Resultate MX Malters

Alle Resultate sowie Meisterschaftsstände im Überblick.

CLASSIFICATION SWISS MX2
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 18 STEFFEN Enzo 20 25 45
2 14 VALENTE Christopher 22 18 40
3 902 AUBERSON Killian 25 14 39
4 194 AUBERSON Kevin 16 22 38
5 31 FREIDIG Loris 18 16 34
6 949 CONTESSI Alessandro 11 20 31
7 818 CHAMPAL Steven 14 15 29
8 83 BETSCHART Franco 15 12 27
9 23 HUMMEL Marco 12 11 23
10 80 FRIEDLI Pascal 9 13 22
11 501 SCHEIWILLER Cyrill 13 8 21
12 117 JAUNIN Timothy 8 10 18
13 662 DEMEURÉ Mederic 2 9 11
14 65 SCHEIBEN Robin 10 1 11
15 22 ALLARD Kilian 4 6 10
16 15 EICHENBERGER Simon 5 4 9
17 64 LÜSCHER Stephan 0 7 7
18 28 POGET Elies 7 0 7
19 93 LEDERMANN Luca 1 5 6
20 732 REYNARD Yan 6 0 6
21 57 SCHOCH David 0 3 3
22 2 CHANTON Maurice 3 0 3
23 906 CORTIJO Yohan 0 2 2

 

Meisterschaftsstand MX2

Rank # Name Total
1 194 AUBERSON Kevin 379
2 501 SCHEIWILLER Cyrill 365
3 18 STEFFEN Enzo 319
4 949 CONTESSI Alessandro 212
5 117 JAUNIN Timothy 206
6 902 AUBERSON Killian 202
7 83 BETSCHART Franco 189
8 662 DEMEURÉ Mederic 177
9 37 BRUGGMANN Luca 175
10 65 SCHEIBEN Robin 170
11 818 CHAMPAL Steven 162
12 57 SCHOCH David 125
13 31 FREIDIG Loris 104
14 951 SEILER Nico 99
15 80 FRIEDLI Pascal 97
16 55 SCHNEGG Patric 95
17 96 BRATSCHI Tim 92
18 46 JUCKER Nico 91
19 317 KELLER Ramon 89
20 373 IMLIG Kilian 80
21 14 VALENTE Christopher 72
22 732 REYNARD Yan 68
23 93 LEDERMANN Luca 53
24 511 LADRAT Kévin 48
25 15 EICHENBERGER Simon 43
26 2 CHANTON Maurice 39
27 22 ALLARD Kilian 31
28 69 WEILENMANN Fabian 25
29 76 BALLI-GOMES Sébastien 22
30 928 COUVAT Julien 21
31 126 SEEWER Roger 19
32 64 LÜSCHER Stephan 17
33 50 FLURY Cyrille 16
34 4 JACQUIOT Romain 14
35 97 KÖPPEL Gerhard 13
36 28 POGET Elies 13
37 906 CORTIJO Yohan 10
38 307 STADELMANN Yves 9
39 51 BIFFIGER Kevin 5
40 819 WENGER Marc 5
41 224 MEILE Ramon 4
42 79 ZURBRÜGG Cyril 1
43 21 TORRENTE Maxime 1
44 237 RAMELLA Xylian 1

 

CLASSIFICATION SWISS MX OPEN
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 82 BAUMGARTNER Andy 20 25 45
2 6 BAUMANN Simon 25 18 43
3 78 FURLATO Yves 22 20 42
4 924 KEHRLI William 18 22 40
5 149 SEILER Vincent 16 16 32
6 15 SCHAFFTER Kim 15 14 29
7 4 JACQUIOT Romain 11 13 24
8 110 BENDER Nicolas 14 10 24
9 66 SCHAFER Alain 8 15 23
10 353 MÜLLER Marco 9 12 21
11 547 LEJEUNE Alexandre 10 11 21
12 208 BILLEREY Romain 12 9 21
13 452 BURI Julien 13 6 19
14 241 RÜF Philip 7 7 14
15 928 COUVAT Julien 4 8 12
16 10 VOLLENWEIDER Phillippe 6 5 11
17 73 MEYER Pascal 5 3 8
18 8 STEIGER Andreas 2 4 6
19 686 FERREIRA Daniel 1 2 3
20 858 HALLER Kevin 3 0 3
21 701 MÜLLER Pascal 0 1 1

 

Meisterschaftsstand MX Open

Rank # Name Total
1 82 BAUMGARTNER Andy 377
2 78 FURLATO Yves 345
3 208 BILLEREY Romain 331
4 924 KEHRLI William 328
5 6 BAUMANN Simon 314
6 66 SCHAFER Alain 234
7 149 SEILER Vincent 206
8 110 BENDER Nicolas 205
9 547 LEJEUNE Alexandre 168
10 452 BURI Julien 150
11 353 MÜLLER Marco 147
12 858 HALLER Kevin 124
13 15 SCHAFFTER Kim 116
14 386 SCHEIWILLER Adrian 103
15 10 VOLLENWEIDER Phillippe 102
16 8 STEIGER Andreas 80
17 423 ERNE Christof 63
18 4 JACQUIOT Romain 63
19 81 TARROUX Jeremy 60
20 928 COUVAT Julien 59
21 686 FERREIRA Daniel 51
22 73 MEYER Pascal 44
23 241 RÜF Philip 44
24 161 REUTHER Lars 40
25 701 MÜLLER Pascal 40
26 33 MORAND Tony 21
27 237 HUMMEL Marco 20
28 144 HUMER Mark 18
29 900 LEUENBERGER Andy 17
30 70 GERMOND Kéoma 16
31 89 RUCH Cédric 15
32 718 MUSSO Danilo 13
33 993 SCHNEIDER Wayne 13
34 7 MEIER Martin 10
35 116 BETTLER Mike 10
36 414 BETTLER Tim 9
37 26 ALLEMANN Sandro 7
38 827 FAVRE Bryan 5
39 419 WEIBEL Martin 4
40 191 REUTHER Marcel 2
41 421 TSCHUPP Raoul 2
42 99 MORAND Randy 1

 

TAGESKLASSEMENT COUPE YAMAHA
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 71 HUSER Daniel 22 25 47
2 83 HÜRZELER Roland 25 20 45
3 202 SAUVAIN David 18 22 40
4 48 OBERHOLZER Philip 20 18 38
5 33 FAHRNI Urs 13 16 29
6 85 KELLER Lukas 12 15 27
7 6 STAUB Dominic 15 7 22
8 9 GERMOND Virginie 9 10 19
9 94 AEBERSOLD Remo 10 9 19
10 595 MAURER Moritz 4 14 18
11 737 ALMASI Marc 5 12 17
12 459 RÖLLI Simon 11 6 17
13 141 SINGELÉ Kenny 16 0 16
14 8 BÄHLER Stefan 3 11 14
15 52 CHRISTEN René 6 8 14
16 419 WEIBEL Martin 14 0 14
17 501 RASCHLE Yanick 0 13 13
18 184 MÜLLER Matthias 7 5 12
19 72 SCHNEGG Nicolas 8 0 8
20 78 LUSTENBERGER Julian 0 4 4
21 122 MOSER Hans-Ueli 0 3 3
22 10 SCHWYTER Daniel 0 2 2
23 919 OPPLIGER Roman 1 1 2
24 197 RÖLLI Pascal 2 0 2

 

Meisterschaftsstand Coupe Yamha

Rank # Name Total
1 71 HUSER Daniel 373
2 202 SAUVAIN David 371
3 48 OBERHOLZER Philip 311
4 33 FAHRNI Urs 255
5 83 HÜRZELER Roland 217
6 595 MAURER Moritz 204
7 737 ALMASI Marc 190
8 85 KELLER Lukas 186
9 419 WEIBEL Martin 181
10 94 AEBERSOLD Remo 178
11 141 SINGELÉ Kenny 173
12 871 DUCOMMUN Mike 157
13 52 CHRISTEN René 156
14 8 BÄHLER Stefan 106
15 59 GRAF Patrick 96
16 10 SCHWYTER Daniel 95
17 92 LEHMANN Dominik 85
18 184 MÜLLER Matthias 85
19 348 HULMANN Vincent 76
20 111 STOCKER Max 72
21 146 MARTI Romain 58
22 78 LUSTENBERGER Julian 47
23 22 MEYER Christian 37
24 122 MOSER Hans-Ueli 34
25 72 SCHNEGG Nicolas 34
26 221 HINNI Joël 29
27 158 MAURER Lukas 28
28 6 STAUB Dominic 24
29 931 KELLER Marco 19
30 58 EGLI Marco 19
31 36 OBERHOLZER Ralf 18
32 168 CHRISTEN Michael 16
33 12 STEINER Bruno 12
34 79 PETER Roman 11
35 17 GRAF Quentin 10
36 189 BÜRKI Sven 7
37 30 URECH Marcel 4
38 46 MEIER Adrian 2
39 126 KELLER Hansueli 1
40 117 ZURKIRCHEN Patrick 1

 

TAGESKLASSEMENT MINI 85
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 25 MARQUES Alexandre 41 55 96
2 91 GWERDER Mike 55 41 96
3 63 ERNST Mike 49 45 94
4 253 BRUMANN Kevin 45 37 82
5 626 ELSENER Joel 37 35 72
6 4 DISERENS Luca 20 49 69
7 73 BLASER Alexis 35 34 69
8 22 STEFFEN Arthur 34 33 67
9 47 TELESCA Ennio 32 32 64
10 250 ANDRICH Luca 33 31 64
11 5 EMMENEGGER Corvin 30 30 60
12 37 CHANTON Levi 31 27 58
13 461 ELSENER Cyril 28 28 56
14 771 STIERLI Joel 29 26 55
15 100 RIESEN Dario 27 25 52
16 65 GOTTIER Lionel 21 29 50
17 39 ODERMATT Janick 26 24 50
18 62 SYLVESTRE Yohann 24 22 46
19 176 FÜRSINGER Sandro 25 21 46
20 92 GWERDER Kay 23 20 43
21 218 CARISSONI Giancarlo 0 23 23
22 57 ONIONS Austin 22 0 22

 

Meisterschaftsstand Mini 85

Rank # Name Total
1 25 MARQUES Alexandre 795
2 253 BRUMANN Kevin 757
3 4 DISERENS Luca 704
4 63 ERNST Mike 679
5 91 GWERDER Mike 639
6 626 ELSENER Joel 607
7 461 ELSENER Cyril 501
8 5 EMMENEGGER Corvin 500
9 73 BLASER Alexis 500
10 22 STEFFEN Arthur 491
11 771 STIERLI Joel 463
12 100 RIESEN Dario 401
13 218 CARISSONI Giancarlo 395
14 47 TELESCA Ennio 373
15 65 GOTTIER Lionel 363
16 24 MANINI Chad 357
17 634 SCHUDEL Remo 315
18 2 GUISOLAN Sven 312
19 3 ISLER Kimi 281
20 71 JUNOD Loris 265
21 129 ZÜGER Neal 265
22 57 ONIONS Austin 235
23 7 THOMAS Romeo 219
24 15 WAEBER Mathieu 216
25 37 CHANTON Levi 214
26 62 SYLVESTRE Yohann 206
27 250 ANDRICH Luca 192
28 18 AYMON Ryan 190
29 16 SCHÜPBACH Romain 169
30 316 CHAVAILLAZ Louis 166
31 111 BLEIKER Madox 132
32 92 GWERDER Kay 115
33 777 ARTHO Fabio 91
34 21 WEBER Allan 71
35 60 PHILIPPE Paul 53
36 157 BARD Mathias 34
37 873 RIMOCZI Alexsandro M. 33

 

TAGESKLASSEMENT JUNIOR 125 2-T
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 28 POGET Elies 25 25 50
2 237 RAMELLA Xylian 20 22 42
3 33 GERBER Nicolas 22 20 42
4 153 WOLF Flavio 18 18 36
5 62 MANINI Casey 14 15 29
6 82 VOGEL Janik 15 13 28
7 416 ANDRÉ Matthieu 16 12 28
8 914 UTZINGER Ronny 10 16 26
9 375 BORGIOLI Thomas 11 14 25
10 172 PETER Mirco 12 11 23
11 277 STUTZ Fabian 13 10 23
12 932 SALLIN Junior 8 9 17
13 236 CORTIJO Yannick 6 8 14
14 459 RÖLLI Simon 4 7 11
15 748 FAVRE Nicolas 9 0 9
16 197 RÖLLI Pascal 1 6 7
17 19 HAAS Thomas 7 0 7
18 45 HAAS Mathias 5 1 6
19 12 SCHÜPBACH Valentin 0 5 5
20 907 SALLIN Louis 0 4 4
21 17 DA VEIGA Diego 0 3 3
22 99 BACHMANN Michi 3 0 3
23 72 BUOB Marc 0 2 2
24 101 HOFER Max 2 0 2

 

Meisterschaftsstand Junior 125 2-T

Rank # Name Total
1 28 POGET Elies 375
2 153 WOLF Flavio 323
3 914 UTZINGER Ronny 266
4 33 GERBER Nicolas 263
5 172 PETER Mirco 256
6 748 FAVRE Nicolas 222
7 62 MANINI Casey 200
8 25 HESS David 165
9 237 RAMELLA Xylian 162
10 277 STUTZ Fabian 162
11 236 CORTIJO Yannick 121
12 82 VOGEL Janik 117
13 375 BORGIOLI Thomas 105
14 416 ANDRÉ Matthieu 100
15 459 RÖLLI Simon 91
16 932 SALLIN Junior 90
17 93 MÜLLER Jan 83
18 128 MAHON Jérôme 58
19 197 RÖLLI Pascal 43
20 17 DA VEIGA Diego 41
21 12 SCHÜPBACH Valentin 40
22 99 BACHMANN Michi 39
23 51 SCHILD Niklas 32
24 294 KÖLLIKER Sandro 31
25 26 BLÖCHLINGER Pascal 27
26 881 BOTTERON Jordan 19
27 72 BUOB Marc 19
28 907 SALLIN Louis 18
29 15 SCHÜPBACH David 16
30 101 HOFER Max 16
31 19 VONLAUFEN Romain 14
32 543 PELLÉ Carlo 10
33 835 ERB Jonas 5
34 60 NUSSBAUMER Elia 3
35 383 ACHERMANN Jan 2
36 231 GOLLIEZ David 1
37 517 RICHARD Florian 1

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.