Resultate FMS MX Wohlen

Alle Resultate vom heutigen Rennen in Wohlen im Überblick. Dieser Artikel wird laufend aktualisiert.

Alle detaillierten Resultate findet ihr hier: https://speedhive.mylaps.com/Events/1371991.

Tagesrangliste Inter MX Open

Pos. St.Nr. Name Gesamtpunktzahl R1 R2
1 75 SMITKA Petr 50 25 25
2 2 FURLATO Yves 44 22 22
3 1 BAUMGARTNER Andy 40 20 20
4 924 KEHRLI William 36 18 18
5 66 SCHAFER Alain 31 15 16
6 15 SCHAFFTER Kim 31 16 15
7 110 BENDER Nicolas 28 14 14
8 241 RÜF Philip 23 13 10
9 124 VALENTE Christopher 21 9 12
10 547 LEJEUNE Alexandre 16 3 13
11 94 SANDMEIER Joel 16 7 9
12 353 MÜLLER Marco 16 11 5
13 71 HUSER Daniel 13 2 11
14 928 COUVAT Julien 12 5 7
15 858 HALLER Kevin 12 8 4
16 511 LADRAT Kévin 12 12 0
17 822 NADAS Charly 10 4 6
18 10 VOLLENWEIDER Phillippe 10 10 0
19 397 PLACIDO Alessandro 8 0 8
20 149 SEILER Vincent 6 6 0
21 686 FERREIRA Daniel 3 0 3
22 151 BETSCHART Dominik 3 1 2
23 8 STEIGER Andreas 1 0 1
24 202 SAUVAIN David 0 0 0
25 89 RUCH Cédric 0 0 0
26 9 HANIKA Robin 0 0 0
27 45 TELLENBACH Fabian 0 0 0
28 414 BETTLER Tim 0 0 0
29 14 RATZ Réne 0 0 0
30 11 HANIKA David 0 0 0
31 419 WEIBEL Martin 0 0 0
32 892 KILCHOER Loïc 0 0 0
33 116 BETTLER Mike 0 0 0
34 159 GRAF Patrik 0 0 0
35 811 QUINT Malic 0 0 0
36 33 MORAND Tony 0 0 0
37 111 EGGER Martin 0 0 0
38 95 STUMPF Marco 0 0 0
39 904 KULL Robin 0 0 0

 

Tagesrangliste Inter MX2

Pos. St.Nr. Name Gesamtpunktzahl R1 R2
1 37 BRUGGMANN Luca 47 22 25
2 902 AUBERSON Killian 39 25 14
3 818 CHAMPAL Steven 38 16 22
4 14 CHANTON Maurice 36 18 18
5 18 STEFFEN Enzo 35 15 20
6 65 Robin Scheiben 30 20 10
7 57 SCHOCH David 28 12 16
8 206 ENDER René 27 14 13
9 46 JUCKER Nico 20 11 9
10 100 Martino Ierace 19 8 11
11 951 Nico Seiler 18 6 12
12 117 JAUNIN Timothy 18 13 5
13 31 FREIDIG Loris 15 0 15
14 94 HÄUSERMANN Nico 14 7 7
15 906 CORTIJO Yohan 10 4 6
16 214 BALLI Sébastien 10 10 0
17 80 FRIEDLI Pascal 9 9 0
18 15 EICHENBERGER Simon 8 0 8
19 79 ZURBRÜGG Cyril 5 5 0
20 317 KELLER Ramon 4 0 4
21 991 BURCH Sven 4 3 1
22 153 WOLF Flavio 3 0 3
23 224 MEILE Ramon 2 0 2
24 307 STADELMANN Yves 2 2 0
25 732 REYNARD Yan 1 1 0
26 800 GAUGLER Mike 0 0 0
27 718 YERLY Cédric 0 0 0
28 7 ERB Billy 0 0 0
29 126 SEEWER Roger 0 0 0
30 288 BRUMANN Cyrill 0 0 0
31 860 ETTER Yannick 0 0 0
32 341 BINGGELI Manuel 0 0 0
33 444 LÜÖND Kim 0 0 0
34 120 PERRINGERARD Achille 0 0 0
35 226 HAUSER Duane Cédric 0 0 0
36 63 ERNST Mike 0 0 0
37 81 ZABLONIER Pablo 0 0 0
38 914 Ronny Utzinger 0 0 0
39 99 MORAND Randy 0 0 0
40 97 KÖPPEL Gerhard 0 0 0
41 949 CONTESSI Alessandro 0 0 0
42 13 LEDERMANN Luca 0 0 0
43 62 MANINI Casey 0 0 0
44 819 WENGER Marc 0 0 0
45 49 COUTAZ Sébastien 0 0 0

Inter MX Open Lauf 2

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 75 SMITKA Petr 17 28:40.861 01:39.184 6 54.444
KTM, CZECH REPUBLIC
2 2 FURLATO Yves 17 28:41.634 00:00.773 01:39.334 1 54.362
KTM, Amlikon-Bissegg
3 1 BAUMGARTNER Andy 17 28:42.420 00:01.559 01:38.421 5 54.866
KTM, Romanshorn
4 924 KEHRLI William 17 29:05.410 00:24.549 01:41.551 2 53.175
YAMAHA, Aubonne
5 66 SCHAFER Alain 17 29:06.311 00:25.450 01:41.267 15 53.324
HONDA, Fribourg
6 15 SCHAFFTER Kim 17 29:07.500 00:26.639 01:40.782 3 53.581
KAWASAKI, Villars-sur-Glâne
7 110 BENDER Nicolas 17 29:11.145 00:30.284 01:40.362 8 53.805
HUSQVARNA, Martigny
8 547 LEJEUNE Alexandre 17 29:39.151 00:58.290 01:42.422 7 52.723
KTM, Baume les Dumes / F
9 124 VALENTE Christopher 17 29:43.907 01:03.046 01:42.858 4 52.5
KTM, Satigny
10 71 HUSER Daniel 17 29:56.116 01:15.255 01:42.885 7 52.486
YAMAHA, Hägglingen
11 241 RÜF Philip 17 29:59.101 01:18.240 01:42.604 2 52.63
HONDA, AUSTRIA
12 94 SANDMEIER Joel 17 30:09.616 01:28.755 01:43.425 7 52.212
HONDA, Fahrwangen (TL / LJ)
13 397 PLACIDO Alessandro 17 30:10.426 01:29.565 01:43.245 10 52.303
HONDA, Granges-Paccot
14 928 COUVAT Julien 17 30:14.769 01:33.908 01:43.922 6 51.962
FRANCE
15 822 NADAS Charly 17 30:15.542 01:34.681 01:44.055 5 51.896
KAWASAKI, Draillant / F
16 353 MÜLLER Marco 17 30:20.779 01:39.918 01:42.369 1 52.75
KTM, GERMANY
17 858 HALLER Kevin 17 30:25.231 01:44.370 01:44.031 6 51.908
Sempach
18 686 FERREIRA Daniel 16 28:44.038 1 Lap 01:45.175 4 51.343
KAWASAKI, Bulle
19 151 BETSCHART Dominik 16 28:58.544 00:14.506 01:46.579 11 50.667
KTM, Wila
20 8 STEIGER Andreas 16 29:01.508 00:17.470 01:43.900 4 51.973
Schlatt
21 202 SAUVAIN David 16 29:10.325 00:26.287 01:45.698 4 51.089
YAMAHA, Corcelles
22 89 RUCH Cédric 16 29:16.141 00:32.103 01:47.230 10 50.359
HONDA, Moutier
23 9 HANIKA Robin 16 29:20.598 00:36.560 01:45.800 4 51.04
KAWASAKI, Gunningen / D
24 45 TELLENBACH Fabian 16 29:38.949 00:54.911 01:46.474 3 50.717
YAMAHA, Büttikon (TL / LJ)
25 414 BETTLER Tim 16 29:46.459 01:02.421 01:47.562 4 50.204
SUZUKI, Krauchthal
26 14 RATZ RENE 16 29:54.907 01:10.869 01:49.150 7 49.473
27 11 HANIKA DAVID 16 30:02.927 01:18.889 01:49.767 2 49.195
28 419 WEIBEL MARTIN 16 30:05.860 01:21.822 01:49.715 3 49.218
Yamaha 450, Radelfingen
29 892 KILCHOER Loïc 16 30:12.268 01:28.230 01:49.625 6 49.259
KTM, La Roche FR
30 116 BETTLER Mike 16 30:16.813 01:32.775 01:49.065 3 49.512
SUZUKI, Krauchthal
31 10 VOLLENWEIDER Phillippe 15 26:17.115 2 Laps 01:42.599 6 52.632
SUZUKI, Baar
32 159 GRAF PATRIK 15 29:34.727 03:17.612 01:50.790 4 48.741
33 811 QUINT MALIC 15 29:49.068 03:31.953 01:50.920 3 48.684
34 33 MORAND Tony 10 18:58.052 7 Laps 01:44.564 2 51.643
HONDA, Günsberg
35 149 SEILER Vincent 9 16:04.771 8 Laps 01:41.308 5 53.303
YAMAHA, Les Hauts-Geneveys
36 511 LADRAT Kévin 6 11:10.835 11 Laps 01:44.881 3 51.487
SHERCO, Siccieu / F
37 111 EGGER Martin 6 11:36.877 00:26.042 01:50.160 4 49.02
KAWASAKI, Horgen (TL / LJ)
Nicht Klassifiziert
DNS 95 STUMPF Marco 0 00:00.000 00:00.000 –:–:–.— 0 0
Kawasaki, Deutschland
DNS 904 KULL Robin 0 00:00.000 00:00.000 –:–:–.— 0 0

Inter MX2 Lauf 2

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 37 BRUGGMANN Luca 17 28:54.682 01:39.120 2 54.479
YAMAHA, Triesen / FL
2 818 CHAMPAL Steven 17 29:02.578 00:07.896 01:40.777 3 53.584
YAMAHA, Vernier
3 18 STEFFEN Enzo 17 29:05.939 00:11.257 01:40.678 2 53.636
HONDA, Onnens
4 14 CHANTON Maurice 17 29:08.708 00:14.026 01:40.947 5 53.493
KTM, Luterbach
5 57 SCHOCH David 17 29:13.011 00:18.329 01:39.669 3 54.179
YAMAHA, Merenschwand
6 31 FREIDIG Loris 17 29:16.003 00:21.321 01:40.643 3 53.655
HUSQVARNA, Sumiswald
7 902 AUBERSON Killian 17 29:16.169 00:21.487 01:39.345 4 54.356
KTM, Epautheyres
8 206 ENDER René 17 29:19.852 00:25.170 01:41.460 2 53.223
HONDA, Mäder / A
9 951 Nico Seiler 17 29:20.913 00:26.231 01:40.380 2 53.796
KTM 125, 9604 Lütisburg, MC Kemmental
10 100 Martino Ierace 17 29:21.381 00:26.699 01:41.680 2 53.108
11 65 Robin Scheiben 17 29:25.760 00:31.078 01:40.667 7 53.642
Kawasaki 250, 8575 Bürglen, MC Kemmental
12 46 JUCKER Nico 17 29:26.787 00:32.105 01:41.687 3 53.104
KTM, Saland
13 15 EICHENBERGER Simon 17 29:36.569 00:41.887 01:41.655 2 53.121
KTM, Beinwil am See
14 94 HÄUSERMANN Nico 17 29:44.047 00:49.365 01:42.655 5 52.603
YAMAHA, Lostorf
15 906 CORTIJO Yohan 17 29:57.595 01:02.913 01:43.397 9 52.226
YAMAHA, Illarsaz
16 117 JAUNIN Timothy 17 30:01.631 01:06.949 01:42.936 2 52.46
HONDA, Cartigny
17 317 KELLER Ramon 17 30:02.612 01:07.930 01:42.927 11 52.464
SUZUZI, Truttikon
18 153 WOLF Flavio 17 30:03.850 01:09.168 01:43.437 11 52.206
YAMAHA, Neudorf
19 224 MEILE Ramon 17 30:05.134 01:10.452 01:42.631 2 52.616
YAMAHA, Kriessern
20 991 BURCH Sven 17 30:05.987 01:11.305 01:44.069 7 51.889
KTM, Bassersdorf
21 800 GAUGLER Mike 17 30:06.955 01:12.273 01:43.756 10 52.045
KAWASAKI, Hochwald
22 80 FRIEDLI Pascal 17 30:09.548 01:14.866 01:41.654 3 53.121
KAWASAKI, Bottenwil
23 718 YERLY Cédric 17 30:16.818 01:22.136 01:43.871 6 51.988
KAWASAKI, Treyvaux
24 7 ERB Billy 17 30:17.423 01:22.741 01:44.673 6 51.589
YAMAHA, Tavannes
25 307 STADELMANN Yves 17 30:18.242 01:23.560 01:43.471 4 52.189
YAMAHA, Sempach Station
26 79 ZURBRÜGG Cyril 17 30:18.771 01:24.089 01:44.881 4 51.487
YAMAHA, Köniz
27 126 SEEWER Roger 17 30:18.924 01:24.242 01:44.663 6 51.594
SUZUKI, Bülach
28 288 BRUMANN Cyrill 17 30:22.340 01:27.658 01:44.347 8 51.75
YAMAHA, Ehrendingen
29 732 REYNARD Yan 17 30:22.530 01:27.848 01:41.681 3 53.107
YAMAHA, Bernex
30 860 ETTER Yannick 17 30:47.316 01:52.634 01:45.765 3 51.057
SUZUKI, Corcelles NE
31 341 BINGGELI Manuel 16 28:58.482 1 Lap 01:45.415 3 51.226
SUZUKI, Laupen
32 444 LÜÖND Kim 16 28:59.116 00:00.634 01:46.062 7 50.914
YAMAHA, Neunkirch
33 120 PERRINGERARD Achille 16 29:34.005 00:35.523 01:44.562 2 51.644
KTM, La Longeville / F
34 226 HAUSER Duane Cédric 16 29:34.448 00:35.966 01:45.862 4 51.01
KTM, Donzhausen
35 63 ERNST Mike 16 29:46.860 00:48.378 01:48.498 9 49.771
KTM, Schlossrued
36 81 ZABLONIER Pablo 16 29:56.915 00:58.433 01:43.944 2 51.951
KTM, Rickenbach b. Wil
37 914 Ronny Utzinger 8 16:16.467 9 Laps 01:46.640 4 50.638
38 99 MORAND Randy 6 11:17.244 11 Laps 01:45.406 3 51.23
Günsberg
Nicht Klassifiziert
DNS 214 BALLI Sébastien 0 00:00.000 00:00.000 –:–:–.— 0 0
KTM
DNS 97 KÖPPEL Gerhard 0 00:00.000 00:00.000 –:–:–.— 0 0
YAMAHA, St. Gallen
DNS 949 CONTESSI Alessandro 0 00:00.000 00:00.000 –:–:–.— 0 0
KAWASAKI, Taverne
DNS 13 LEDERMANN Luca 0 00:00.000 00:00.000 –:–:–.— 0 0
KTM, Buttes
DNS 62 MANINI Casey 0 00:00.000 00:00.000 –:–:–.— 0 0
KTM, Chézard-St-Martin
DNS 819 WENGER Marc 0 00:00.000 00:00.000 –:–:–.— 0 0
HUSQVARNA, Alterswil FR
DNS 49 COUTAZ Sébastien 0 00:00.000 00:00.000 –:–:–.— 0 0

Inter MX Open Lauf 1

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 75 SMITKA Petr 18 29:50.565 01:37.430 4 55.424
KTM, CZECH REPUBLIC
2 2 FURLATO Yves 18 29:52.371 00:01.806 01:37.263 4 55.52
KTM, Amlikon-Bissegg
3 1 BAUMGARTNER Andy 18 29:53.045 00:02.480 01:37.437 2 55.42
KTM, Romanshorn
4 924 KEHRLI William 18 30:17.176 00:26.611 01:38.824 3 54.643
YAMAHA, Aubonne
5 15 SCHAFFTER Kim 18 30:18.333 00:27.768 01:39.394 7 54.329
KAWASAKI, Villars-sur-Glâne
6 66 SCHAFER Alain 18 30:19.516 00:28.951 01:39.056 5 54.515
HONDA, Fribourg
7 110 BENDER Nicolas 18 30:34.344 00:43.779 01:39.044 6 54.521
HUSQVARNA, Martigny
8 241 RÜF Philip 18 30:55.759 01:05.194 01:41.404 3 53.252
HONDA, AUSTRIA
9 511 LADRAT Kévin 18 30:56.167 01:05.602 01:40.779 10 53.583
SHERCO, Siccieu / F
10 353 MÜLLER Marco 18 30:59.613 01:09.048 01:40.715 4 53.617
KTM, GERMANY
11 10 VOLLENWEIDER Phillippe 18 31:05.819 01:15.254 01:40.605 7 53.675
SUZUKI, Baar
12 124 VALENTE Christopher 18 31:08.710 01:18.145 01:41.432 4 53.238
KTM, Satigny
13 858 HALLER Kevin 18 31:11.690 01:21.125 01:42.331 11 52.77
Sempach
14 94 SANDMEIER Joel 18 31:16.429 01:25.864 01:41.712 9 53.091
HONDA, Fahrwangen (TL / LJ)
15 149 SEILER Vincent 18 31:17.939 01:27.374 01:40.446 6 53.76
YAMAHA, Les Hauts-Geneveys
16 928 COUVAT Julien 18 31:19.397 01:28.832 01:42.648 4 52.607
FRANCE
17 822 NADAS Charly 18 31:34.103 01:43.538 01:42.397 5 52.736
KAWASAKI, Draillant / F
18 547 LEJEUNE Alexandre 17 30:00.841 1 Lap 01:41.687 9 53.104
KTM, Baume les Dumes / F
19 71 HUSER Daniel 17 30:10.210 00:09.369 01:42.040 2 52.92
YAMAHA, Hägglingen
20 151 BETSCHART Dominik 17 30:15.012 00:14.171 01:44.433 4 51.708
KTM, Wila
21 202 SAUVAIN David 17 30:24.194 00:23.353 01:44.465 15 51.692
YAMAHA, Corcelles
22 89 RUCH Cédric 17 30:29.553 00:28.712 01:44.210 4 51.818
HONDA, Moutier
23 45 TELLENBACH Fabian 17 30:42.402 00:41.561 01:45.814 4 51.033
YAMAHA, Büttikon (TL / LJ)
24 686 FERREIRA Daniel 17 30:44.553 00:43.712 01:45.364 5 51.251
KAWASAKI, Bulle
25 14 RATZ Réne 17 30:46.262 00:45.421 01:44.688 7 51.582
26 159 GRAF Patrik 17 31:04.309 01:03.468 01:46.921 5 50.505
27 11 HANIKA David 17 31:04.999 01:04.158 01:47.182 15 50.382
28 9 HANIKA Robin 17 31:12.572 01:11.731 01:46.780 10 50.571
KAWASAKI, Gunningen / D
29 414 BETTLER Tim 17 31:12.854 01:12.013 01:46.437 6 50.734
SUZUKI, Krauchthal
30 116 BETTLER Mike 17 31:37.941 01:37.100 01:44.936 1 51.46
SUZUKI, Krauchthal
31 892 KILCHOER Loïc 17 31:39.048 01:38.207 01:46.841 16 50.542
KTM, La Roche FR
32 111 EGGER Martin 16 30:16.174 2 Laps 01:49.200 3 49.451
KAWASAKI, Horgen (TL / LJ)
33 397 PLACIDO Alessandro 16 30:16.692 00:00.518 01:42.951 12 52.452
HONDA, Granges-Paccot
34 811 QUINT Malic 16 30:37.563 00:21.389 01:50.241 4 48.984
35 33 MORAND Tony 14 25:28.346 4 Laps 01:43.576 11 52.136
HONDA, Günsberg
36 419 WEIBEL Martin 13 25:04.516 5 Laps 01:48.355 1 49.836
Yamaha 450, Radelfingen
37 904 KULL Robin 10 19:17.023 8 Laps 01:50.352 2 48.934
HUSQVARNA, Ortschwaben
38 95 STUMPF Marco 1 02:05.248 17 Laps 01:49.216 1 49.443
Kawasaki, Deutschland
39 8 STEIGER Andreas 0 00:00.000 00:00.000 –:–:–.— 0 0

Inter MX2 Lauf 1

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 902 AUBERSON Killian 17 28:45.018 01:38.043 2 55.078
KTM, Epautheyres
2 37 BRUGGMANN Luca 17 28:57.967 00:12.949 01:39.383 2 54.335
YAMAHA, Triesen / FL
3 65 Robin Scheiben 17 29:02.893 00:17.875 01:40.907 5 53.515
Kawasaki 250, 8575 Bürglen, MC Kemmental
4 14 CHANTON Maurice 17 29:05.890 00:20.872 01:40.958 6 53.488
KTM, Luterbach
5 818 CHAMPAL Steven 17 29:08.491 00:23.473 01:41.160 6 53.381
YAMAHA, Vernier
6 18 STEFFEN Enzo 17 29:09.646 00:24.628 01:39.849 3 54.082
HONDA, Onnens
7 206 ENDER René 17 29:10.686 00:25.668 01:40.444 3 53.761
HONDA, Mäder / A
8 117 JAUNIN Timothy 17 29:13.952 00:28.934 01:40.657 5 53.648
HONDA, Cartigny
9 57 SCHOCH David 17 29:15.301 00:30.283 01:40.576 5 53.691
YAMAHA, Merenschwand
10 46 JUCKER Nico 17 29:16.311 00:31.293 01:40.982 4 53.475
KTM, Saland
11 214 BALLI Sébastien 17 29:16.720 00:31.702 01:39.817 2 54.099
KTM
12 80 FRIEDLI Pascal 17 29:17.346 00:32.328 01:40.535 4 53.713
KAWASAKI, Bottenwil
13 100 Martino Ierace 17 29:22.958 00:37.940 01:41.576 6 53.162
14 94 HÄUSERMANN Nico 17 29:27.988 00:42.970 01:41.131 7 53.396
YAMAHA, Lostorf
15 951 Nico Seiler 17 29:31.418 00:46.400 01:40.409 3 53.78
KTM 125, 9604 Lütisburg, MC Kemmental
16 79 ZURBRÜGG Cyril 17 29:32.424 00:47.406 01:42.100 7 52.889
YAMAHA, Köniz
17 906 CORTIJO Yohan 17 29:44.596 00:59.578 01:42.725 4 52.568
YAMAHA, Illarsaz
18 991 BURCH Sven 17 29:48.074 01:03.056 01:42.703 5 52.579
KTM, Bassersdorf
19 307 STADELMANN Yves 17 29:54.164 01:09.146 01:42.273 4 52.8
YAMAHA, Sempach Station
20 732 REYNARD Yan 17 30:03.724 01:18.706 01:41.469 4 53.218
YAMAHA, Bernex
21 15 EICHENBERGER Simon 17 30:07.468 01:22.450 01:40.926 2 53.505
KTM, Beinwil am See
22 31 FREIDIG Loris 17 30:08.472 01:23.454 01:42.425 9 52.722
HUSQVARNA, Sumiswald
23 81 ZABLONIER Pablo 17 30:09.210 01:24.192 01:44.222 5 51.812
KTM, Rickenbach b. Wil
24 317 KELLER Ramon 17 30:11.536 01:26.518 01:39.963 2 54.02
SUZUZI, Truttikon
25 7 ERB Billy 17 30:12.543 01:27.525 01:44.256 3 51.796
YAMAHA, Tavannes
26 718 YERLY Cédric 17 30:13.325 01:28.307 01:44.380 10 51.734
KAWASAKI, Treyvaux
27 153 WOLF Flavio 17 30:13.373 01:28.355 01:42.269 2 52.802
YAMAHA, Neudorf
28 288 BRUMANN Cyrill 17 30:16.073 01:31.055 01:44.054 9 51.896
YAMAHA, Ehrendingen
29 226 HAUSER Duane Cédric 17 30:19.782 01:34.764 01:44.417 14 51.716
KTM, Donzhausen
30 126 SEEWER Roger 17 30:20.898 01:35.880 01:43.345 4 52.252
SUZUKI, Bülach
31 949 CONTESSI Alessandro 17 30:25.855 01:40.837 01:42.677 7 52.592
KAWASAKI, Taverne
32 444 LÜÖND Kim 16 28:56.398 1 Lap 01:45.204 3 51.329
YAMAHA, Neunkirch
33 341 BINGGELI Manuel 16 28:57.401 00:01.003 01:46.011 4 50.938
SUZUKI, Laupen
34 224 MEILE Ramon 16 29:29.656 00:33.258 01:43.357 2 52.246
YAMAHA, Kriessern
35 13 LEDERMANN Luca 15 26:39.035 2 Laps 01:44.009 7 51.919
KTM, Buttes
36 800 GAUGLER Mike 15 27:17.505 00:38.470 01:44.055 3 51.896
KAWASAKI, Hochwald
37 914 Ronny Utzinger 15 28:54.315 02:15.280 01:45.055 4 51.402
38 97 KÖPPEL Gerhard 12 22:06.764 5 Laps 01:44.016 2 51.915
YAMAHA, St. Gallen
39 120 PERRINGERARD Achille 11 19:41.657 6 Laps 01:40.658 8 53.647
KTM, La Longeville / F
40 99 MORAND Randy 3 05:39.021 14 Laps 01:45.252 2 51.305
Günsberg
Nicht Klassifiziert
DNS 860 ETTER Yannick 0 00:00.000 00:00.000 –:–:–.— 0 0
SUZUKI, Corcelles NE
DNS 63 ERNST Mike 0 00:00.000 00:00.000 –:–:–.— 0 0
KTM, Schlossrued
DNS 62 MANINI Casey 0 00:00.000 00:00.000 –:–:–.— 0 0
KTM, Chézard-St-Martin
DNS 819 WENGER Marc 0 00:00.000 00:00.000 –:–:–.— 0 0
HUSQVARNA, Alterswil FR
DNS 49 COUTAZ Sébastien 0 00:00.000 00:00.000 –:–:–.— 0 0

Zeittraining Inter MX2

Pos No. Name Best time In lap Best speed Diff Gap Laps
1 902 AUBERSON Killian 01:36.603 7 55.899 10
KTM, Epautheyres
2 37 BRUGGMANN Luca 01:37.866 6 55.177 00:01.263 00:01.263 9
YAMAHA, Triesen / FL
3 18 STEFFEN Enzo 01:38.272 8 54.95 00:01.669 00:00.406 10
HONDA, Onnens
4 214 BALLI Sébastien 01:38.797 2 54.658 00:02.194 00:00.525 10
KTM
5 14 CHANTON Maurice 01:38.842 10 54.633 00:02.239 00:00.045 11
KTM, Luterbach
6 57 SCHOCH David 01:38.898 2 54.602 00:02.295 00:00.056 10
YAMAHA, Merenschwand
7 317 KELLER Ramon 01:38.942 2 54.577 00:02.339 00:00.044 11
SUZUZI, Truttikon
8 31 FREIDIG Loris 01:38.956 5 54.57 00:02.353 00:00.014 11
HUSQVARNA, Sumiswald
9 100 Martino Ierace 01:39.160 6 54.457 00:02.557 00:00.204 10
10 951 Nico Seiler 01:39.199 5 54.436 00:02.596 00:00.039 7
KTM 125, 9604 Lütisburg, MC Kemmental
11 15 EICHENBERGER Simon 01:39.265 8 54.4 00:02.662 00:00.066 10
KTM, Beinwil am See
12 65 Robin Scheiben 01:39.369 8 54.343 00:02.766 00:00.104 10
Kawasaki 250, 8575 Bürglen, MC Kemmental
13 46 JUCKER Nico 01:39.570 6 54.233 00:02.967 00:00.201 8
KTM, Saland
14 732 REYNARD Yan 01:39.633 7 54.199 00:03.030 00:00.063 10
YAMAHA, Bernex
15 97 KÖPPEL Gerhard 01:39.678 4 54.174 00:03.075 00:00.045 8
YAMAHA, St. Gallen
16 94 HÄUSERMANN Nico 01:39.754 5 54.133 00:03.151 00:00.076 10
YAMAHA, Lostorf
17 818 CHAMPAL Steven 01:39.859 7 54.076 00:03.256 00:00.105 10
YAMAHA, Vernier
18 224 MEILE Ramon 01:39.946 5 54.029 00:03.343 00:00.087 11
YAMAHA, Kriessern
19 80 FRIEDLI Pascal 01:39.988 5 54.006 00:03.385 00:00.042 11
KAWASAKI, Bottenwil
20 153 WOLF Flavio 01:40.076 6 53.959 00:03.473 00:00.088 9
YAMAHA, Neudorf
21 949 CONTESSI Alessandro 01:40.213 5 53.885 00:03.610 00:00.137 11
KAWASAKI, Taverne
22 117 JAUNIN Timothy 01:40.634 8 53.66 00:04.031 00:00.421 11
HONDA, Cartigny
23 99 MORAND Randy 01:40.709 7 53.62 00:04.106 00:00.075 10
Günsberg
24 206 ENDER René 01:40.853 4 53.543 00:04.250 00:00.144 9
HONDA, Mäder / A
25 800 GAUGLER Mike 01:41.054 3 53.437 00:04.451 00:00.201 11
KAWASAKI, Hochwald
26 906 CORTIJO Yohan 01:41.309 10 53.302 00:04.706 00:00.255 10
YAMAHA, Illarsaz
27 226 HAUSER Duane Cédric 01:41.557 3 53.172 00:04.954 00:00.248 9
KTM, Donzhausen
28 79 ZURBRÜGG Cyril 01:41.630 8 53.134 00:05.027 00:00.073 9
YAMAHA, Köniz
29 126 SEEWER Roger 01:41.831 5 53.029 00:05.228 00:00.201 10
SUZUKI, Bülach
30 13 LEDERMANN Luca 01:41.880 5 53.004 00:05.277 00:00.049 7
KTM, Buttes
31 120 PERRINGERARD Achille 01:41.935 5 52.975 00:05.332 00:00.055 11
KTM, La Longeville / F
32 7 ERB Billy 01:42.105 6 52.887 00:05.502 00:00.170 9
YAMAHA, Tavannes
33 718 YERLY Cédric 01:42.117 5 52.881 00:05.514 00:00.012 10
KAWASAKI, Treyvaux
34 81 ZABLONIER Pablo 01:42.135 5 52.871 00:05.532 00:00.018 11
KTM, Rickenbach b. Wil
35 914 Ronny Utzinger 01:42.221 5 52.827 00:05.618 00:00.086 10
36 991 BURCH Sven 01:42.229 4 52.823 00:05.626 00:00.008 11
KTM, Bassersdorf
37 288 BRUMANN Cyrill 01:42.390 3 52.74 00:05.787 00:00.161 10
YAMAHA, Ehrendingen
38 341 BINGGELI Manuel 01:42.849 5 52.504 00:06.246 00:00.459 9
SUZUKI, Laupen
39 307 STADELMANN Yves 01:43.180 4 52.336 00:06.577 00:00.331 10
YAMAHA, Sempach Station
40 444 LÜÖND Kim 01:43.277 5 52.287 00:06.674 00:00.097 11
YAMAHA, Neunkirch
41 860 ETTER Yannick 01:43.584 6 52.132 00:06.981 00:00.307 10
SUZUKI, Corcelles NE
42 63 ERNST Mike 01:44.389 6 51.73 00:07.786 00:00.805 10
KTM, Schlossrued
43 62 MANINI Casey 01:45.858 3 51.012 00:09.255 00:01.469 4
KTM, Chézard-St-Martin
44 819 WENGER Marc 01:46.609 3 50.652 00:10.006 00:00.751 4
HUSQVARNA, Alterswil FR
45 49 COUTAZ Sébastien 01:47.708 3 50.136 00:11.105 00:01.099 9

Zeittraining Inter MX Open

Pos No. Name Best time In lap Best speed Diff Gap Laps
1 2 FURLATO Yves 01:35.927 6 56.293 9
KTM, Amlikon-Bissegg
2 1 BAUMGARTNER Andy 01:36.683 8 55.853 00:00.756 00:00.756 10
KTM, Romanshorn
3 66 SCHAFER Alain 01:36.909 5 55.722 00:00.982 00:00.226 5
HONDA, Fribourg
4 15 SCHAFFTER Kim 01:37.114 7 55.605 00:01.187 00:00.205 10
KAWASAKI, Villars-sur-Glâne
5 75 SMITKA Petr 01:37.535 9 55.365 00:01.608 00:00.421 9
KTM, CZECH REPUBLIC
6 924 KEHRLI William 01:37.780 5 55.226 00:01.853 00:00.245 11
YAMAHA, Aubonne
7 149 SEILER Vincent 01:37.828 10 55.199 00:01.901 00:00.048 10
YAMAHA, Les Hauts-Geneveys
8 353 MÜLLER Marco 01:38.556 7 54.791 00:02.629 00:00.728 10
KTM, GERMANY
9 511 LADRAT Kévin 01:38.588 2 54.773 00:02.661 00:00.032 11
SHERCO, Siccieu / F
10 124 VALENTE Christopher 01:38.741 9 54.689 00:02.814 00:00.153 9
KTM, Satigny
11 110 BENDER Nicolas 01:39.063 5 54.511 00:03.136 00:00.322 11
HUSQVARNA, Martigny
12 10 VOLLENWEIDER Phillippe 01:39.311 6 54.375 00:03.384 00:00.248 9
SUZUKI, Baar
13 547 LEJEUNE Alexandre 01:39.338 7 54.36 00:03.411 00:00.027 10
KTM, Baume les Dumes / F
14 8 STEIGER Andreas 01:40.021 7 53.989 00:04.094 00:00.683 9
Schlatt
15 822 NADAS Charly 01:40.146 8 53.921 00:04.219 00:00.125 9
KAWASAKI, Draillant / F
16 241 RÜF Philip 01:40.543 7 53.708 00:04.616 00:00.397 9
HONDA, AUSTRIA
17 94 SANDMEIER Joel 01:40.634 8 53.66 00:04.707 00:00.091 10
HONDA, Fahrwangen (TL / LJ)
18 71 HUSER Daniel 01:40.991 4 53.47 00:05.064 00:00.357 10
YAMAHA, Hägglingen
19 397 PLACIDO Alessandro 01:41.103 6 53.411 00:05.176 00:00.112 10
HONDA, Granges-Paccot
20 858 HALLER Kevin 01:41.181 9 53.37 00:05.254 00:00.078 9
Sempach
21 928 COUVAT Julien 01:41.813 4 53.038 00:05.886 00:00.632 11
FRANCE
22 686 FERREIRA Daniel 01:42.264 6 52.805 00:06.337 00:00.451 10
KAWASAKI, Bulle
23 151 BETSCHART Dominik 01:42.385 11 52.742 00:06.458 00:00.121 11
KTM, Wila
24 45 TELLENBACH Fabian 01:42.410 6 52.729 00:06.483 00:00.025 7
YAMAHA, Büttikon (TL / LJ)
25 89 RUCH Cédric 01:42.543 5 52.661 00:06.616 00:00.133 10
HONDA, Moutier
26 202 SAUVAIN David 01:42.999 5 52.428 00:07.072 00:00.456 9
YAMAHA, Corcelles
27 33 MORAND Tony 01:43.779 10 52.034 00:07.852 00:00.780 10
HONDA, Günsberg
28 9 HANIKA Robin 01:44.357 8 51.745 00:08.430 00:00.578 10
KAWASAKI, Gunningen / D
29 116 BETTLER Mike 01:44.456 6 51.696 00:08.529 00:00.099 6
SUZUKI, Krauchthal
30 95 STUMPF Marco 01:44.648 8 51.602 00:08.721 00:00.192 9
Kawasaki, Deutschland
31 14 RATZ RENE 01:44.755 5 51.549 00:08.828 00:00.107 6
32 414 BETTLER Tim 01:45.142 7 51.359 00:09.215 00:00.387 8
SUZUKI, Krauchthal
33 11 HANIKA DAVID 01:45.462 8 51.203 00:09.535 00:00.320 10
34 159 GRAF PATRIK 01:46.090 7 50.9 00:10.163 00:00.628 7
35 111 EGGER Martin 01:46.198 2 50.848 00:10.271 00:00.108 7
KAWASAKI, Horgen (TL / LJ)
36 811 QUINT MALIC 01:46.590 4 50.661 00:10.663 00:00.392 9
37 892 KILCHOER Loïc 01:47.153 4 50.395 00:11.226 00:00.563 10
KTM, La Roche FR
38 419 WEIBEL MARTIN 01:48.215 3 49.901 00:12.288 00:01.062 10
Yamaha 450, Radelfingen
39 904 KULL Robin 01:49.510 7 49.311 00:13.583 00:01.295 8
HUSQVARNA, Ortschwaben

Kommentar hinzufügen

Du musst eingelogged sein um einen Kommentar zu verfassen.