Resultate und Meisterschaftsstand MX Cossonay

Andy Baumgartner und Kevin Auberson sind FMS Schweizermeister 2016!

Unten findet ihr die Resultate in der Übersicht. Der zweite Lauf wurde aufgrund der schlechten Wetterbedingungen abgesagt.

CLASSIFICATION SWISS MX2
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 902 AUBERSON Killian 25 25
2 949 CONTESSI Alessandro 22 22
3 194 AUBERSON Kevin 20 20
4 818 CHAMPAL Steven 18 18
5 18 STEFFEN Enzo 16 16
6 14 VALENTE Christopher 15 15
7 117 JAUNIN Timothy 14 14
8 662 DEMEURÉ Mederic 13 13
9 93 LEDERMANN Luca 12 12
10 83 BETSCHART Franco 11 11
11 65 SCHEIBEN Robin 10 10
12 31 FREIDIG Loris 9 9
13 732 REYNARD Yan 8 8
14 15 EICHENBERGER Simon 7 7
15 906 CORTIJO Yohan 6 6
16 224 MEILE Ramon 5 5
17 501 SCHEIWILLER Cyrill 4 4
18 46 JUCKER Nico 3 3
19 57 SCHOCH David 2 2
20 2 CHANTON Maurice 1 1

 

Meisterschaftsstand MX2

Rank # Name Total
1 194 AUBERSON Kevin 399
2 501 SCHEIWILLER Cyrill 369
3 18 STEFFEN Enzo 335
4 949 CONTESSI Alessandro 234
5 902 AUBERSON Killian 227
6 117 JAUNIN Timothy 220
7 83 BETSCHART Franco 200
8 662 DEMEURÉ Mederic 190
9 65 SCHEIBEN Robin 180
10 818 CHAMPAL Steven 180
11 37 BRUGGMANN Luca 175
12 57 SCHOCH David 127
13 31 FREIDIG Loris 113
14 951 SEILER Nico 99
15 80 FRIEDLI Pascal 97
16 55 SCHNEGG Patric 95
17 46 JUCKER Nico 94
18 96 BRATSCHI Tim 92
19 317 KELLER Ramon 89
20 14 VALENTE Christopher 87
21 373 IMLIG Kilian 80
22 732 REYNARD Yan 76
23 93 LEDERMANN Luca 65
24 15 EICHENBERGER Simon 50
25 511 LADRAT Kévin 48
26 2 CHANTON Maurice 40
27 22 ALLARD Kilian 31
28 69 WEILENMANN Fabian 25
29 76 BALLI-GOMES Sébastien 22
30 928 COUVAT Julien 21
31 126 SEEWER Roger 19
32 64 LÜSCHER Stephan 17
33 50 FLURY Cyrille 16
34 906 CORTIJO Yohan 16
35 4 JACQUIOT Romain 14
36 97 KÖPPEL Gerhard 13
37 28 POGET Elies 13
38 224 MEILE Ramon 9
39 307 STADELMANN Yves 9
40 51 BIFFIGER Kevin 5
41 819 WENGER Marc 5
42 237 RAMELLA Xylian 1
43 79 ZURBRÜGG Cyril 1
44 21 TORRENTE Maxime 1

 

CLASSIFICATION SWISS MX OPEN
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 82 BAUMGARTNER Andy 25 25
2 78 FURLATO Yves 22 22
3 15 SCHAFFTER Kim 20 20
4 208 BILLEREY Romain 18 18
5 66 SCHAFER Alain 16 16
6 149 SEILER Vincent 15 15
7 924 KEHRLI William 14 14
8 110 BENDER Nicolas 13 13
9 452 BURI Julien 12 12
10 6 BAUMANN Simon 11 11
11 686 FERREIRA Daniel 10 10
12 33 MORAND Tony 9 9
13 353 MÜLLER Marco 8 8
14 8 STEIGER Andreas 7 7
15 11 GUGLER Patrick 6 6
16 547 LEJEUNE Alexandre 5 5
17 701 MÜLLER Pascal 4 4
18 10 VOLLENWEIDER Phillippe 3 3
19 928 COUVAT Julien 2 2
20 4 JACQUIOT Romain 1 1

 

Meisterschaftsstand MX Open

Rank # Name Total
1 82 BAUMGARTNER Andy 402
2 78 FURLATO Yves 367
3 208 BILLEREY Romain 349
4 924 KEHRLI William 342
5 6 BAUMANN Simon 325
6 66 SCHAFER Alain 250
7 149 SEILER Vincent 221
8 110 BENDER Nicolas 218
9 547 LEJEUNE Alexandre 174
10 452 BURI Julien 162
11 353 MÜLLER Marco 155
12 15 SCHAFFTER Kim 136
13 858 HALLER Kevin 124
14 10 VOLLENWEIDER Phillippe 106
15 386 SCHEIWILLER Adrian 103
16 8 STEIGER Andreas 87
17 4 JACQUIOT Romain 65
18 423 ERNE Christof 63
19 928 COUVAT Julien 62
20 686 FERREIRA Daniel 61
21 81 TARROUX Jeremy 60
22 701 MÜLLER Pascal 45
23 73 MEYER Pascal 44
24 241 RÜF Philip 44
25 161 REUTHER Lars 40
26 33 MORAND Tony 30
27 237 HUMMEL Marco 20
28 144 HUMER Mark 18
29 900 LEUENBERGER Andy 17
30 70 GERMOND Kéoma 16
31 89 RUCH Cédric 15
32 718 MUSSO Danilo 13
33 993 SCHNEIDER Wayne 13
34 7 MEIER Martin 10
35 116 BETTLER Mike 10
36 414 BETTLER Tim 9
37 26 ALLEMANN Sandro 7
38 827 FAVRE Bryan 5
39 419 WEIBEL Martin 4
40 421 TSCHUPP Raoul 2
41 191 REUTHER Marcel 2
42 99 MORAND Randy 1

 

CLASSEMENT DU JOUR LITES 250
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 307 STADELMANN Yves 25 25
2 7 ERB Billy 22 22
3 338 RAYMONDAZ Brian 20 20
4 120 PERRINGERARD Achille 18 18
5 18 YERLY Cédric 16 16
6 341 BINGGELI Manuel 15 15
7 79 ZURBRÜGG Cyril 14 14
8 129 GAILLAND Steve 13 13
9 38 MONNEY Fabien 12 12
10 94 HÄUSERMANN Nico 11 11
11 81 ZABLONIER Pablo 10 10
12 800 GAUGLER Mike 9 9
13 36 WENGER David 8 8
14 13 MEYER Raphael 7 7
15 142 SEILER Yann 6 6
16 819 WENGER Marc 5 5

 

Meisterschaftsstand Lites 250

Rank # Name Total
1 120 PERRINGERARD Achille 298
2 18 YERLY Cédric 265
3 7 ERB Billy 249
4 307 STADELMANN Yves 237
5 288 BRUMANN Cyrill 212
6 79 ZURBRÜGG Cyril 196
7 81 ZABLONIER Pablo 192
8 21 TORRENTE Maxime 189
9 129 GAILLAND Steve 161
10 819 WENGER Marc 151
11 800 GAUGLER Mike 146
12 77 HAENGGELI Julien 117
13 142 SEILER Yann 107
14 338 RAYMONDAZ Brian 105
15 23 GIL Kevin 101
16 38 MONNEY Fabien 84
17 619 VARLONGA-CEPPI Jason 62
18 13 MEYER Raphael 46
19 341 BINGGELI Manuel 42
20 301 HAUSAMMANN Loris 37
21 94 HÄUSERMANN Nico 34
22 175 PERRIER Nicolas 33
23 5 LEUENBERGER Markus 33
24 221 BÜHLER Jannis 32
25 74 RUCH Yves 32
26 226 HAUSER Duane Cédric 29
27 45 BÖHLEN  Ivan 27
28 36 WENGER David 26
29 15 SIMOND Baptiste 13
30 444 LÜÖND Kim 13
31 907 RUOCCO Eli 9
32 116 FRIEDLI Rony 8
33 441 BAUMANN Samuel 8
34 6 STAUB Dominic 3
35 49 COUTAZ Sébastien 3
36 904 KULL Robin 3
37 9 GERMOND Virginie 1
38 474 CHAMOT Michael 1

 

CLASSEMENT DU JOUR COUPE YAMAHA
Pos. # Name Race 1 Race 2 Total
1 71 HUSER Daniel 25 25
2 595 MAURER Moritz 22 22
3 737 ALMASI Marc 20 20
4 419 WEIBEL Martin 18 18
5 871 DUCOMMUN Mike 16 16
6 48 OBERHOLZER Philip 15 15
7 202 SAUVAIN David 14 14
8 94 AEBERSOLD Remo 13 13
9 307 LONFAT Florian 12 12
10 79 PETER Roman 11 11
11 78 LUSTENBERGER Julian 10 10
12 33 FAHRNI Urs 9 9
13 122 MOSER Hans-Ueli 8 8
14 36 OBERHOLZER Ralf 7 7
15 85 KELLER Lukas 6 6
16 17 GRAF Quentin 5 5
17 184 MÜLLER Matthias 4 4
18 501 RASCHLE Yanick 3 3
19 146 MARTI Romain 2 2
20 51 SCHILD Niklas 1 1

 

Meisterschaftsstand Coupe Yamaha

Rank # Name Total
1 71 HUSER Daniel 398
2 202 SAUVAIN David 385
3 48 OBERHOLZER Philip 326
4 33 FAHRNI Urs 264
5 595 MAURER Moritz 226
6 83 HÜRZELER Roland 217
7 737 ALMASI Marc 210
8 419 WEIBEL Martin 199
9 85 KELLER Lukas 192
10 94 AEBERSOLD Remo 191
11 141 SINGELÉ Kenny 173
12 871 DUCOMMUN Mike 173
13 52 CHRISTEN René 156
14 8 BÄHLER Stefan 106
15 59 GRAF Patrick 96
16 10 SCHWYTER Daniel 95
17 184 MÜLLER Matthias 89
18 92 LEHMANN Dominik 85
19 348 HULMANN Vincent 76
20 111 STOCKER Max 72
21 146 MARTI Romain 61
22 78 LUSTENBERGER Julian 57
23 122 MOSER Hans-Ueli 42
24 22 MEYER Christian 37
25 72 SCHNEGG Nicolas 34
26 221 HINNI Joël 29
27 158 MAURER Lukas 28
28 6 STAUB Dominic 25
29 36 OBERHOLZER Ralf 25
30 79 PETER Roman 22
31 58 EGLI Marco 19
32 931 KELLER Marco 19
33 168 CHRISTEN Michael 16
34 17 GRAF Quentin 15
35 307 LONFAT Florian 12
36 12 STEINER Bruno 12
37 189 BÜRKI Sven 7
38 30 URECH Marcel 4
39 54 BURGER Stefan 2
40 46 MEIER Adrian 2
41 117 ZURKIRCHEN Patrick 1
42 126 KELLER Hansueli 1

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.