Resultate MX Mannens

Die Resultate von Mannens im Überblick.

CLASSIFICATION SWISS MX2
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 902 AUBERSON Killian 25 25 50
2 194 AUBERSON Kevin 20 22 42
3 501 SCHEIWILLER Cyrill 22 18 40
4 18 STEFFEN Enzo 18 20 38
5 14 VALENTE Christopher 16 16 32
6 818 CHAMPAL Steven 15 14 29
7 31 FREIDIG Loris 12 15 27
8 83 BETSCHART Franco 13 9 22
9 117 JAUNIN Timothy 14 7 21
10 317 KELLER Ramon 10 10 20
11 662 DEMEURÉ Mederic 11 8 19
12 57 SCHOCH David 9 6 15
13 949 CONTESSI Alessandro 0 13 13
14 65 SCHEIBEN Robin 0 12 12
15 732 REYNARD Yan 0 11 11
16 93 LEDERMANN Luca 6 5 11
17 22 ALLARD Kilian 7 4 11
18 80 FRIEDLI Pascal 8 0 8
19 28 POGET Elies 5 0 5
20 11 IERACE Martino 4 0 4
21 15 EICHENBERGER Simon 0 3 3
22 718 YERLY Cédric 1 2 3
23 307 STADELMANN Yves 3 0 3
24 906 CORTIJO Yohan 2 0 2
25 96 BRATSCHI Tim 0 1 1

 

Meisterschaftsstand MX2:

Rank # Name Total
1 501 SCHEIWILLER Cyrill 343
2 194 AUBERSON Kevin 341
3 18 STEFFEN Enzo 274
4 117 JAUNIN Timothy 186
5 949 CONTESSI Alessandro 180
6 37 BRUGGMANN Luca 175
7 662 DEMEURÉ Mederic 164
8 902 AUBERSON Killian 163
9 83 BETSCHART Franco 162
10 65 SCHEIBEN Robin 157
11 818 CHAMPAL Steven 133
12 57 SCHOCH David 121
13 951 SEILER Nico 99
14 55 SCHNEGG Patric 95
15 96 BRATSCHI Tim 92
16 46 JUCKER Nico 91
17 317 KELLER Ramon 89
18 373 IMLIG Kilian 80
19 80 FRIEDLI Pascal 74
20 31 FREIDIG Loris 70
21 732 REYNARD Yan 61
22 511 LADRAT Kévin 48
23 93 LEDERMANN Luca 45
24 2 CHANTON Maurice 35
25 15 EICHENBERGER Simon 32
26 14 VALENTE Christopher 32
27 69 WEILENMANN Fabian 25
28 76 BALLI-GOMES Sébastien 22
29 928 COUVAT Julien 21
30 126 SEEWER Roger 19
31 22 ALLARD Kilian 19
32 50 FLURY Cyrille 16
33 4 JACQUIOT Romain 14
34 97 KÖPPEL Gerhard 13
35 307 STADELMANN Yves 9
36 64 LÜSCHER Stephan 8
37 906 CORTIJO Yohan 7
38 51 BIFFIGER Kevin 5
39 819 WENGER Marc 5
40 28 POGET Elies 5
41 224 MEILE Ramon 4
42 79 ZURBRÜGG Cyril 1
43 21 TORRENTE Maxime 1

 

CLASSIFICATION SWISS MX OPEN
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 66 SCHAFER Alain 25 20 45
2 924 KEHRLI William 22 22 44
3 82 BAUMGARTNER Andy 15 25 40
4 208 BILLEREY Romain 18 18 36
5 78 FURLATO Yves 20 16 36
6 6 BAUMANN Simon 16 14 30
7 110 BENDER Nicolas 14 15 29
8 547 LEJEUNE Alexandre 13 13 26
9 10 VOLLENWEIDER Phillippe 12 11 23
10 452 BURI Julien 11 10 21
11 858 HALLER Kevin 9 8 17
12 353 MÜLLER Marco 10 7 17
13 4 JACQUIOT Romain 3 12 15
14 686 FERREIRA Daniel 8 6 14
15 8 STEIGER Andreas 7 5 12
16 928 COUVAT Julien 2 9 11
17 33 MORAND Tony 6 4 10
18 701 MÜLLER Pascal 5 3 8
19 116 BETTLER Mike 4 2 6

Meisterschaftsstand MX Open:

Rank # Name Total
1 82 BAUMGARTNER Andy 332
2 208 BILLEREY Romain 310
3 78 FURLATO Yves 303
4 924 KEHRLI William 288
5 6 BAUMANN Simon 271
6 66 SCHAFER Alain 211
7 110 BENDER Nicolas 181
8 149 SEILER Vincent 174
9 547 LEJEUNE Alexandre 147
10 452 BURI Julien 131
11 353 MÜLLER Marco 126
12 858 HALLER Kevin 121
13 386 SCHEIWILLER Adrian 103
14 10 VOLLENWEIDER Phillippe 91
15 15 SCHAFFTER Kim 87
16 8 STEIGER Andreas 74
17 423 ERNE Christof 63
18 81 TARROUX Jeremy 60
19 686 FERREIRA Daniel 48
20 928 COUVAT Julien 47
21 161 REUTHER Lars 40
22 701 MÜLLER Pascal 39
23 4 JACQUIOT Romain 39
24 73 MEYER Pascal 36
25 241 RÜF Philip 30
26 33 MORAND Tony 21
27 237 HUMMEL Marco 20
28 144 HUMER Mark 18
29 900 LEUENBERGER Andy 17
30 70 GERMOND Kéoma 16
31 89 RUCH Cédric 15
32 718 MUSSO Danilo 13
33 993 SCHNEIDER Wayne 13
34 7 MEIER Martin 10
35 116 BETTLER Mike 10
36 414 BETTLER Tim 9
37 26 ALLEMANN Sandro 7
38 827 FAVRE Bryan 5
39 419 WEIBEL Martin 4
40 191 REUTHER Marcel 2
41 421 TSCHUPP Raoul 2
42 99 MORAND Randy 1

 

CLASSEMENT DU JOUR MINI 85
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 91 GWERDER Mike 55 55 110
2 63 ERNST Mike 41 49 90
3 4 DISERENS Luca 49 37 86
4 626 ELSENER Joel 35 45 80
5 253 BRUMANN Kevin 37 41 78
6 22 STEFFEN Arthur 34 35 69
7 73 BLASER Alexis 31 34 65
8 47 TELESCA Ennio 32 33 65
9 5 EMMENEGGER Corvin 33 30 63
10 461 ELSENER Cyril 30 31 61
11 25 MARQUES Alexandre 45 16 61
12 65 GOTTIER Lionel 28 32 60
13 771 STIERLI Joel 29 29 58
14 218 CARISSONI Giancarlo 27 28 55
15 59 CHAUTEMS Rémy 25 27 52
16 7 THOMAS Romeo 24 26 50
17 179 CHAPPUIS Arnaud 26 22 48
18 129 ZÜGER Neal 22 25 47
19 100 RIESEN Dario 23 24 47
20 18 AYMON Ryan 21 23 44
21 316 CHAVAILLAZ Louis 20 21 41
22 62 SYLVESTRE Yohann 19 20 39
23 71 JUNOD Loris 17 19 36
24 51 CARREL Jérémy 16 18 34
25 2 GUISOLAN Sven 15 17 32
26 57 ONIONS Austin 18 0 18

Meisterschaftsstand Mini 85:

Rank # Name Total
1 25 MARQUES Alexandre 699
2 253 BRUMANN Kevin 675
3 4 DISERENS Luca 633
4 63 ERNST Mike 585
5 91 GWERDER Mike 543
6 626 ELSENER Joel 535
7 461 ELSENER Cyril 445
8 5 EMMENEGGER Corvin 440
9 73 BLASER Alexis 431
10 22 STEFFEN Arthur 424
11 771 STIERLI Joel 408
12 218 CARISSONI Giancarlo 371
13 24 MANINI Chad 357
14 100 RIESEN Dario 349
15 634 SCHUDEL Remo 315
16 2 GUISOLAN Sven 312
17 65 GOTTIER Lionel 311
18 47 TELESCA Ennio 309
19 3 ISLER Kimi 281
20 71 JUNOD Loris 265
21 129 ZÜGER Neal 265
22 7 THOMAS Romeo 219
23 15 WAEBER Mathieu 216
24 57 ONIONS Austin 211
25 18 AYMON Ryan 190
26 16 SCHÜPBACH Romain 169
27 316 CHAVAILLAZ Louis 166
28 62 SYLVESTRE Yohann 157
29 37 CHANTON Levi 156
30 111 BLEIKER Madox 132
31 250 ANDRICH Luca 128
32 777 ARTHO Fabio 91
33 21 WEBER Allan 71
34 92 GWERDER Kay 68
35 60 PHILIPPE Paul 53
36 157 BARD Mathias 34
37 873 RIMOCZI Alexsandro M. 33
CLASSEMENT DU JOUR NATIONAL OPEN
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 108 FAHRNI Normand 25 25 50
2 26 ALLEMANN Sandro 22 22 44
3 3 PEISSARD Patrick 18 18 36
4 94 HÄUSERMANN Nico 20 16 36
5 30 ROSSÉ Jonathan 15 20 35
6 38 MONNAY Fabien 13 15 28
7 15 BAPTISTE Simon 12 14 26
8 36 WENGER David 14 11 25
9 737 ALMASI Marc 11 13 24
10 800 GAUGLER Mike 16 8 24
11 483 DENISET Kevin 8 12 20
12 188 KÄMPF Steve 10 10 20
13 769 COPPEY Alexandre 9 9 18

Meisterschaftsstand Open National:

Rank # Name Total
1 108 FAHRNI Normand 243
2 3 PEISSARD Patrick 184
3 483 DENISET Kevin 180
4 26 ALLEMANN Sandro 168
5 15 BAPTISTE Simon 146
6 188 KÄMPF Steve 142
7 89 RUCH Cédric 128
8 900 LEUENBERGER Andy 128
9 769 COPPEY Alexandre 110
10 737 ALMASI Marc 90
11 7 MEIER Martin 86
12 33 FAHRNI Urs 57
13 202 SAUVAIN David 46
14 58 LAMBRICHTS Kilian 31
15 892 KILCHOER Loic 30
16 17 GRAF Quentin 23
17 42 VAN DE MAELE Arnaud 21
18 29 MAILLARD Christian 9

 

CLASSEMENT DU JOUR KIDS CUP 65
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 306 REICHL Lionel 55 55 110
2 88 KRASNIQI Mitja 49 49 98
3 117 CHETCUTI Teo 45 45 90
4 33 BRUNSCHWILER Kimi 41 41 82
5 303 SOARES  Flavio 37 37 74
6 151 VIDALENC Eliot 35 34 69
7 6 JUNOD Alexis 34 33 67
8 7 FREIDIG Janis 32 32 64
9 27 DE IESO Mattia 33 31 64
10 124 CIGARRO Ilan 28 35 63
11 21 ZANOLIN Dario 30 30 60
12 106 VERNET Tristan 31 29 60
13 55 VON MOOS Sven 29 28 57
14 10 PELLISSIER Julien 26 27 53
15 110 SYLVESTRE Audrey 24 25 49
16 60 MARTI Axel 25 23 48
17 11 ARNI Kimi 21 26 47
18 660 OPPLIGER Loane 22 24 46
19 112 GUISOLAN Yann 23 22 45
20 118 RUMO Luca 19 21 40
21 65 MARTI Solange 20 20 40
22 77 RAYMOND Jérémy 27 0 27

Meisterschaftsstand Kids Cup 65:

Rank # Name Total
1 306 REICHL Lionel 779
2 88 KRASNIQI Mitja 602
3 33 BRUNSCHWILER Kimi 595
4 117 CHETCUTI Teo 583
5 7 FREIDIG Janis 482
6 303 SOARES  Flavio 466
7 66 SUTTER Marco 464
8 151 VIDALENC Eliot 457
9 3 DUPASQUIER Bryan 422
10 124 CIGARRO Ilan 419
11 55 VON MOOS Sven 365
12 21 ZANOLIN Dario 362
13 6 JUNOD Alexis 353
14 18 SPRENGER Liam 341
15 27 DE IESO Mattia 328
16 106 VERNET Tristan 314
17 212 LAIMBACHER Leon 285
18 10 PELLISSIER Julien 222
19 94 JOST Leandro 177
20 45 MARTI Noah 165
21 111 BLEIKER Madison 162
22 34 KELLER Jan 153
23 110 SYLVESTRE Audrey 153
24 251 BISCHOF Siro 102
25 660 OPPLIGER Loane 100
26 2 ISLER Travis 98
27 60 MARTI Axel 97
28 941 SIMONET  Lukas 88
29 19 HERREN Nico 75
30 11 ARNI Kimi 64
31 271 ZUMSTEIN Fynn 62
32 47 SCHMUCKI Bryan 61
33 9 BADERTSCHER Jonas 60
34 12 MANI Joel 58
35 17 ILSCHNER Amon 50
36 127 HERREN-STEBLER Micha 46
37 112 GUISOLAN Yann 45
38 4 ROMANENS Mathieu 43
39 50 ONIONS Sophie 42
40 91 SUTER Rahel 41
41 118 RUMO Luca 40
42 65 MARTI Solange 40
43 31 VAMPA Noah 37
44 51 HERREN Nina 36
45 77 RAYMOND Jérémy 27
46 222 VÖKT Marvin 26
47 100 HENSEL Gero 21
CLASSEMENT DU JOUR JUNIOR 125 2-T
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 28 POGET Elies 25 25 50
2 237 RAMELLA Xylian 22 22 44
3 914 UTZINGER Ronny 20 20 40
4 33 GERBER Nicolas 18 18 36
5 153 WOLF Flavio 15 15 30
6 748 FAVRE Nicolas 12 16 28
7 62 MANINI Casey 14 14 28
8 277 STUTZ Fabian 13 13 26
9 416 ANDRÉ Matthieu 10 12 22
10 459 RÖLLI Simon 6 11 17
11 172 PETER Mirco 16 0 16
12 17 DA VEIGA Diego 7 8 15
13 26 BLÖCHLINGER Pascal 5 9 14
14 19 VONLAUFEN Romain 8 6 14
15 25 HESS David 11 0 11
16 51 SCHILD Niklas 0 10 10
17 932 SALLIN Junior 3 7 10
18 12 SCHÜPBACH Valentin 4 5 9
19 93 MÜLLER Jan 9 0 9
20 907 SALLIN Louis 2 4 6
21 60 NUSSBAUMER Elia 0 3 3
22 383 ACHERMANN Jan 0 2 2
23 231 GOLLIEZ David 0 1 1
24 101 HOFER Max 1 0 1

Meisterschaftsstand Junior 125:

Rank # Name Total
1 28 POGET Elies 325
2 153 WOLF Flavio 287
3 914 UTZINGER Ronny 240
4 172 PETER Mirco 233
5 33 GERBER Nicolas 221
6 748 FAVRE Nicolas 213
7 62 MANINI Casey 171
8 25 HESS David 165
9 277 STUTZ Fabian 139
10 237 RAMELLA Xylian 120
11 236 CORTIJO Yannick 106
12 82 VOGEL Janik 89
13 93 MÜLLER Jan 83
14 375 BORGIOLI Thomas 80
15 459 RÖLLI Simon 78
16 932 SALLIN Junior 73
17 416 ANDRÉ Matthieu 72
18 128 MAHON Jérôme 58
19 17 DA VEIGA Diego 37
20 12 SCHÜPBACH Valentin 35
21 197 RÖLLI Pascal 34
22 99 BACHMANN Michi 33
23 51 SCHILD Niklas 32
24 294 KÖLLIKER Sandro 31
25 26 BLÖCHLINGER Pascal 27
26 881 BOTTERON Jordan 19
27 15 SCHÜPBACH David 16
28 72 BUOB Marc 15
29 907 SALLIN Louis 14
30 19 VONLAUFEN Romain 14
31 101 HOFER Max 12
32 543 PELLÉ Carlo 10
33 835 ERB Jonas 5
34 60 NUSSBAUMER Elia 3
35 383 ACHERMANN Jan 2
36 517 RICHARD Florian 1
37 231 GOLLIEZ David 1

 

CLASSEMENT DU JOUR COUPE YAMAHA
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 71 HUSER Daniel 25 25 50
2 202 SAUVAIN David 22 22 44
3 83 HÜRZELER Roland 18 20 38
4 737 ALMASI Marc 20 18 38
5 48 OBERHOLZER Philip 15 16 31
6 33 FAHRNI Urs 14 15 29
7 85 KELLER Lukas 11 14 25
8 94 AEBERSOLD Remo 12 13 25
9 419 WEIBEL Martin 13 10 23
10 871 DUCOMMUN Mike 10 11 21
11 595 MAURER Moritz 5 12 17
12 8 BÄHLER Stefan 8 9 17
13 146 MARTI Romain 9 8 17
14 141 SINGELÉ Kenny 16 0 16
15 52 CHRISTEN René 6 7 13
16 184 MÜLLER Matthias 7 4 11
17 22 MEYER Christian 4 3 7
18 168 CHRISTEN Michael 0 6 6
19 221 HINNI Joël 0 5 5
20 51 SCHILD Niklas 3 0 3
21 158 MAURER Lukas 0 2 2
22 10 SCHWYTER Daniel 2 0 2
23 122 MOSER Hans-Ueli 0 1 1
24 78 LUSTENBERGER Julian 1 0 1

Meisterschaftsstand Coupe Yamaha:

Rank # Name Total
1 202 SAUVAIN David 331
2 71 HUSER Daniel 326
3 48 OBERHOLZER Philip 273
4 33 FAHRNI Urs 226
5 595 MAURER Moritz 184
6 83 HÜRZELER Roland 172
7 737 ALMASI Marc 170
8 419 WEIBEL Martin 167
9 85 KELLER Lukas 159
10 141 SINGELÉ Kenny 157
11 94 AEBERSOLD Remo 156
12 871 DUCOMMUN Mike 154
13 52 CHRISTEN René 138
14 59 GRAF Patrick 96
15 10 SCHWYTER Daniel 89
16 8 BÄHLER Stefan 89
17 92 LEHMANN Dominik 85
18 348 HULMANN Vincent 76
19 111 STOCKER Max 72
20 184 MÜLLER Matthias 68
21 146 MARTI Romain 54
22 78 LUSTENBERGER Julian 38
23 22 MEYER Christian 37
24 221 HINNI Joël 29
25 122 MOSER Hans-Ueli 28
26 158 MAURER Lukas 28
27 72 SCHNEGG Nicolas 24
28 931 KELLER Marco 19
29 58 EGLI Marco 19
30 36 OBERHOLZER Ralf 18
31 168 CHRISTEN Michael 14
32 12 STEINER Bruno 12
33 17 GRAF Quentin 10
34 79 PETER Roman 8
35 189 BÜRKI Sven 7
36 46 MEIER Adrian 2
37 126 KELLER Hansueli 1

 

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.