Ergebnisse Supercross Dortmund- Tag 2

SX1 Qualifikationslauf 1 Halbfinale

  1. Boris Maillard
  2. Nicholas Schmidt
  3. Valentin Teillet
  4. Steve Mages
  5. Sulivan Jaulin
  6. Khoin-Sith Vongsana
  7. Kai Haase
  8. Niclas Hallafors
  9. Jason Clermont
  10. Nic Disaderio

SX1 Qualifikationslauf 2 Halbfinale

  1. Dennis Ullrich
  2. Charles Lefrancois
  3. Austin Politelli
  4. Kyle Cunningham
  5. Filip Neugebauer
  6. Ludowic Macler
  7. Kaven Benoit
  8. Jefffrey Meurs
  9. Carlos Macanas
  10. Jared Hicks

SX1 Qualifikationslauf 3 Halbfinale

  1. Simon Mallet
  2. Dominique Thury
  3. Steven Clarke
  4. Jesse Wentland
  5. Paul Coates
  6. Loic Rombout
  7. Kevin Ballanger
  8. Geran Stapleton
  9. Marcus Lee Soper

SX2 Rennen1

  1. Stephan Büttner
  2. Nicolas Barcelo
  3. Adrien Malaval
  4. Gradie Featherstone
  5. Julien Lebeau
  6. Lorenzo Camporese
  7. Luca Nijenhuis
  8. Glen Meier
  9. Johannes Klein
  10. Joel Anton Costas
  11. Lucas Imbert
  12. Clément Briatte

SX1 Hoffnungslauf Halbfinale

  1. Kaven Benoit
  2. Kevin Ballanger
  3. Geran Stapleton
  4. Kai Haase
  5. Jeffrey Meurs
  6. Jason Clermont
  7. Jared Hicks
  8. Carlos Macanas
  9. Nic Disaderio
  10. Marcus Lee Soper
  11. Niclas Hallafors

SX1 Halbfinale 1

  1. Boris Maillard
  2. Valentin Teillet
  3. Sulivan Jaulin
  4. Filip Neugebauer
  5. Nicholas Schmidt
  6. Austin Politelli
  7. Steve Mages
  8. Kaven Benoit
  9. Geran Stapleton
  10. Dennis Ullrich
  11. Khoun-Sith Vongsana

SX1 Halbfinale 2

  1. Kyle Cunningham
  2. Steven Clarke
  3. Simon Mallet
  4. Paul Coates
  5. Dominique Thury
  6. Loic Rombout
  7. Charles Lefrancois
  8. Kevin Ballanger
  9. Ludowic Macler
  10. Jesse Wentland
  11. Kai Haase

SX2 Rennen 2

  1. Nicolas Barcelo
  2. Lucas Imbert
  3. Luca Nijenhuis
  4. Clément Briatte
  5. Gradie Featherstone
  6. Adrien Malaval
  7. Joel Anton Costas
  8. Stephan Büttner
  9. Julien Lebeau
  10. Johannes Klein
  11. Lorenzo Camporese
  12. Glen Meier

SX2 Gesamtergebnis Samstag:

  1. Nicolas Barcelo
  2. Stephan Büttner
  3. Adrien Malaval

SX2 Meisterschaftssieger nach 4 Veranstaltungen:

  1. Stephan Büttner

SX1 Hoffnungslauf Finale

  1. Charles Lefrancois
  2. Khoun-Sith Vongsana
  3. Austin Politelli
  4. Loic Rombout
  5. Dennis Ullrich
  6. Kevin Ballanger
  7. Ludowic Macler
  8. Geran Stapleton
  9. Kai Haase
  10. Jesse Wentland
  11. Steve Mages
  12. Kaven Benoit

SX1 Finale Superpole

  1. Valentin Teillet 26.058
  2. Nicholas Schmidt 26.269
  3. Kyle Cunningham 26.487

SX1 Finale

  1. Kyle Cunningham
  2. Nicholas Schmidt
  3. Valentin Teillet
  4. Boris Maillard
  5. Khoun-Sith Vongsana
  6. Steven Clarke
  7. Charles Lefrancois
  8. Filip Neugebauer
  9. Paul Coates
  10. Dominique Thury
  11. Sulivan Jaulin
  12. Simon Mallet

 

Photocredit: Jan Brucke

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.