary Osborne (HUS), 16
14. Tristan Charboneau (HON), 14
15. Martin Davalos (HUS), 13
16. Christopher Alldredge (KAW), 13
17. Jordon Smith (HON), 12
18. Kyle Cunningham (SUZ), 11
19. Dylan Wright (YAM), 5
20. Nick Gaines (KAW), 4
21. Luke Clout (SUZ), 4
22. Henry Miller (YAM), 2
23. Brandon Scharer (YAM), 2
24. Josh Osby (SUZ), 1
25. Cody Williams (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 12 von 12 Veranstaltungen:
1. Cooper Webb (YAM), 495 Punkte
2. Alex Martin (YAM), 422
3. Joseph Savatgy (KAW), 383
4. Austin Forkner (KAW), 376
5. Aaron Plessinger (YAM), 351
6. Jeremy Martin (YAM), 321
7. Zachary Osborne (HUS), 312
8. Adam Cianciarulo (KAW), 266
9. Arnaud Tonus (KAW), 243
10. Mitchell Oldenburg (KTM), 237
11. RJ Hampshire (HON), 220
12. Martin Davalos (HUS), 193
13. Mitchell Harrison (YAM), 168
14. Shane McElrath (KTM), 132
15. Kyle Cunningham (YAM), 127
16. Jordon Smith (HON), 126
17. Justin Hill (KTM), 122
18. Luke Renzland (YAM), 117
19. Jessy Nelson (KTM), 105
20. Tristan Charboneau (HON), 94
21. Colt Nichols (YAM), 94
22. Anthony Rodriguez (KAW), 61
23. Bradley Taft (YAM), 41
24. Marshal Weltin (YAM), 40
25. Nick Gaines (KAW), 33

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.