Supercross Dortmund- Ergebnisse Tag 1

SX 1 Qualifikation Halbfinale Gruppe 1

  1. Nicholas Schmidt
  2. Boris Maillard
  3. Charles Lefrancois
  4. Carlos Macanas
  5. Kai Haase
  6. Kevin Ballanger
  7. Steven Clarke
  8. Jeffrey Meurs
  9. Niclas Hallafors
  10. Geran Stapleton

SX 1 Qualifikation Halbfinale Gruppe 2

  1. Simon Mallet
  2. Kyle Cunningham
  3. Austin Politelli
  4. Filip Neugebauer
  5. Ludowic Macler
  6. Jason Clermont
  7. Steve mages
  8. Paul Coates
  9. Jared Hicks
  10. Nic Disaderio

SX 1 Qualifikation Halbfinale Gruppe 2

  1. Sulivan Jaulin
  2. Jesse Wentland
  3. Dominique Thury
  4. Khoun-Sith Vongsana
  5. Valentin Teillet
  6. Kaven Benoit
  7. Dennis Ullrich
  8. Loic Rombout
  9. Marcus Lee Soper

SX2 Rennen 1

  1. Clément Briatte
  2. Julien Lebeau
  3. Adrien Malaval
  4. Stephan Büttner
  5. Glen Meier
  6. Lorenzo Comporese
  7. Nicolas Barcelo
  8. Lucas Imbert
  9. Gradie Featherstone
  10. Johannes Klein
  11. Dan Houzet
  12. Joel Anton Costas

SX1 Hoffnungslauf Halbfinale

  1. Steven Clarke
  2. Dennis Ullrich
  3. Paul Coates
  4. Marcus Lee Soper
  5. Steve Mages
  6. Niclas Hallafors
  7. Jeffrey Meurs
  8. garan Stapleton
  9. Loic Rombout
  10. Nic Disaderio
  11. Jared Hicks

SX1 Halbfinale 1

  1. Nicholas Schmidt
  2. Boris Maillard
  3. Austin Politelli
  4. Steven Clarke
  5. Paul Coates
  6. Kevin Ballanger
  7. Carlos Macanas
  8. Charles Lefrancois
  9. Ludowic Macler
  10. Kai Haase
  11. Simon Mallet

SX1 Halbfinale 2

  1. Jason Clermont
  2. Filip Neugebauer
  3. Sulivan Jaulin
  4. Khoun-Sith Vongsana
  5. Valentin Teillet
  6. Dennis Ullrich
  7. Dominique Thury
  8. Kaven Benoit
  9. Marcus Lee Soper
  10. Kyle Cunningham
  11. Jesse Wentland

SX2 Rennen 2

  1. Julien Lebeau
  2. Adrien Malaval
  3. Lucas Imbert
  4. Stephan Büttner
  5. Gradie featherstone
  6. Johannes Klein
  7. Lorenzo Camporese
  8. Glenn Meier
  9. Clément Briatte
  10. Dan Houzet
  11. Joel Anton Costas
  12. Nicolas Barcelo

Prinz von Dortmund Tag 1:

  1. Julien Lebeau
  2. Adrien Malaval
  3. Clément Briatte

SX1 Hoffnungslauf

  1. Dennis Ullrich
  2. Kyle Cunningham
  3. Charles Lefrancois
  4. Dominique Thury
  5. Kaven Benoit
  6. Kevin Ballanger
  7. Kai Haase
  8. Ludowic Macler
  9. Carlos Macanas
  10. Marcus Lee Soper
  11. Simon Allet

SX1 Superpole Finale

  1. Khoun-Sith Vongsana 27,481 Sekunden
  2. Boris Maillard 27,509 Sekunden
  3. Valentin Teillet 27,692 Sekunden

SX1 Finale

  1. Steven Clarke
  2. Austin Politelli
  3. Boris Maillard
  4. Khoun-Sith Vongsana
  5. Valentin teillet
  6. Dennis Ullrich
  7. Filip Neugebauer
  8. Paul Coates
  9. Nicholas Schmidt
  10. Sulivan Jaulin
  11. Kyle Cunningham

Photocredit: Jan Brucke

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.